рейтинг блогов

Как лечат C0vid в Питере.

топ 100 блогов linalina2019.07.2021 Ну что,наконец я вернулась.Падением от удара самокатом не ограничилось.Ослабленный организм отреагировал на контакт с ковидным больным.
Сразу скажу:
Вчера,"пролечившись" уже получила отрицательный мазок
А от пооцесс лечения бцл интересен. и не поняла ,что это такое.Нос отполоскала и откапала но вдруг на 4 день пропало обоняние.Тогда до меня дошло.
Вызов по специальной линии с роботом-ответчиком Викторией был удачным.На телефон пришло смс ,что на завтра вызов принят.Потом позвонила медсестра и сказала,что врач осчастливит меня только завтра.
Как лечат C0vid в Питере.

Назавтра врач позвонила,сказала,что надо прийти взять мазок.Я могу прийти,но когда еще.Вы дойдете до поликлиники? Тогда мазок придет завтра,Ой,нет,сегодня кабинет забора мазков не работает,тогда завтра идите, если сдадите о 9 -30 то и ответ придет завтра же вечером.

-А что принимать то пока?- Снова потек нос и все текло в глотку.
Протаргол_хорошие капельки. Остальное после мазка.
К
Хорошо,что друзья в инете давно уже проконсультировали что делать в случае заболевания.
Утром доползла,прождала под дверью час,сдала.Ответ пришел через госулуги через день утром,на завтра позвонили из поликлиники и констатировали его положительность. Перезвонила врач и сказала,что назавтра принесут бесплатные лекарства.
Так на 5 день после вызова начали "лечить".Принесли арбидол,мазь в нос виферон и таблетки для разжижения крови . Уж не знаю,насколько что помогло,но через 10 дней назначили повторны мазок. Он пришел отрицательный.
Но мне повезло,мазок быстро пришел,а вот тем,у кого браа врач,раньше мен на 2 дня,не очень,ответ пришел еще позже моего.
Вот думаю,что полуобморочное состояние,головные боли,вечное течение носоглотки и кашель рожденный в верхних дых. путях-это легкое течение,как то прошло,слава богу.А что же происходит с теми у кого температура ,и жуткий кашель ?
Народ порассказал,что даже с этими симптомами скорая не всегда забирает -без мазка,даже при температуре 39,9. иногда говорят :
-Нет показаний!.
Только после мазка..Ну или вдруг есть место..
Правда кто попал в Ленэкспо -хвалит,говорят врачи ходят постоянно.
Врач на скорой,забравший мужа подруги,сказал,что уже 2 раза переболел КВ.

Нагрузка огромна,заболевших море,мест в больницах нет.
Забирая все-таки туда ,мазки (как прежде делали) у контактных не берут.Сами идите,если хотите сдать,а у нас нагрузка..
Знакомые устроили племянника с температурой под 40,кашлявшего с кровью платно и только по блату.Его пролечили 7 дней,прокапали и выписали еще с кашлем и более низкой температурой.Лечат симптоматику и возможность сепсиса легких. Остальное-организм должен справляться сам.Если повезет и не попадешь в реанимацию.С 60-ю процентами поражения еще и кладут туда не всегда..
Кстати-врач ,спросив у мен ,вакцинирована ли я, и получив,что двое моих знакомых юолеют после вакцинации,сделанной в мае,заметила:
-Вакцина не от болезни,а для ее облегчения.У меня бабушки и дедушки болеют после нее ,но не тяжело..Поправляются.
А вот один наш ,ныне живущий в америке одноклассник-физик,имеющий двойное гражданство,приехал в Питер делать Спутник,говорит:
-Я Пфайзеру не доверяю..Сделал обе вакцинации и уехал.


Питерцам все-таки еще повезло,хоть как то лечат.хоть скора вызванная вечером приезжает только утром.

А что в других городах?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Российские удары по газовой инфраструктуре Украины чреваты негативными последствиями как для Украины, так и ряда европейских компаний. К такому выводу, передает корреспондент, приходит специализирующийся на вопросах энергетики обозреватель Юрий Барсуков. «Магистральная газовая ...
 Лучший памятник, из последник, приуроченных к памятным и трагическим событиям нашей Родины имхо Всем гостям и друзьям разрешено размещать свои памятные места, связанные с памятью о войне. Песни --тоже памятники. Размещайте--самые любимые и памятные.   ВЕЧНАЯ ...
Уважаемые, друзья, всем, кто отпишется в комментариях буду очень признательна:) есть два дня в Вашингтоне, два в Нью-Йорке, что порекомендуете посмотреть? В основном, где хорошо погулять? Музеи, думаю, не в этот раз, разве что это какой-то сильно особенный музей:) Я, безусловно, могу ...
Вы только не смейтесь, но на болотах предложили отменить День святого Валентина Точнее, не отменить, а заменить на день «Дружбы и товарищества». По мнению инициаторов, которые уже направили соответствующий запрос в Министерство просвещения болот, День святого Валентина чужд ...
Когда на площадке "ЦИПР 2017" объявили, что будет выступать Тина Канделаки на тему киберспорта, то я удивился как это вообще связано. Она то какой то игрок в один из видов такого спорта или может быть имеет какое то очень полярное и негативное мнение на счет киберспорта как такового? ...