В официальных источниках

топ 100 блогов ru_polit13.04.2021 Всем привет от Флакэлдьфа.

Он пишет:

Натолкнулся позавчера на солидном государственном информационном агентстве РИА-Новости на статью, которая зацепила меня своей необычайной жесткостью. Раньше я подобное встречал лишь на ресурсах типа "Русская Весна" или "Политнавигатор", но тут - РИА-Новости.
Автор Тимофей Сергейцев - политолог, публицист, знакомый мне как постоянный участник эфиров на государственном радио "Вести ФМ".


"Начало масштабного военного конфликта со стартом в украинском Донбассе (Донбасс — территория угольного бассейна, расположенного как в России, так и на Украине) все более вероятно. Действия и риторика вовлеченных участников все больше свидетельствует о предвоенном характере ситуации. В этих обстоятельствах необходимо дать как можно более точный отчет о характере противостояния с Украиной (противостояние с США представляется нам куда более ясным) и оценить тип, характер и степень исходящей от нее угрозы, а также необходимые рамки отношения к угрозе и способ работы с ней.

Сохранение территориальной целостности Украины пока еще теоретически возможно и определено Минскими соглашениями, заключенными по результатам масштабного военного поражения Украины при Дебальцево и Иловайске. Украина, существование которой все еще допустимо, однозначно должна быть нейтральной и федеративной (конфедеративной), должна (будет вынуждена) отказаться как от внутренней, так и от внешней русофобии. До известной степени эта программа напоминает судьбу послевоенной Германии — и неслучайно.

Президент России Владимир Путин сформулировал три запрета со стороны России, которые определяют невозможное для Украины:




Мы не дадим задавить украинский Донбасс силой;
Если будет предпринята попытка наступления, номинальное государство Украина будет ликвидировано;
Ни одна из отпавших от России при демонтаже СССР формально независимых "республик", не только Украина, не сможет использоваться Западом для нанесения ущерба России.
Сегодня Украина не соблюдает Минские соглашения, но не решается выйти из них (денонсировать). Разумеется, украинское наступление на Донбасс будет означать необратимый фактический выход Украины из Минских соглашений, а значит, и фактический отказ от территориальной целостности. Помимо украинского вопроса, в этом случае будет решаться и вопрос о защите российских граждан, о чем уже заявил ранее Дмитрий Козак. Последнее обстоятельство не имеет никакого отношения к Минским соглашениям, и тут Россия будет действовать в рамках собственного суверенитета без какой-либо оглядки на дипломатию.

Публикацию и обсуждение статьи мы продолжим.

А пока вопрос. ресурс достаточно официальный?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаешь куда валить? Значит в Америку! Оригинал взят у oleg_leusenko в Чудесная статистика о том, почему США - супердержава, а РФ - лузер и гопник (инфографики) 17 чудесных графиков о том, почему Америка - супердержава, а Россия - лузер США - самая мощная, влиятельная ...
...
Как думаете, что можно вырезать из этих прикрученных к бревну досок? Немного фото без описания процесса. Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"! Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите ...
По Одессе.... там собрались в палатках наивные люди, которые считали, что непротивление злу насилием прокатит. Они заплатили своими жизнями за свои заблуждения. Страшно заплатили. Эти смерти будут напрасны, если живые не усвоят этот урок. Вспомните стихотворение Симонова. ..... Так убей ...
Великобритания собирает внеочередное заседание Совбеза ООН по поводу отравления Скрипаля. В 15:45 ожидается заявление Мэй по поводу мер против России. Вопрос о виновности уже не стоит - это пройденный этап. На самом деле, сейчас уже обсуждать, кто именно отравил Скрипаля, совершенно ...