рейтинг блогов

В Латвии хорошая погода: Дождь смыл "хороших русских"

топ 100 блогов vitalidrobishev09.12.2022 Теги: Путин В Латвии хорошая погода: Дождь смыл хороших русских

Хочется вставить свои "пять копеек" в дискуссии о телеканале "Дождь", который в последние годыв  России являлся единственным "оппозиционным" телеканалом, что само по себе уже было странно.
Хотя вроде он и распространялся по подписке, но разве можно было представить чтобы такой канал бы например у националистов. У них то сайта ни одного нормального не было с 2014 года. Все было заблокировано.

После 24 февраля это СМИ переехало в Латвию, где стало, мягко говоря, "дурковать" то есть стало самим собой. Журналисты сочувствовали и поддерживали российскую армию, давали слово пропутинским министрам и депутатам, говорили о праве людей на "разные мнения" (то есть одно - в поддержку "спецоперации", а другое - против).
Ну, вообщем делали то, что что им велели кремлевские кураторы.

С одной стороны, cотрудники "Дождя" вроде бы говорили правильные вещи. С пафосом "осуждали" российскую "спецоперацию", защищали права человека.
С другой стороны, из каждого такого активиста пёрла гнилая ватная имперщина. Они рассуждают о счастливой жизни после Путина, всерьёз считали, что "невинные люди погибают с двух сторон"  (то есть мобилизованные бесправные отморозки приехавшие воевать за 250 т, р  ставились в один ряд с защищающими свою страну украинцами).

У "Дождя" было несколько месяцев, чтобы проделать работу над ошибками и осознать, что цивилизованный мир смотрит на Россию совершенно по-другому. Журналисты при этом ничем не рисковали, так как находились за пределами путинской недоимперии. Тем не менее, раз за разом 'они совершали одни и те же ошибки, которые оправдывали своей "непредвзятостью".

Терпение Евросоюза и Украины окончательно лопнуло, когда журналист "Дождя" некто Коростелёв заявил в прямом эфире, что "Дождь" помогает российским мобилизованным. Власти Латвии отозвали лицензию у телеканала, извинения главного редактора и увольнение Коростелёва не помогли.

История с «Дождём» лучше всего демонстрирует ущербность большинства российских оппозиционеров. Они критикуют Путина, но сознательно или бессознательно одобряют совершенно ущербные идеи.
Например, считают Крым российским, им не нравится снос советских памятников, они выступают против  демилитаризации России, запрет на въезд россиян в ЕС и т. п.

К подобным скрытым "имперцам" относятся не только журналисты "Дождя", но и личности калибра Каспарова и Ходорковского.
Кстати на их сайтах постоянно печатаются так называемые "хорошие русские" типа ЖЖ - блогеров Несмияна и Рощина.
Причем Несмиян печатается одновременно на сайте "Каспаров" и пропутинском канале "Сталинград" на последнем Украина печатается только с приставкой "т.н Украина".

"Хорошие русские" постоянно грызутся между собой, создают за границей какие-то бесполезные организации, союзы, комитеты, коалиции и т. п. Они обожают рассуждать на тему, какой Россия будет после Путина, хотя должны думать только  о том как закончить эту бесславную "спецоперацию"

Лично я на примере "Дождя" и большинства этих псевдо-оппозиционеров сделал один простой вывод: человек может уехать из России, но вот Россия никогда из человека не уедет. Люди отравлены поколенческим промыванием мозгов о своей великости, исключительности и значимости.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин объяснил свои слова о длительности СВО процессом урегулирования  Коммерсантъ
  2. Владимир Путин: спецоперация идет своим чередом  Петербургский дневник
  3. «Договариваться придется»: Путин назвал условие урегулирования конфликта на Украине  Forbes Russia
  4. Путин объяснил свои слова о длительности спецоперации на Украине  Москва 24
  5. Путин: процесс урегулирования на Украине будет непростым и длительным  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил об «очевидном тренде» на снижение инфляции в России  Ведомости
  2. Путин изменит формат отношений со странами бывшего СССР  URA.RU
  3. Путин: инфляция в РФ в первом квартале 2023 года может опуститься ниже 5% - Frank Media  Frank RG
  4. Путин: России предрекали спад экономики на 20% — они ошиблись  Татар-информ
  5. Путин допустил резкое снижение инфляции в первом квартале 2023 года  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил об отсутствии причин для новой мобилизации  Ведомости
Архив записей в блогах:
Намедни прочитал на РБК новость о возможном очередном назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. На этот раз ему прочат пост Зама главы ГК «Ростехнологии», которую возглавляет Сергей Чемезов. На секундочку, это больше четверти предприятий всей российской оборонки! Без ...
Юра прикинул вокал.... Если одобрите - будем делать окончательный вариант. Тунгусский Fenomen - Я вернусь. Демо 5 ...
Спящая красавица затеяла пресс-конференцию после своего хозяина, теперь её растягивают на цитаты. Вот только некоторые избранные перлы: Медведев: Российская экономика потеряла от санкций несколько миллиардов долларов, европейская - 40 млрд. Дмитрий Медведев не советует россиянам ...
А вот типичный случай. Ебаная пожилая блядина с совковым говном на аватарке топила за володю в надежде, что этот тупой мудак ей совок построит, а он ей в морщинистую рожу поссал ггггг ггггг а вообще совковое говно на аватарках - первый признак клинического пожилого хуесоса ...
Как сообщили американские СМИ, президент США Дональд Трамп одобрил поставку Украине партии противотанковых ракетных комплексов FGM-148 Javelin на общую сумму около 47 млн долл, включающую 35 переносных пусковых установок СLU и 210 противотанковых ракет Javelin. Уведомление о предстоящей ...
  • Kamenkov_ : @echofm_online Это потому что путин его не знает, а знал бы путин! Ууууу вот тогда было огого!

  • kotyachka : @MirovichMedia На нато Путин не рыпнулся бы. Если бы Украину приняли в нато, войны бы не было.

  • CatSnobby : А вот это уже очень интересный поворот! Вчера путин серьёзно поссорился со своим лучшим другом Юрием Ковальчуком.… https://t.co/7WdI6LTu2F

  • MPatullaev : RT @tasha_master: «Ребят, не расстраивайтесь, всё нормально. Если кто-то думает, что Путин будет править 8 лет, то он очень большой оптимис…

  • 74Anastasi : RT @politica_media: