рейтинг блогов

В метро..

топ 100 блогов misareg06.02.2019 Тут придется поездить какое-то время в утренний час пик в метро .. Всегда избегал этого ( а это основное правило комфортной жизни в Москве - избегай пробок и спопления людей).
Заметил,что культура передвижения в метро сильно упала ; ,очевидно, много приезжих, которые просто не представляют, что соблюдая незамысловатые правила можно облегчить жизнь и себе и окружающим. А то теперь сплошь и рядом - стенка на стенку при выходе, а кто -то встал столбом при входе и борется с народной стихией как утес во время шторма. Для себя у меня несколько немудрящих правил из юности:
- если тебе ехать некольок остановок, дай себя занести в центр вагона, или протиснись туда.. Как правило, там есть свободное место для твоего организма.
-  когда надо выйти, начинай продвижение к двери заранее - спрашивай впереди стояших: вы выходите? и предлагай поменяться .. К моменту выхода стой как можно ближе к двери..
- Вообще коммуницируй на предмет своего выхода, чтобы это не было сюрпризом ..А то стоит какая дама и мужик, и потом ,вдруг как зомби начинает двигаться к выходу, сминая все на пути..
- если ехать близко -одну три остановки, всегда старался попасть у уголок , на место между  дверью и скамейкой. Однако заметил, что не во всех вагонах это удобно..
- едешь- держись на поручни, а не за ближайшую даму..
Какие еще есть правила и ноу-хау, кто вспомнит - поделиться ?( а то затопчут, дилетанта!)
Так вот выглядит сейчас  московское метро с точки зрения меня и Иеронима Босха,

В метро..

еще один оптимистический взгляд из средневековья на общественный транспорт..
В метро..

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Те кто постарше взгянув на заглавное фото, наверняка вспомнят то время. Собирались всей семьёй, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм или концерт по телевизору. А если это был ещё концерт к дате, или "Новогодний Огонёк", то помечали в программе передач. "Для памяти". Хотя, разве их кто ...
...
Марина Цветаева, Анна Ахматова. *** Когда лежит луна ломтем чарджуйской дыни На краешке окна, и духота кругом, Когда закрыта дверь, и заколдован дом Воздушной веткой голубых глициний, И в чашке глиняной холодная вода, И полотенца снег, и свечка восковая Горит, как в детстве, ...
Здравствуйте, прекрасная Миумау! Почитываю Ваш ЖЖ с удовольствием, радуюсь, что вот есть такие замечательные люди, вырастившие себе лёгкую житейскую мудрость - пушистую и блестящую, да ещё и раздающие приплод этой замечательной мудрости налево и направо))) Спасибо! В ЖЖ я - ...
Наташа Мозговая сообщает, что Комитет по правам человека принял сегодня резолюцию, внесенную ЮАР при поддержке США (уже хорошо) против дискриминации сексуальных меньшинств. 23 за, 3 воздержались, 19 против. Список кто против (неполный): Ангола, ...