В КНДР составили рейтинг самых счастливых стран: Китай - первый, США - последние

топ 100 блогов p_kuznetsov03.06.2011
В КНДР составили рейтинг самых счастливых стран: Китай - первый, США - последние По данным северокорейских властей, КНДР наравне с Китаем является одним из самых счастливейших мест на земле.

В соответствии с индексом радости, представленным северокорейским центральным телевидением, союзники Пхеньяна занимают высокие места по качеству жизни и благополучию своих жителей.

В частности, Китай набрал 100 баллов из 100, а сама Северная Корея занимает второе место, набрав 98 баллов. В пятерку лидеров вошли также Куба, Иран и Венесуэла, сообщает ИноПресса.ru со ссылкой на Daily Mail.

В северокорейском рейтинге США заняли последнее, 203 место. А жители Южной Кореи, по версии Пхеньяна, пребывают почти в таком же депрессивном состоянии - они занимают 152-е место, сообщает британское издание.

В то же время Daily Mail указывает, что, несмотря на лидирующую позицию Китая в рейтинге, жители КНР сомневаются в результатах. "Пожалуйста, пошлите меня в США, чтобы я тоже мог страдать", - говорится в одном из комментариев на популярном в Китае интернет-форуме.

ТОП-100 самых счастливых стран мира (выборка)
1. Китай - 100
2. Северная Корея - 98
3. Куба - 93
4. Иран - 88
5. Венесуэла - 85
152. Южная Корея - 18
203. США - 3

Источник

От меня: самое интересное, что в нашей стране, по-видимому, есть масса людей, которые искренне считают, что люди в странах первой пятёрки вышеприведённого топа живут очень счастливо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. А вам никогда не приходило в голову, что огромное количество персонажей известных мультфильмов попросту безымянны? И ладно, если это касается каких-нибудь мифических зверей или фантастических существ. Но нет, вполне себе человекоподобные мультяшные персонажи, у ...
Наверное, не все читатели блога знают, что древние греки, древние римляне — да и все другие народы античного Средиземноморья всегда раскрашивали те мраморные скульптуры, которые дошли до нашего времени уже в виде снежно-белых, однотонных образов. Однако, время от времени, мы откапываем из ...
Посмотрела фильм "Супернова" (2020), который уже 11 марта появится в кинотеатрах. Он рассказывает историю двух влюбленных мужчин. Один из них тяжело болен и умирает. Они ...
          1979 год, Черкасская область, Украина (УССР)               Ретро-фото В. Златомрежев ...
Позвонила милая девушка и сказала, что я выиграл офигенную вещь!Это от Визы.Скидка на групповые розыгрыши во все мыслимые лотереи Израиля в течение месяца и будет мне это стоит всего 195 шкалимов наших ходошимов за 250 или 270 лотерей в течение месяца плюс тлуши в рестораны 1+1 По этому ...