В Кремле отреагировали на сообщения о кибератаке США

топ 100 блогов novayagazeta05.11.2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что американские военные хакеры взломали российские системы, передает ТАСС.

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — заявил спикер Кремля.

В субботу американский телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленные источники в разведке, сообщил, что американские «военные хакеры» проникли в российские компьютерные сети, отвечающие за управление системой энергоснабжения, в телекоммуникационные системы, а также в сети Кремля.

Кроме того, взломщики якобы оставили после себя уязвимость, которая в будущем откроет дверь для кибератак со стороны США «в случае необходимости».

Ранее США уже угрожали России кибератаками. В частности, вице-президент Джо Байден заявил, что Штаты ответят на хакерские атаки России в «нужное время» и с наибольшим эффектом. Кроме того, сообщалось о подготовке ЦРУ полномасштабной хакерской атаки.

Напомним, власти США обвиняют Россию в организации хакерских атак на штаб Демократической партии США.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
inx (англ.) - чернила sphinx (англ.) - сфинкс * Как уже не раз было сказано и показано, величайшая загадка Великих пирамид состоит в том, что никто из исследователей Египта и гостей Каира, ученых, картографов, египтологов до самого начала XIX века включительно не видел Великие ...
Сегодня перед Эрнстом стоит непростой выбор. Не реагировать на запрос общества нельзя, уж слишком большой вышел резонанс. Однако переснимать и монтировать отснятые праздничные программы, уже просто нет времени - до Нового года осталось всего несколько дней, да и все звезды ...
СМС-опрос во время игры с Бостоном ...
... нет, не коня доедали. Коня потеряли. Железного.    Через пол года, как я села впервые за руль собственного автомобиля, рабочая нужда заставила меня метнуться в командировку за полторы тысячи  километров от дома по таким дорогам, где сайгаки пасутся, не замечая ...
Ходить куда то лень, после суток, устали. Мясо и джин с тоником, вроде самое то. Но псина ...