рейтинг блогов

Room 8

топ 100 блогов aborigenarbata25.08.2021 Осенью 1952 года в начальной школе Элизиан Хайтс в Калифорнии полосатый кот вошел в класс прямо посреди урока, спокойно уселся посреди комнаты и начал приводить себя в порядок.
Room 8
Кот был худым и голодным, и учительница разрешила напоить его молоком. Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушел.
На следующий день кот снова пришел в школу снова. Когда стало понятно, что он собирается приходить постоянно, ему дали имя Room 8 (Класс Восемь), в честь кабинета, в который он вошел первым.
"Класс Восемь" стал легендой, а среди учеников не было более почетной должности, чем «кормильщик» кота и «сдвигатель спящего кота».
Room 8
Кот жил в школе на протяжении всего ученого года, но затем изчезал летом, возвращаясь осенью в школу заново. Он был частичкой школы до конца 1960-х годов.
В начале года в школу будут приезжать журналисты, ожидающие возвращения кота; он стал знаменитым и получал до 100 писем в день, адресованных ему в школе. В конце концов, он был показан в документальном фильме «Большая кошка, маленькая кошка» и детской книге «Комната под названием Класс 8». В ноябре 1962 года журнал Look выпустил трехстраничный номер «Класс 8»
Если открыть старые фотоальбомы школы Элизиан Хайтс тех времен, то почти на всех общих фотографиях классов (примерно с 1952 по 1967 г.г.) кот обязательно будет восседать на почетном месте посередине.
Через много лет гитарист Лео Коттке увидит эти отпечатки, узнает историю их появления и напишет инструментальную композицию «Room 8».
13 августа 1968 года уже старый "Класс 8" был ранен в драке с другим котом и, кроме этого, как было установлено страдал от кошачьей пневмонии. Дворник школы найдет его лежащим во дворе школы в конце дня. Кота подлечили, а когда ему стало трудно ходить, сотрудники школы носили его в класс туда и обратно.
Вскоре "Класс Восемь" умер в предполагаемом возрасте 22 лет. Он удостоился собственной могилы и трехколоночного некролога в «Лос-Анджелес Таймс». Его некролог соперничал с некрологом крупных политических деятелей. Ученики школы собрали средства для памятника коту. Он похоронен в Лос-Анджелесском мемориальном парке домашних животных в Калабасасе, штат Калифорния.
Начальная школа Elysian Heights имеет мемориальную роспись снаружи школы, на которой изображён "Класс 8", и учителя читают про него книги для каждого нового класса. Отпечатки лап "Класса 8" увековечены в цементе на тротуаре за пределами школы.
В 1972 году был основан приют для кошек, названный в честь его имени "The Room 8".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Верховна Рада ще до кінця літа вирішила прийняти Житловий Кодекс, який зробить мільйони українців безправними у власних помешканнях та узаконить комунальне рабство. Кодекс написаний так, аби кожен українець платив кабальні побори і при ...
В России исторически принято встречать Святую Пасху, не смотря на существующий ...
Эта запись должна была появиться вчера, но я немножко закрутилась и совсем забыла про дату. В общем, у нас тут с героями "Реки" годовщина. Потому что писать эту книгу я начала ровно год назад. То есть теперь уже год и один день. Причём совершенно спонтанно начала. Не было ни идеи, ни ...
Знаменитый фильм Леонида Гайдая "Операция “Ы” и другие приключения Шурика". Разбор по экономической составляющей. Трое бывших самогонщиков на свободе. Они торгуют на базаре фарфоровыми кошечками и картинами с русалками кустарного производства. Они знают Уголовный кодекс РФ 1961 ...
Гуляла с собакой по нашему посёлку. Суббота, а народа почти нет: холод. Дивный яркий день, давно не помню такого красивого – морозного, снежного – января. Люблю красивую зиму, солнечную и хрусткую: может, оттого, что я родилась в это время. ...