рейтинг блогов

В одном семействе сын торжественно объявил о том, что больше не любит жену

топ 100 блогов morena_morana22.08.2021
В одном семействе сын торжественно объявил о том, что больше не любит жену

В одном семействе сын торжественно объявил о том, что больше не любит жену. Дело в том, что жили они все в большом родительском особняке с хорошим ремонтом, многочисленными спальнями и огромной столовой на первом этаже.

И вот там, за общим столом (это был семейный фетиш, ели всегда вместе), сын вдруг встал со своего места и заявил, что его чувства к Даше прошли, и Даша с детьми может отправляться в своеКукуево. А на ее место скоро переедет Глаша.

Нет, конечно, он были интеллигентным человеком, это вообще была состоятельная и интеллигентная семья. И слова-то он подобрал хорошие и правильные. Может быть, даже поэзию какую-нибудь процитировал для убедительности, или на психологические исследования сослался, он мог. Но к чему нам эти расшаркивания, когда смысл был именно таким? Видимо, молодой человек долго подготавливал эту речь, и облегченно выдохнул, произнеся ее. Но тут произошло неожиданное.

Даша, понятное дело, сидела в ступоре. Слово взяла мать.

- Какого черта, собственно, ты принимаешь такое решение в родительском доме? – вдруг вспыхнула интеллигентная свекровь.

- Какого черта, собственно, ты принимаешь такое решение относительно моих внуков! – вопил интеллигентный свекор.

В результате, после недолгих препирательств сыну пришлось съезжать к Глаше. А Даша с детьми осталась жить в особняке, о чем никто из участников этого действа никогда потом не пожалел. Я не знаю, как решался вопрос с личной жизнью, ведь разлюбленная жена была женщиной молодой и здоровой. Но именно как член семьи она выполнила свою роль на все 100%, не только в хорошие, но и в плохие времена.

А вот в другой семье произошла ситуация совсем другого рода. Там на пороге квартиры вдруг возникла несчастная женщина с двухлетним ребенком.

- Вы меня не знаете, но это ваш внук! – сказала странная женщина. - Когда-то давно у меня с вашим сыном был мимолетный роман, и я забеременела. Ваня сразу сказал, что не хочет это ребенка, и я никогда ничего не просила у него, мы просто разошлись. Но сейчас нам совсем туго, денег нет даже на еду, и если есть возможность хоть чем-то помочь, то я вынуждена просить об этом…

- Вы знаете, девушка… - жестко ответила потенциальная бабушка. – Мой Ваня вырос очень красивым парнем. Женщины оборачиваются ему вслед, караулят под его окнами, виснут на нем гроздьями. Он им не отказывает. И если я начну привечать всех потенциальных внуков, о которых даже не знаю… Извините.

Такие вот разные родители. Такие разные позиции по отношению к потенциальным внукам и собственным детям. Какая позиция вам ближе?
Обязаны ли дедушки и бабушки отвечать за родительские "грехи" детей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо Александр Белковский Сегодня в Харькове начнет работу Всеукраинский слет первичных организаций Партии регионов  По информации УКРИНФОРМ, полученной от директора департамента массовых коммуникаций Харьковской областной государственной администрации ...
Оригинал взят у gatoazul в Виртуальные анальные боли: симптоматика, этиология, лечение Сегодня мы поговорим об интернет-феномене, известно как "огонь в анусе"  или "бугурт". Он проявляется в неконтролируемых или плохо контролируемых истериках, когда комментатор видит излож ...
а вспомнился мне "Курск" - лодка наша подводная. ТА, которая утонула . Можно было бы и в кавычки ( всё- таки- цитата), но рука не поднялась. Утонула то вместе с моряками. Теперь " Москва". Я этот корабль хорошо помню - он на Северной в Севасе всегда стоял. И ,когда на катере или на ...
Обед на второй день в Филадельфии был тоже в музее. Лосось, с нежным (такого я никогда не пробовала) соусом из пахты и салатом с яблоками, шпинатом и сельдереем. Когда ехали в Филадельфию, хотелось попробовать местную еду, которая характерно есть во многих штатах. Сначала искали ее ...
Гоголевская традиция «Вечеров на хуторе близ Диканьки» неявно заставляет нас думать об украинском происхождении этого блюда. «Малороссийский борщ, да вареники», - это сочетание не случайно встречается еще у Екатерины Авдеевой – первой женщины, автора русской кулинарной книги (1842). ...