рейтинг блогов

В мире резко вырос спрос на индивидуальные бомбоубежища

топ 100 блогов navigator01122.10.2022

С утра меня разбудил страшный шум. Строитель в соседней квартире на общей площадке долбил стены, причем оставил дверь на общую площадку открытой.
Я, взбешенный и полусонный, выскочил на площадку и с грохотом закрыл его дверь.
Но не тут-то было, прол строительной специальности опять открыл дверь и стал утверждать, что  в воздухе строительная пыль и ему нужен сквозняк.
Это еще больше выбесило меня, и я был готов вырубить представителя передового класса. Видимо почувствовав, что дело может кончится потасовкой, прол сдал и стал вежливо убеждать меня, что открывать будет дверь только, когда не будет шума. 

Данный инцидент еще больше убедил меня валить из Афин в пригород и делать это как можно быстрей.
Сейчас в сытых и теплых Афинах я был всего на шаг от жесткого контакта, а что будет, если начнутся перебои с теплом, водой или светом? Остановятся лифты, канализация и мир начнет опускаться в хаос?
Обозлённые гоминиды с проснувшимися инстинктами, как они себя поведут?
Мы может нечто подобное наблюдать в Киеве, когда-то совсем недавно бывшей одной из интеллектуальных и культурных жемчужин СССР.

https://t.me/bigexcitement/5748

Ковидобесные времена показали нам, что самое страшное в моменты кризисов —  это не элита — это «сознательные граждане», то есть обычные лохи и терпилы, но при этом сознательные/свидомые,  и я много раз вам давал ссылку на сознательную бабку. 

Несмотря на то, что многие кризисы хорошо описаны, как правило, люди никогда не готовятся к их повтору. Человеческая психика хочет всегда верить в «светлое будущее».

Я много раз пытался найти сторонников и людей, которые видят приближение «фазового перехода» и понимают, чем это им грозит.
Как вы знаете, я много раз начинал подобные проекты в сети в желании создать «ковчег» из единомышленников, но все мои попытки кончались крахом.

Последний мой проект - попытка создать ковчег в Грузии (используя дешёвые цены, мягкость грузин и хороший климат), но с началом невойны вна Украине мой проект рухнул, по нескольким причинам:

1. Люди, которых я собрал в коллективном чате, вдрызг переругались и резко разделились на украинцев и на русских. Это удивительный парадокс, казалось бы интеллигентные и умные люди стали резко врагами. 

2. Сами грузины, которых я считал мягкими и сравнительно аполитичными, тоже вдруг стали «украинцами» и русофобами. 

3. Резко выросли все цены в Грузии, и она потеряла свои конкурентные преимущества. Цены выросли на все — землю, дома, недвижимость, еду и вообще на рабочую силу. 

Это только самые важные причины, почему мой проект рухнул. Я не буду даже говорить о разных других деталях типа, цены на авиабилеты и сложности с переходом границы. 

Этот мой негативный опыт с Грузией и моим проектом в нем заставил меня «лечь на дно» на время . Все это время я обдумывал свою неудачу и искал пути не наступить на те же грабли опять. 

Я понял, что мой следующий проект не будет иметь слабых сторон, которые были у проекта в Грузии. И я описал сам для себя его базовые черты. 

  1. Нужно обязательно иметь ввиду принцип «не клади все яйца в одну корзину»
  2. Никогда не соединяй незнакомых людей в один чат. Никогда не позволяй полузнакомым людям создавать горизонтальные связи. Что я имею ввиду?
    Ничего не мешало мне коротить связи на себя лично. Я знаю всех, но все остальные не знают друг друга, и только после того, как я сам буду понимать и чувствовать людей, их можно соединить между собой в горизонтальные связи.
    Таким образом, я бы не позволил бы соединиться между собой в склоке условным «украинцам» и «русским». 
  3. Любой проект должен иметь экономическую выгоду. Просто создать ковчег (убежище), чтобы он «давил на карман» не подходит для обычных и не очень богатых людей. 

Итак, я сейчас хочу предложить своим читателям оптимизированный план того, что буду называть ковчег.
Иметь свой индивидуальный ковчег очень дорого, и его очень сложно содержать и вы сами можете посмотреть ссылки по этой теме

Я также слабо верю в ковчеги для обычных людей, организованные властями. Ковидобесные времена позволили нам избавиться от иллюзий, и я скорее поверю, что такие «ковчеги» будут как скотобойни для пролов, где их обязательно продырявят предварительно шмурдяком. 

Итак, я пришел к выводу, что ковчег и участие в нем должно быть экономически очень необременительным и быть не больше, чем расходы на обычную страховку.
Мы же привыкли покупать страховки годами, хотя попадаем в аварию крайне редко, и тем не менее, мы платим за этот сервис, даже если мы (и слава богу) им не воспользуемся. 

Чем должен обладать ковчег:

  1. Он не должен много стоить.
  2. Идеально было бы, чтобы ковчег даже приносил свою прибыль в то время, когда вы не используете его по назначению.
  3. У вас не должна болеть голова, и вы не должны иметь хлопот, чтобы его поддерживать в функциональном состоянии. Все должен делать кто-то другой или все должно быть на автомате.
  4. Вы всегда должны иметь возможность продать ковчег (или долю в нем) и не только потерять в деньгах, но и выиграть

Как видим, все это звучит слишком сладко, чтобы быть правдой?
И тем не менее есть варианты приблизится к описанным мной пунктам.
И это очень легко сделать сейчас в Греции.
И я опишу почему это можно сделать именно здесь.

  1. Греция довольно бедная страна, и она в этом смысле напоминает Грузию, которая была до этой невойны.
    Вы скажете, а что же хорошего в том, что она бедная?
    Это значит, что все стоит очень дешево. Земля, недвижимость, рабочая сила, множество других сервисов. 
  2. В Греции очень мягкий и теплый климат, и в Греции, если сделать хорошую теплоизоляцию и поставить рекуператор, то вам не нужно отопление
  3. На крыши домов можно ставить солнечные коллекторы, которые не только обеспечат бесплатной горячей водой круглый год (за исключением пасмурных дней, которых статистически мало), но и позволят иметь халявное электричество (солнечные батареи).
  4. Практически все население Греции сосредоточенно в Афинах и Салониках, а остальная часть в множестве маленьких городках и деревнях, где существует настоящее народовластие. Местные органы власти практически не зависят ни от Афин, ни тем более от Брюсселя или Вашингтона, и имеют огромные полномочия в решения своих местных проблем. Как говорится, «чужие здесь не ходят». Навязать абсурдные либералистические идеалы в таких местах невозможно. 
  5. Народ в таких маленьких городках и деревнях сплочен и сохраняет архаические черты. Очень сильна религия и мораль. 
  6. Греки по своему характеру довольно ленивы и не заряжены жаждой наживы.
    Главный принцип «живи и дай жить другому».
  7. Есть еще множество других положительных черт, но которые я не буду описывать. Например, национальная черта «родственность/кумовство» или то, что мы бы неправильно охарактеризовали бы как «коррупция». Это не совсем коррупция, как мы это понимаем. Это скорее способность греков адаптировать или игнорировать любые, даже самые абсурдные решения, властей и создавать своё местное «правовое поле».  

Все эти особенности греческой жизни я еще буду описывать, но сейчас ограничусь этими пунктами и продолжим.

Я сейчас изучаю рынок недвижимости в Греции и обнаружил, что здесь можно купить практически бесплатно очень интересные заброшенные дома, и я дам вам пару вариантов, чтобы вы оценили, насколько это дешево.
Просто задумайтесь. Этот недострой стоит всего — на всего 9 (!!!) тысяч евро.

В мире резко вырос спрос на индивидуальные бомбоубежища

Таких сказочных возможностей в Греции сотни. В отличных тихих местах с отличной природой.
Вы скажете, а почему так дешево? Этого не может быть!

Это одна из специфик Греции и греков. Греки очень разбалованы и (честно сказать) по нашим меркам ленивы. Этот дом нужно строить, а они покупают дома готовые и в кредит. Ни один банк не даст кредит под недострой или не кондицию. Банки любят стандарт, легко описываемый в их документах. Кроме того в Греции переизбыток жилья. Очень много строилось домов как второй дом на море для туристов, и сейчас этот рынок замер, и много готовых домов в прибрежных зонах. 

Что я предлагаю?
Я ищу желающих купить такой или больше дом на паях.
Построить или достроить такой недострой очень просто. В Греции огромный рынок строительной силы (это как правило эмигранты), которые не задирают цену, и достроить такой дом может стоить еще тысяч 20.
Общая смета нам может обойтись в 30 000, но это будет 2 этажа и площадь будет 142 метра и кроме того на участке можно бросить еще пару гостевых домиков. 

Теоретически если бы 3-5 партнера собрались, то можно было бы внести каждому по 10 000 и иметь свою долю в этом кондоминиуме.
В час Х дом мог бы быть отличным убежищем, а если этого Х не произойдет, то его можно сдавать туристам.  Есть множество сервисов в интернете, которые позволяют это сделать.
Если проект пойдет удачно, то можно подгребать еще аналогичные дома, их доводить до ума и продавать, как ковчеги или целые, или продавать доли в таких домах. 

Закрыл возможность комментирования.
Все вопросы пишите мне в телеграмм +306909534855
Там обсудим все детали и все возможности паевых инвестиций 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Алексея Яблокова вызвали в холдинг «Национальная Медиа Группа». Сопровождаемый накачанной секретаршей, он прошел через тройной кордон ОМОНа, миновал приемную и вошел в овальный зал. Там, за стеклянным столом сидела гимнастка Алина Маратовна Кабаева во всем белом. Напротив поместилс ...
Уважаемые сообщники, гуру, мастера, грезящие и видящие, проникшие в тонкие тайны ...
Уже который вечер мы с Андрюшкой вдвоем кукуем, потому что у Кости сдача проекта. Так вот развлекаемся мы в основном в кухне: я готовлю ужин, пеку вкусняшки, а Андрюшка посуду перекладывает туда-сюда, моет ее, песни поет :) Вот такой помогайка ...
В Белгородской области кандидат в президенты Владимир Путин официально получил 100% голосов сразу на двух избирательных участках. Чудо было бы не полным, если бы и явка на этих участках не составила 100%.  Речь идёт об участке №1130 в приграничном городе Шебекино и участке №37 в ...
Ну что, чуда не произошло. Таки вторые. 1 DAVIS Meryl / WHITE Charlie USA 37.07+38.91=75.98 2 VIRTUE Tessa / MOIR Scott CAN 35.22+37.76=72.98 3 BOBROVA Ekaterina / SOLOVIEV Dmitri RUS 34.22+36.05=70.27 4 PECHALAT Nathalie / BOURZAT Fabian FRA ...