В период пландемии резко выросла смертность на дорогах

топ 100 блогов aizen_tt02.01.2022 По оценкам, 20160 человек погибли в автокатастрофах в первой половине 2021 года, что на 18,4% больше, чем в 2020 году. Из-за карантина в 2020 году на дорогах стало намного меньше людей, но больше смертей.

Далее так:

"Национальная администрация безопасности дорожного движения Министерства транспорта США сегодня опубликовала раннюю оценку смертности в дорожно-транспортных происшествиях за первую половину (январь-июнь) 2021 года, которая показывает самый большой шестимесячный рост за всю историю существования Системы отчетности по анализу смертности. По оценкам, в первой половине 2021 года в автомобильных авариях погибло 20 160 человек, что на 18,4% больше, чем в 2020 году. Это самое большое количество прогнозируемых смертельных случаев за этот период времени с 2006 года.

"Это кризис. Более 20 000 человек погибли на дорогах США в первые шесть месяцев 2021 года, оставив после себя бесчисленное количество близких. Мы не можем и не должны принимать эти смертельные случаи как просто часть повседневной жизни в Америке", - сказал министр транспорта США Пит Баттиджиг. "Сегодня мы объявляем о том, что мы разработаем первую в истории Министерства национальную стратегию безопасности дорожного движения, в которой будут определены шаги для всех, кто работает над сохранением жизней на дорогах. Никто не сможет добиться этого в одиночку. Для этого потребуются усилия всех уровней власти, отраслей, защитников, инженеров и сообществ по всей стране, которые будут работать вместе для того, чтобы наступил день, когда членам семей больше не придется прощаться с близкими из-за дорожно-транспортного происшествия".

Помимо данных о смертности на дорогах, NHTSA также опубликовало результаты поведенческих исследований с марта 2020 года по июнь 2021 года, которые показывают, что количество случаев превышения скорости и поездок без ремня безопасности остается выше, чем в допандемический период.

"Отчет отрезвляет. Это также напоминание о том, что сотни миллионов людей могут делать каждый день, прямо сейчас, чтобы бороться с этим: Снижать скорость, пристегиваться ремнями безопасности, ездить трезвыми и не отвлекаться за рулем", - сказал заместитель администратора NHTSA доктор Стивен Клифф. "Все мы должны работать вместе, чтобы остановить агрессивное, опасное вождение и помочь предотвратить аварии со смертельным исходом".

Предварительные данные Федерального управления шоссейных дорог показывают, что в первой половине 2021 года пробег автомобилей увеличился примерно на 173,1 миллиарда миль, или примерно на 13%. Уровень смертности в первой половине 2021 года вырос до 1,34 смертельных случаев на 100 миллионов ВМТ, по сравнению с прогнозируемым уровнем 1,28 смертельных случаев на 100 миллионов ВМТ в первой половине 2020 года.

"Более безопасные дороги и более безопасные скорости являются ключевыми элементами решения этого кризиса смертельных случаев и серьезных травм на наших дорогах", - сказала исполняющая обязанности администратора FHWA Стефани Поллак. "FHWA привержено подходу безопасной системы и тесно сотрудничает с местными транспортными агентствами и транспортными агентствами штатов, чтобы сделать каждую дорогу, которая проектируется или строится на федеральные средства, безопасной для всех, кто ею пользуется".

Первая в истории Департамента Национальная стратегия безопасности дорожного движения объединит работу, проводимую во всех подразделениях USDOT, и предложит всеобъемлющий набор действий для значительного снижения серьезных травм и смертей на дорогах страны. В стратегии признается, что, хотя Департамент играет важную ведущую роль в решении этого кризиса, потребуются согласованные и скоординированные усилия всех уровней правительства, частного сектора и сообществ, чтобы обратить вспять текущую тенденцию. Стратегия будет опубликована в январе.

Стратегия будет основана на принципах безопасного системного подхода и определит важные действия, которые Департамент предпримет для обеспечения: безопасности людей, безопасности дорог, безопасности транспортных средств, безопасных скоростей и ухода после ДТП. Стратегия будет сосредоточена на новых приоритетах, которые направлены на решение наших наиболее значимых и неотложных проблем, и, как ожидается, окажут наиболее существенное влияние.

Даже пока готовится Национальная стратегия безопасности дорожного движения, Федеральное управление шоссейных дорог ускорило реализацию двух проверенных программ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Программа "Целенаправленный подход к безопасности" уведомила 15 штатов и Пуэрто-Рико - на долю которых приходится примерно половина смертельных случаев на дорогах страны - о том, что они получат ресурсы технической помощи для решения наиболее распространенных типов аварий, приводящих к смертельному исходу (выезд с проезжей части, аварии на перекрестках и аварии с участием пешеходов/велосипедистов). Сегодня FHWA также выпускает девять новых проверенных мер по повышению безопасности, которые представляют собой элементы дизайна дорог, доказавшие свою эффективность и делающие дороги более безопасными для всех участников дорожного движения, но недостаточно используемые. К новым проверенным мерам безопасности, поддерживаемым FHWA, относятся: прямоугольные проблесковые маячки, улучшение видимости пешеходных переходов, велосипедные дорожки, освещение, управление трением дорожного покрытия, более широкие краевые линии, переменные ограничения скорости, соответствующая установка ограничений скорости и камеры контроля скорости. С учетом этих дополнений в настоящее время существует в общей сложности 28 проверенных контрмер безопасности."


https://www.nhtsa.gov/press-releases/usdot-releases-new-data-showing-road-fatalities-spiked-first-half-2021

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень доходчиво и аргументировано о том, кто на кого хотел напасть и почему все так вышло печально летом 41-го. Новым для меня было то, что Жуков во вреья штабных учений окружал советскиев войска совсем не там, где это случилось в реальности. И вводная была совершенно другая. Канонич ...
От татар до казаков В тринадцатом веке земли Донбасса вошли в состав монгольского государства, но сами завоеватели сюда практически не переселялись и основное население в регионе по-прежнему составляли половцы. Те монголы, которые сюда прикочевали с Батыем, вскоре полностью ...
Эти два понятия являются, наверное, самыми ключевыми, когда разговор заходит о коммунизме. Несмотря на относительную простоту изложенного ниже, мы готовы раз за разом разъяснять эти простые тезисы, чтобы все сомневающиеся ясно понимали, чем именно коммунизм лучше предшествующего ...
Всем привет! Весна на носу, и поэтому я решила задвинуть подальше темные лаки. Хочется свежести, ярких оттенков и бликов солнца в весенних ручьях. По случаю предвесеннего настроения у меня на ногтях вот такой эль-коразончик. А что сегодня у ...
Всегда поражало переселение готов на юг, а славян на север — жилобмен какой-то. Во втором веке готы снялись из Швеции и потихоньку через море потеснили германцев-вандалов и двинули к Крыму, расселились по южной современной Украине истребив скифов. Даже основали протогосударство Ойум. В ...