В нагрузку к богоугодному заведению...

топ 100 блогов kalakazo15.05.2019 В продолжение темы Вдруг откуда не возьмись...

"В попытке разобраться в происходящем в Екатеринбурге сделал беглый поиск по публикациям, в том числе в некоторой ретроспективе.

Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия.

Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет:
"Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет".
и
"Теперь что касается храма. Храм стоял когда-то. Почему верующие не имеют права на том же месте поставить новый? Они за историческую справедливость. Через 200 лет не будет «Ельцин-центра», драмтеатра — а храм останется".

К слову, поборникам "исторической справедливости", ратующим за "Вернем храм туда, где он всегда был".

В Екатеринбурге на территории Ново-Тихвинского женского монастыря была Успенская церковь 1782 года. Это не только старейший храм монастыря, но и последнее здание XVIII века, сохранявшееся в городе. Екатеринбург был основан в 1723 году, а статус города получил в 1781-м. Успенская церковь была последним живым свидетельством истории города.И что сделала РПЦ?
Она её снесла!"
https://www.facebook.com/aalunin/posts/2247837555477424
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у timur_nechaev77 в Раздавить гадину! Пожелания от православных для участницы акции с распятием (из обсуждения в блоге Андрея Кураева ): ------------------------------------- diak_kuraev пишет: "Надо было винтиками". arguendi пишет: "... я ...
Путин дал свой первый ответ на блокировку строительства СП-2 Китайская сторона поддерживает предложение президента России Владимира Путина о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Первым инициативу Путина ...
Когда-то я каждую масленицу пробовала новые рецепты блинов, но, в конце концов, решила, что лучшее - враг хорошего), и эксперименты прекратила. Сейчас так и вообще, чаще всего замешиваю блинное тесто "на глаз", следуя лишь одному правилу сыпьте больше заварки - не жалеть яиц. Тем не ...
Дэвид Боуи и Игги Поп. Апрель 1976. ...
вытащить себя с 11 места, получить шансы бороться за медали, а потом упасть, сломать палку, поиметь проблемы с ружьём, сказать "пиздец" в прямом эфире и оказать по итогу десятой. могу только порадоваться за Украину, девчонки там просто отлично ...