В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»

топ 100 блогов aborigenarbata27.08.2021 В 140 км от Москвы по Новой Риге с мая идет строительство «экопоселения Аминовка», которое его жители называют «джамаатом». В Аминовке власть принадлежит Наблюдательному совету, который принимает решение, кому продавать участок, кому — нет.
Проект экопоселения Аминовка.
В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»
Помимо жилых домов, на участке 83 га появятся мечеть и «халяльная база отдыха», где будут запрещены алкоголь, курение, свиноводство и прочее непотребство с точки зрения ислама.
Как утверждают, на территории поселения для жителей и гостей обязательным является дресс-код мусульманки.
В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»
Как пишет издание Readovka, экопоселение придумала Амина Шабанова — создательница одежды для женщин-мусульманок. Она ведет инстаграм о жизни в Аминовке, где рассказывает о ходе строительства, религиозных праздниках и молитвах. По ее словам, за несколько месяцев здесь поселилось уже около 50 человек из разных стран и число жителей продолжает расти.
— Аминовка — это про осознанность, чистоту, сохранение высоких ценностей, воспитание здорового поколения. И еще один очень важный момент — наше поселение находится в экологически чистом районе Подмосковья, где повсюду царит необыкновенная атмосфера милости Творца, Его благоволения и бараката, где нетронутая природа простирается во все стороны, готовая стать для нас той землей, которую мы будет возделывать, беречь, как аманат Всевышнего и пользоваться ее щедрыми дарами, — рассказывает об экопоселении его создательница.
В светские медиа Амина Шабанова попала первый раз, когда пыталась отстоять свое право ходить в МГУ в хиджабе. Теперь, судя по фото в соцсетях из поселка-джамаата, Амина бродит в хиджабе среди русских полей и березок, призывая к себе единомышленников.
В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»
И уже 50 человек построили свои дома в Аминовке, чтобы жить праведной жизнью, без куфра (неверие, самый страшный грех в исламе – прим. корр.). Тем более, что в поселке, кроме обычной инфраструктуры запланирована мечеть или, как минимум, исламский молельный дом.
В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»
В Подмосковье строится первый «халяльный поселок»
Оставить без внимания взбудоражившую соцсети информацию о строительстве в 140 км от Москвы "мусульманского посёлка", в котором будут "жить по шариату", первый русский телеканал Царьград не мог. И 26 августа в прямом эфире группа экспертов обсудила эту тему, пригласив как её защитников, так и критиков.
В результате обсуждения было установлено, что Амина Шабанова на самом деле не "правоверная мусульманка", призывающая единоверцев жить общиной и по шариату, а самая обычная неоязычница, которая доверчивых мусульман банально развела на деньги, намереваясь построить за их счёт в "месте силы" свой посёлок, прирастив который за счёт вытесняемых местных жителей, можно будет сделать хороший бизнес на торговле подорожавшими на порядок "священными гектарами".
При этом отмечается, что бизнес-проект Амины Шабановой (или, точнее, тех, кто за ней стоит) был поистине гениальным. Судите сами. На такое дело, да ещё по неведению одобренное Духовным управлением мусульман, богатые мусульманские общины Московского региона денег явно не пожалеют.
По мере того как информация о населенном пункте получала все большую огласку, на декларируемый им уклад отреагировали в Духовном управлении мусульман Московской области (ДУМ). Так, пресс-секретарь подмосковного ДУМ Станислав Токарев позитивно оценил создание подобного поселения.
«Мне как мусульманину очень приятно, что реализовываются такие проекты. В таких местах собираются не только единомышленники, а единоверцы. Это позволяет сократить воздействие каких-то внешних негативных факторов, которые не совпадают с установлениями ислама», — цитирует его слова Readovka.
Да и богатые ближневосточные арабы скупиться не будут: это ж надо, "шариатский" анклав на подступах к Москве! Недаром одним из первых покупателей, взявшим самый большой участок, был мусульманин из Объединённых Арабских Эмиратов. Не исключено, что представлявший готовых подтянуться ближневосточных "спонсоров".
На днях Аминовку посетил и приобрел там себе участок глава Экспертного совета при Совете муфтиев России, выходец из Дагестана Руслан Курбанов.
В случае же, если кто-то станет докапываться до сути проекта, это всегда можно было представить как "гонения на истинных мусульман", воззвав к международной исламской солидарности.
Источники
https://m.tsargrad.tv/articles/musulmanskaja-aminovka-v-podmoskove-okazalas-biznes-aferoj-veka_405108
https://www.kp.ru/daily/28322/4464859/
https://regnum.ru/news/society/3351202.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удачной сексифрайдей вам! уведено у vkup ...
Поки найвищi силовики кра?ни справляють пiдсумкову нужду Януковича - стоять на Почесному Шухерi його правлiння, за бойову форму захисникiв нашо? озоро? ВiтчиМзни, а отже ?? боєздатнiсть, можна бути абсолютно спокiйним: коли сьогоднi в наш вiдкритий ...
Работаем помаленьку 200-31 Офицер УСН СБП ФСО РФ Мастер- модель Н. Гордеева, роспись фигуры А. Зиновьевой Мои- изготовление форм, литье, сборка ...
Одно из самых прекрасных ощущений на земле – когда ваша кошка, пристроившись подремать у на ваших коленях, начинает мять вас передними лапками. И на то есть трогательная причина. Мять лапками котята начинают с самого рождения, одна из функций такого поведения – стимулирование выработки ...
Детк наш прекрасный вернулся. https://instagram.com/p/B5Fa-z_g61h Самый популярный вопрос: что в планах? В планах работать, ездить на концерты, читать, смотреть фильмы, летом поступать. Второй по популярности: а погулять? Погуляет с девушкой. Она молодец, она ждала))) Такой ...