рейтинг блогов

В "Первой истре​**тельной" порядок?

топ 100 блогов linalina2021.07.2021 Первая истребительная - именно называли эту больницу на ул.Вавиловых еще недавно.Астматики по крайней мере знали,что в среду,когда она дежурит Скорую вызывать не стоит.Попадешь в ПИ..И хорошо,если от туда вернешься.
В Первой истре​**тельной порядок?

Во времена всплеска КВ попасть в больницу-не самое лучшее.Но уж если есть показания-надо терпеть.Терпеть жару-ведь в северном городе жары за 30 градусов быть не должно.Половина больниц закрыта под Ковид и принять больше 400 человек вновь поступивших теперь обычное дело.
Видела ,как работают врачи,санитары и медбратья и сестры.Очень много стало персонала-азиатов.Но..наблюдая в течение 7 часов,проведенных в приемном покое,что работают все с такой отдачей и качеством,что не каждый выдержит. Плохо только что отделы Приемного покоя(ПП) -Хирургия(куда свозят обычно после травм в драках и ДТП,нейрохирургия,гинекология и нефрология находятся совсем рядом.Разнос Кв -капитальный.
Народу-немеряно -вперемежку арестованные в сопровождении полицейских-по 2 на брата(сестру),и старушки с резко упавшим от потери крови давлением...
Видела,как врач и медбрат ПП спасали жизнь пожилой женщины,взять которую отказались другие врачи с отделения,которых пытались вызвать по телефону. Врач ,тщетно пытаясь уговорить по телефону профильных врачей,сказал:
-Тогда я сам...
Он вернулся через полчаса,довольный.давление с 60-30 поднялось до 110 на 60..
А уж как работал парень азиат -медбрат в хирургии,как он терпеливо,вежливо и внимательно разговаривал со стариками -полу-глухими и бестолковыми от стресса...Сколько человек он принял,скольким помог и даже скольких моет и спас!!!
Спасают,осматривают всех-бомжей,одиноких стариков,наркоманов и пьяных.Медленно,при такой загрузке,но никто не был забыт.
Порядок на отделении ,вежливость и предупредительность персонала,поведение санитаров,во всем помогающих людям,компетентность врачей -удивили.Никакого хамства или вымогания денег не было и в помине.
Только питание (наверное все-же средств на одного человека выделяет город очень мало) огорчило.
Даже родились афоризмы-плов со вкусом курицы,картошка с подливкой со ароматом мяса
Правда временами в разведенной водою крупе-такой прозрачной манной каши я не видела никогда-иногда можно было учуять намеки на присутствие молока.
По крайней мере в нейрохирургии и кардиологии "истребления" нынче нет.Людей спасают,лечат и ставят на ноги.Отвечаю.
И даже однажды поддавшие вечером санитарка с медсестрой не испортили впечатления.
А у вас в больницах модно выжить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто в настоящее время не слышал про тыквенный латте? Если так получилось, что вы ничего не слышали про поиски тыквенного латте среди свежих израильских репатриантов, то у Алики rikki_t_tavi недавно был отличный пост на эту тему, своего рода резюме. Тыквенный латте - это ...
Впервые после 1945 года крупная группировка немецких войск – несколько тысяч человек – появится у российских границ. Министр обороны ФРГ Писториус отправил в Литву первых военнослужащих 45-й бригады «Литва», назвав этот день «великим и важным для бундесвера». Об этом он заявил 8 ...
Всё-таки фейсбук крайне малопонятная и малоприятная штука. Вот сегодня. Тот же пост, который я в ЖЖ утром опубликовал, отправил я и в фейсбук. Для начала он там просто не появился. Что, думаю, за фигня такая?? Начинаю так-сяк смотреть и вижу сообщение: "Мы удалили вашу публикацию, ...
еще ...
Ленин сам признался, что он придумал лозунг "Грабь награбленное!". Для меня уже одного этого достаточно, чтобы понять, что власть в России была захвачена уголовниками. Те, кто плотно интересуется историей нашей страны, без труда найдёт материалы ...