В Петербурге наступил дефицит женщин, однако (

топ 100 блогов man_woman31.03.2011 В Питере, доложу я вам, радикальный кошмар с молодыми женщинами наступает.
Их просто нет.
Ну, то есть, они, конечно есть, но мужчинам от того не легче.
Ситуация критическая.



В сегодняшней питерской реальности всё происходит ровно наоборот.

Когда мне девушки начинают "протирать", что "мужчин намного меньше, чем женщин, что мужиков нормальных нет, что у нас, у мужчин огромный выбор", мне просто хочется орать матом - мне кажется, что они живут на какой-то другой планете.

В инете, на Мамбе - либо неликвид, либо реклама борделей, либо озверевшие профессиональные содержанки, по ценам от 50 до 150 т.р./мес.

А в реальной жизни... Допустим, еще лет 4-5 назад, я помню, сидим если в ресторане или кафе и наблюдаем - входит девушка, одна или двое, и они, пока идут между столиками, как бы, "украдкой" осматривают сидящих мужиков - типа, кто какой и где, с кем бы, может быть, пофлиртовать и подстроить так, чтобы пофлиртовали с ними. Взрослый мужик ведь язык взглядов считывает на раз-два.

А сейчас, если девушки входят в кабак, то у них взгляд совершенно другой - насупленный, как будто им все сидящие по жизни денег должны, ни на кого не смотрят, и во взгляде сразу читается "не подходи, убью!" А если какой-то парень подходит, то они сразу видно, как съеживаются и их взгляд говорит "Бля, только бы ты не подошел", и на него таращатся, как на умалишенного. С брезгливостью, как на коробейника в электричке. Да еще и потом пересаживаются за более отдаленный столик, чтоб никто не досаждал. Типа, они пришли просто посидеть ).

Складывается все так, потому что в обществе тектонический сдвиг произошел - во всяком случае, в Питере совершенно точно.
Девушки, ввиду того, что мужчин сейчас здесь намного больше, чем молодых женщин, и как следствие, колоссального мужского внимания и предложения стали выбирать только самых-самых красивых и успешных, т.е. тех, кого среди мужчин максимум 1-2% от общего числа, а то и меньше. А остальные идут лесом, сразу и без разговоров.

Типичная картина сегодня в питерских кафе, ресторанах, клубах, особенно в пятницу или субботу вечером - 2/3 мужиков, а то и 3/4. Стандартный расклад - за столиком компания из 3-4 парней и одной девушки. И невооруженным взглядом видно, что все трое её хотят). Идешь пятничным или субботним вечером по Невскому - одни мужики, женщин вообще, такое впечатление, что вымерли или попрятались. А те, кто есть, шарахаются от мужчин, как от чумных.

На дискотеках, в клубах девушки гуртуются стайками и фоткают друг дружку, на мужиков вообще не смотрят и попытки подкатить гневно отметают: типа, "мы просто потанцевать пришли". А если и знакомятся, то большей частью, просто с целью развести на халявную выпивку и потом свалить, по-тихому.

Идеи знакомиться в театре и библиотеке тоже не работают - там один жуткий неликвид. В театре или на выставках, если вижу мало-мальски симпатичную девчонку, она всегда пришла уже с мужиком.

Совет спуститься в метро и знакомиться там тоже, увы, нерабочий: в метро действительно много девушек красивых и разных. Но... примитивный женский мозг уверен, что "принцы на метро не ездят", потому и знакомиться в метро незачем - ведь она, едя в метро, каждый день мечтает найти того, кто ее из этого самого метро вытащит, раз и навсегда). И ей не объяснишь, что мужик может сесть в метро не потому, что он нищеброд, а чтобы просто не стоять в пробке на Невском и проехать две остановки, дабы успеть на встречу, а наверху, у станции, у него запаркована дорогая машина. Но женские мозги, в подавляющем большинстве случаев, таких мыслей не в состоянии допустить). Если мужик 30-40 лет едет в метро, значит он лузер и всё тут!

Причем, лично у меня все намного лучше, чем у среднестатистического мужчины, потому как у меня есть свобода, жилье, деньги, правильные установки и твердость характера, при общении с девушками. А у большинства мужчин и этого нет.

Т.е. знакомиться у девушек стало не нужно и "не модно", если так можно выразиться.
Только если с явно видимой выгодой, в какой-либо форме. Или если уж парень совсем каких-то выдающихся внешних данных. По-другому вообще почти никак.

Одно из приходящих в голову объяснений, на мой взгляд, состоит в том, что в Питере сейчас мужчин молодого и среднего возраста (от 30 до 50), при деньгах, состоявшихся, не имеющих жилищных проблем, но при этом, с катастрофически неустроенной личной жизнью - огромное количество. При этом, разумеется, на ровесниц они не смотрят и все хотят себе молодую подругу, а то и жену. Поэтому сейчас молодая и мало-мальски симпатичная, не говоря уже,если красивая девушка 18-30 лет, если она не фригидна, не шизо и не совсем валенок, стала огромной ценности активом, не меньше чем недвижимость, бриллианты или машина. Серьезно говорю.
А девушки эту фишку просекли и активно пользуются этим, отметая весь, на их взгляд, мужской "неликвид". Т.е. если ты не pretty boy и не потенциальный покровитель-спонсор, то ты не особо нужен, мягко говоря. А в общественных местах им знакомиться - а зачем? Ведь и так спрос огромен!

Или, вот, еще интересный факт из наблюдений. Лет 8-10 назад мужики все тотально курили и бухали, а женщины массово получали права, чтобы своих пьяных мужчин увозить по домам.
В сегодня мужчины массово не курят или бросают курить, не пьют вовсе или пьют на порядок меньше, многие ходят в качалку. Женщины же, молодые, напротив, тотально все курят и бухают, не говоря уже о том, что намного меньше стали за собой следить. Это ни о чем не говорит? Мне это говорит лишь о том, что у женщин - касса и им пофигу на мужчин, а мужчины, наоборот, конкурируют.

Вот скажите, это лично мое и моей компании наблюдение или у других тоже самое?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свидомым уже мало мозгодробилки официальных телеканалов.  Для того, чтобы в полной мере ощутить драйв собственной правоты и патритотичности они новости о жу-у-утких сепаратистах делают при помощи фотошопа. ...
Наблюдаем рождение нового сетевого развлечения. Васе-срач называется. Пред ним отступают (уже отступили) новые законы, гомосексуалисты, курильщики и борцы за ...
Предупреждение!!! Содержание данного материала предназначено для зрителей зрелого возраста (18+)        Добавить данный пост в такие социальные сети как:            ...
В Польше скандал: экс-президент Лех Валенса оказался секретным агентом польских спецслужб советских времен: А у нас нынешний президент России, Путин - бывший сотрудник советских спецслужб, аж цельный подполковник КГБ СССР: Правда, во время сдриснувший, променявший служение Родине на ...
Н ет, мы не стали глуше или старше, мы говорим слова свои, как прежде, и наши пиджаки темны все так же, и нас не любят женщины все те же. И мы опять играем временами в больших амфитеатрах одиночеств, и те же фонари горят над нами, как восклицательные знаки ночи. Живем ...