В поддержку нудизма

топ 100 блогов yachtweek05.10.2017 Знакомая рассказала. Она работает учителем в школе, летом ходила с учениками в поход, и там мальчики вытащили у одной девочки из сумки прокладки. С ней случилась истерика. И до сих пор все неспокойно, мальчики дразнят. Хотя, по сути, за что дразнить? Ну пользуется прокладками, и что? Ведь это естественно. Но это я сейчас так воспринимаю, а в детстве все было по-другому.

Со мной произошла подобная история, когда в трудовом лагере в 8 классе мальчики тоже пошарились в моей сумке и нашли прокладки, только они были не готовые, какие сейчас продаются в магазинах, а самодельные – из ваты, обернутой бинтами. В советское время все так делали, в магазинах средства гигиены не продавались. Для меня тогда это стало позором: они узнали, что у меня есть месячные, и я ЭТО подкладываю ТУДА. Причем, с одним из двух мальчиков, которые это сделали, я дружила и была в него влюблена. Так и не смогла его простить, на этом наша дружба закончилась, хотя чувство влюбленности не проходило еще целый год, и я мучилась.

Там же в лагере еще один придурок бросил мне за пазуху на грудь зажженную сигарету. Не знаю, зачем он так сделал, мы просто разговаривали, и он бросил. Она меня обожгла, мне было больно, но сигарету я не вытащила из-за своих загонов: ну не могла я при нем распахнуться и искать там ее. Остался небольшой шрам.

Если бы люди относились проще к своему телу и таким естественным процессам, происходящим с ним, то таких трагедий бы не было. У нас ханжеское отношение к некоторым частям тела, а обнажение ассоциируется либо с сексом, либо с туалетом, третьего не дано.

Только не надо писать, что это наша культура. (Про туалетную тему тоже не надо – это из другой оперы.) Всего каких-то сто назад селяне купались голыми, вспомним хотя бы картины В. Серова «Купание коня» (1905) и К. Петрова-Водкина «Купание красного коня» (1912). Аристократы, которые могли позволить себе купальники, тоже предпочитали натуризм. Можно найти в сети фото и видео купающегося обнаженным Николая II. Нудизмом увлекались и большевики, в том числе Ленин, Троцкий, Каменев и другие.

В коротком фильме про Артек «У теплого моря» (1940) дети загорают голышом и по команде педагога бегут купаться.



Прошло сколько-то лет и началось то, что мы имеем сейчас – ханжеское отношение к обнаженному телу. Как, когда и почему – я не знаю. Периодически в топе мелькают посты типа «она обнажила грудь на пляже, куда смотрит муж?» или «какой ужас, в саунах Германии мужчины и женщины ходят без трусов». Возмущаются, если едва научившийся ходить малыш идет по пляжу без трусов. На девочек еще и лифчик надевают, хотя грудь двух-трехлетней девочки ничем не отличается от груди мальчика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы тут ездили в отпуск в Австрию, и естественно сходили на экскурсию в фирму Sonnentor. Я их знаю столько же, сколько я знакома с М. т.к. он и вся его семья - патриоты этой фирмы. И это естественно - это редкостный образец бизнеса, который поднял один человек в их родной деревне, и в ...
Давно собирался разложить все как на духу. Начал это делать и понял, что коротким постом не обойтись. Так что вас ждет 3 части чтива о детском спорте. Держитесь! ) В первой части, то есть здесь, пойдет речь о базовых моментах, которые надо учесть определяясь со спортом для ребенка. Об ...
У прынца Энди то понос, то золотуха, то Гога Ашкенази. Гога - справа с сумочкой. Члены парламента потребовали провести расследование по поводу продажи его дома и его связей с правящей элитой Казахстана. Герцог Йоркский уже находится в интересном положении хуже ...
Поздней осенью ездила я в Палех. А фотоотчет так и не выложила. Исправляю ...
ЗИМА В РАЙСКОМ САДИКЕ В ОСТРОВЕ Зима,с.Остров,иней Зима,с.Остров,иней ...