В Китае убита русская девушка

топ 100 блогов stuzer20.06.2011 Здравствуйте блоггеры! Мы группа студентов из Китая, города Харбина. Обращаемся к Вам с последней надеждой, что событие произошедшее на днях здесь в Харбине, получило широкую огласку. Мы не знаем другого выхода и просим помочь любым образом по освящению данного происшествия. А случилось тут следующее.

В Харбине 7—8 июня была убита русская девушка. Убийство было совершено таксистом и его попутчиком. Вроде бы их уже задержали. Она работала в русском ресторане (русский человек собственник) на входе, встречала и провожала гостей. В этот раз, как обычно, примерно в 21:00 она поехала домой на такси. Вечером, в разных районах города по разному, мало свободных такси. И таксисты подсаживают пассажиров в дополнение к уже сидящему пассажиру. Как там было, или она села, или уже при ней подсадил таксист второго пассажира — не известно. Есть так же версия, что таксист после того как девушка села в такси, позвонил своему напарнику и в условленном месте подсадил его, будто бы обычного незнакомого человека. У нее была с собой сумка. Все китайцы думают, что если ты большеглазый и иностранец, то у тебя всегда с собой куча денег. Предполагается, что на этой почве и произошло убийство, ее ограбили. Хотя на самом то деле у русских студентов нет такого, чтобы было много денег, тем более при себе. Труп девушки обнаружили в 4:30 утра, по некоторым данным она была голая и избита. По другим данным был факт изнасилования. Сообщили родственникам, родственники приехали… Чтобы вывезти тело в Россию, необходимо собрать кучу бумаг, заключение местного санэпиднадзора, и запаивание цинкового ящика — вся эта процедура дорогого стоит. Есть другой вариант, произвести кремацию и вывозить уже пепел будет проще. В итоге была произведена кремация, что само по себе не есть нормой для данной ситуации, поскольку даже нормальной экспертизы не проводилось. Таким образом, если был факт изнасилования и его не зарегистрировали в документах, то задержанным могут вменить более легкую статью. Русская девка, что там, еще и припишут что-нибудь, да замолчат…

Возникает другой вопрос — куда смотрит Посольство в Пекине и Консульство в Шеньяне? Основываясь на данных одной из статей, гуляющих по сети, про историю с консульством в Гуанчжоу, когда туда обратились сбежавшие русские секс-рабыни. На что им ответили, что «Нам не до вас, нам политику делать надо, если бы мы тут с каждым все разбирали…». Им предложили снять гостиницу рядом с консульством. Ну, а деньги за нее просто в этой же гостинице отработать, пока документы делаться будут. В итоге они вернулись к рабовладельцу, потом притон накрыли, и их по закону депортировали как за занятие проституцией, хотя китаянок в таком случае ждут серьезные наказания. Что же это получается, консульство не может помочь не то, что человека в трудной ситуации спасти и вывезти в свою страну, но даже и гроб с телом отправить?

Следующий факт, из-за которого мы решили обратиться к Вам, Блоггеры, это то, что никто из российских СМИ не освятил это происшествие. Даже в интернет-СМИ ничего нет. Мы писали сообщения на Первый канал, канал Россия, НТВ, РенТв, ТВЦ, 5-й канал, РИА Новости… На канале Россия и 5-ом канале мы создали соответствующие темы на форумах, но их удаляли модераторы. В конце концов пришлось написать сообщения в соответствующих ветках: на форуме 5-го канала в ветке программы «Место происшествия», на форуме канала Россия в ветке программы «Вести. Дежурная часть». Но до сих пор нигде ни по одному каналу не сказано ни слова об этом страшном случае. Получается сообщения, отправленные по форме, которая есть на сайтах каждого из каналов в виде «свяжитесь с нами» — были отправлены в никуда. Так же были отправлены e-mail в программу «Вести. Дежурная часть» и лично одной из ведущих этой передачи — Петровой. Реакции никакой. Все подробности убийства и в общем всего этого преступления в подробных и, самое главное, в достоверных деталях на самом деле остаются пока тайной для всех. Китайские СМИ никакую информацию по этому поводу не освещают, да и не осветят, наверняка. Что еще поражает, так это цинизм наших СМИ, которым было сообщено про это преступление, а они, вместо этого, показывают в новостных лентах, как один китаец залез купаться в реку, тут внезапно поднялась вода, он чудом залез на камень и несколько часов ждал спасателей — прям необходимая информация для наших граждан (канал НТВ).
В «Одноклассниках» осталась страница девушки, она там записана как «Натали Паммер».
Спасибо, с уважением. Мы на Вас надеемся, Алексей.

***
Далее автор письма продолжает, но уже у другом происшествии:

Но! Прямо в данный момент мы имеем, к сожалению, еще одну драматическую историю, происходящую в эти дни и часы в Харбине. Идет тяжба по задержанию русского парня китайской полицией. А произошло следующее. Парень со своей девушкой пришли на дискотеку. К его девушке сильно пристал пьяный китаец, парень за девушку заступился и позвал охранников, которые избили пьяного китайца, а через некоторое время этот китаец заявил в полицию и парня посадили. На следующий день посадили и китайца. Но возникает вопрос, если расследование ведется по всей справедливости, то почему русского парня не отпустили при этом? Вот как описывает это происшествие на сайте polusharie.com мама (ник OLGDEM.123) того парня:

«Здравствуйте! Это мама того самого мальчика — студента, о котором речь. В пятницу я прилетела в Харбин, в субботу ребенка освободили. Под залог в 30 тысяч юаней. Ощущение нереальности происходящего не покидает. Вечером 20 апреля сын и его друзья — 2 девушки и парень зашли в клуб (воспроизвожу на слух) Асади. К ним стал приставать пьяный китаец. Приставал к девушке сына, швырял со стола посуду. Сын позвал охрану, китайца вывели из клуба. Он вернулся и с лестницы, с разбега прыгнул на сына. Сын, разумеется, защищался. Он испугался, конечно. Оттолкнул китайца. Тот был сильно пьян, схватился за сына, они упали на пол, порвал на нем одежду, и…укусил. Сын стукнул несколько раз его по голове, НО НЕ ПО ЛИЦУ. Прибежала охрана, оттащила китайца. Ребята быстро собрались и ушли. Когда уходили, видели, что охрана продолжала лупить китайца. 3 июня сына вызвали в полицию, якобы для дачи показаний. И не отпустили. 4 июня арестовали китайца. Мировую ДО АРЕСТА сыну никто не предлагал. Только когда я приехала. Мы уже в пятницу заключили соглашение, 12 тысяч юаней. За нос, который в идеальном состоянии. Ладно. Но родственник этого китайца стал требовать, чтобы и его парня сразу отпустили. Полиция отказала. И он порвал соглашение. Оба вели себя очень нагло, в присутствии полиции грозили связями. Только в субботу сына отпустили под залог. Ничего не могу понять: у них что, такое понятие, как „САМОЗАЩИТА“ вообще в законодательстве отсутствует? Сын утверждает, что по лицу вообще его не бил. Да он у нас вообще не по этому делу: домосед — компьютерщик. НЕДЕЛЮ ребенок 18 лет провел в жуткой тюрьме, я у него седые волосы нашла, он спать без снотворного не может. Завтра поедем опять уговаривать этого китайца заключить мировое соглашение. Не знаю, что из этого получится. Консульство наше „успокоило“, сообщив, что „они в курсе“. На выборы больше никогда не пойду. Голосовать за власть, которая ничем не помогает своим гражданам, аморально.»

И опять вопрос, где помощь наших дипломатов и наших СМИ? Насколько мы защищены находясь за рубежом от всякого произвола и на какую помощь своего государства нам рассчитывать? Ведь подобная ситуация может произойти и на улице, когда, например, вы проходите мимо ресторанов (коих тут на каждой улице сколько угодно) и из любого может вылететь пьяный китаец и пристать к вашей девушке, с последующим сценарием…

Ребята, друзья, товарищи, девушки, девчонки, мужики, мужчины, парни, давайте поможем друг другу, ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ПРОПАСТЬ И СГИНУТЬ ХОТЬ ЭТОМУ ПАРНЮ! Кто что может, поднимайте интернет, блоги, чтоб СМИ начали трубить об этом! Ведь любая нелепая ситуация с самым непредвиденным развитием может случиться с любым из нас в любом месте…
Форум с обсуждением
Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как пишет Яна Роджественская в материале " Бундесвер к распаду ЕС готов ", опубликованном газетой  " Коммерсантъ ", германская армия проанализировала шесть возможных сценариев, по которым будет развиваться ЕС к 2040 году. Секретный доклад попал в руки еженедельника Der ...
Хорошие и многообещающие новости. Польша выделяет 100 млн. евро на ремонт транспортной инфраструктуры, на территории Львовской области. Из 100 млн. 68 пойдут на ремонт дорог. Кредитование осуществляется на основании межправительственного соглашения о взаимопомощи. Цель – привести дорожную ...
Центральная улица исторического Лиссабона - Avenida da Liberdade - проложена на месте бывшей реки, притока Тежу, главной реки Португалии. Её строительство начали скоро после страшного землетрясения 1755 года, одного из самых катастрофических во всей европейской истории. Она представляет ...
"Уснувший" из-за разряда аккумуляторов космический аппарат Philae, на поверхности кометы 67P/Чурюмова-Герасименко, проснулся! Специалисты Европейского космического агентства смогли установить с ним связь после нескольких безуспешных попыток в январе и марте. За 85 секунд космический ап ...
Не просто долгожители , а супердолгожители. БигпПикча предлагает список, который вас удивит: на нашей планете живут такие существа, которым и век — не срок! 1. Лучистые черепахи (188 лет) Лучистые черепахи — рекордсмены по официально задокументированному возрасту среди ...