рейтинг блогов

Подросток, попробуй это хотя бы разок (лучший совет)

топ 100 блогов psyteaman13.12.2020

Эпиграф: Сейчас наступает идеальное время для того, чтобы попробовать

Фото: Подросток
Фото: Подросток

Знаете, чем нам могут быть интересны советы, которые пользуются спросом у современных подростков? Тем, что в них можно предугадать новые тренды, которые очень скоро изменят наш мир и станут нормой взаимодействий между людьми. В том числе и в вопросах сексуальных отношений.

Конечно, есть тренды, которые возникают независимо от советов в интернете. Например, «сиди дома и играй в Cyberpunk 2077 вместо того, чтобы шляться по улице и пить пиво». Или, например, «на всякий случай сохраняй переписку и делай видеофиксацию всего того, что происходит». Таких тенденций тоже немало и новое поколение растет в той среде, для которой данные темы являются само собой разумеющимися, а времена без интернета кажутся глубокой древностью.

Но есть и советы в интернете, советы от говно-психологов и лидеров мнений. Говно-психологи становятся популярными, когда могут словами выразить чаяния поколения. Они могут сформулировать то, что созрело в головах людей, но еще не было высказано в красивой доходчивой форме.

Так вот, предлагаю вам подборку советов «Что я хотел бы знать в свои 18, но не знал». Как некий опыт, формулирующий правила новой реальности и тем самым формирующий ее.

Особенно интересен пункт 4, про Новый Год. Он и лег в название поста, поэтому про него будет чуть подробнее.

1. Не зацикливайся на одной девушке (или парне). Нет взаимности — шли сразу нах. Делай попытки к сближению только в том случае, если видишь встречный интерес к себе.

2. Научись готовить, убираться, стирать. Стань самодостаточным. Жениться из-за того, что тебе должен кто-то готовить и стирать — это прошлый век. Найди другую причину для того, чтобы быть с человеком вместе.

3. Не трать время на людей, которые тебе неинтересны. Делай только то, что тебе интересно. Меньше руководствуйся словом «должен» и больше — словом «хочу».

4. Попробуй хоть однажды встретить Новый Год в полном одиночестве. И даже не поздравляй никого. Обычно новогодние праздники связаны с совместным весельем, которое уже становится обязаловкой. Нет ничего хуже, чем слово «должен» в отношении каких-либо чувств. Должен радоваться — это вообще жесть и насилие над самим собой. Современные люди имеют больше возможностей для того, чтобы не совершать этого над самим собой. Умение пойти навстречу себе и не быть «должным» испытывать какие-либо чувства — это одно из ключевых умений для психологического благополучия. А опыт нахождения в одиночестве — вообще считается необходимым для любого личностного развития. Поэтому идеальным будет совет однажды встретить Новый Год в полном одиночестве и не зависеть ни от кого в этом вопросе. Тем более, что сейчас из-за коронавируса самое подходящее время для этого. 

5. Не трать много времени на компьютерные игры. Если, конечно, твоя будущая профессия не связана с этим. Данный совет вызовет споры. Компьютерные игры увели в онлайн многих людей, которые теперь реализуют свои амбиции в виртуальной среде. Для общества это хорошо. А вот хорошо ли это для конкретного человека — вопрос спорный.

6. Любая теория без практики не имеет смысла. Отрицательный опыт тоже  важен. Совершай ошибки, которые не убьют тебя. Ошибки будут присутствовать при обучении любой деятельности. Особенно важно уметь  выстраивать диалог. Пригодится и в профессиональной, и в личной сфере.

7. Не обманывай самого себя. Разрешай себе любые чувства внутри себя. Это не такой простой путь, но он правильный. Это вообще девиз любой психологии. 

8. Если есть склонность к психологии, то углубись в тему подавленных чувств. Хотя бы иногда туда заглядывай в перерывах между чтением статей о  том, как разбогатеть или как создать счастливую семью.

9. Прочитай статьи про баланс значимости

Примерно об этих трендах, меняющих мир современных отношений, мы и говорим в данном блоге. С интересом будем ждать новых идей говно-психологии и интересных подходов, которые принесет нам наступающий 2021 год. Но иногда размещаю и что-нибудь из глубинной психологии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое-то время суетное настало. Ничего не успеваю ни ленту читать, ни огородом заниматься, ни готовить, ни снимать. В общем, как та мартышка, что металась между умными и красивыми. Посему снова поделюсь блюдом, которым порадовала ребенок – Львовским сырником. Очень он мне понравился, я ...
Оригинал взят у terroristik в Надо же.... Мужик сказал, мужик сделал Наш любимый последние несколько дней киоск, незаконно установленый у кинотеатра "Океан" и который Пушкарев пообещал сегодня убрать , демонтировали и увезли. Успел снять ...
Ольге и Андрею по двадцать четыре года. Они вместе работают, а недавно, точнее, после новогоднего корпоратива, стали встречаться. Хотя уже после первой встречи условились: дальше эпизодических свиданий для совместного досуга и секса речь у них идти не будет. Андрей не раз подчеркивал в ...
Люблю фотографии со случайным вторжением. Оса!  И ура!  Еще и сутки не прошли как я написала о приложении, а оно уже НОМЕР ДВА во всем русском "аппсторе", гы. Дико приятно, радуюсь как ребенок. И "хорошо подумала" (с), - для меня это вобще не ...
Идея, что школа как общественное учреждение работает, в общем-то, вхолостую и поэтому не особенно нужна, понятна широким массам на интуитивном уровне. Прекрасное подтверждение – события в соседней стране. Многие эксперты уже впали в ступор, наблюдая практическое полное отсутствие ...