В мире животных (шарфов)


Летом 2018 написала мне подруга: крошка-сын просит шарф "полосатый, как зебра". Совсем как зебра - с головой, ногами и прочими подробностями.
Нагуглила я несколько картинок мультяшных зебр и села ваять. Мне было важно сделать полоски не прямыми, а хоть капельку похожими на "живые". Туловище связано поворотным вязанием, полоски скривила за счет укороченных рядов, на пузе у зебры шов. Ноги связаны по кругу, копыта набиты синтепоном. Примерную форму головы подсмотрела на Ярмарке мастеров (там нашлась одна зебра, связанная крючком), "лепила" ее методом последовательных приближений. Тоже по кругу, от носа к широкой части.
В комплект (и чтоб пряжа не пропадала) связала шапку: она двойная, внутренний слой чисто черный.
Пряжа Alize Cotton Gold, 100г/330м, ушло 150 г черной и 100 г белой, спицы 3,25.
А первый зверошарф случился у меня в 2015 году по просьбе другой подруги. Тогда я еще не догадывалась о возможности купить готовые глаза, поэтому "нарисовала" как смогла. Художник из меня сами видите какой. Но подруга была довольна и шарф носила.

|
</> |