рейтинг блогов

В Китае то моста рушатся, то дома качаются.

топ 100 блогов montrealex19.05.2021 Один из самых высоких небоскребов Китая был эвакуирован после того, как он загадочным образом начал трястись, заставляя запаниковавших покупателей бежать в безопасное место.

980-футовый SEG Plaza начал раскачиваться в час дня во вторник в южном городе Шэньчжэнь, что привело к массовому выходу из здания.

В Китае то моста рушатся, то дома качаются. One of China's tallest skyscrapers has been evacuated after it mysteriously started to shake В Китае то моста рушатся, то дома качаются. Panicked shoppers were seen running to safety
Пусть бегут неуклюже китаёзы по лужам.





Никаких землетрясений зарегистрировано не было, и власти по-прежнему недоумевают, что вызвало такое движение.

По сообщениям местных СМИ, 79-этажное здание было закрыто по состоянию на 14:40.

В Китае то моста рушатся, то дома качаются. Completed in 2000, the tower is home to a major electronics market as well as various offices in the downtown of one of China's fastest-growing cities


Построенная в 2000 году, башня является домом для крупного рынка электроники, а также различных офисов в центре одного из самых быстрорастущих городов Китая.

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям выясняют, что стало причиной шатания башни в районе Футянь города Шэньчжэнь, говорится в сообщении на платформе Weibo, похожей на Twitter.

Согласно одной из теорий, выдвинутой Лу Цзяньсинем, главным инженером Китайской строительной научно-промышленной корпорации, редкое явление было вызвано механическим резонансом, который возникает, когда естественные колебания конструкции встречаются с внешней силой.

Он сказал газете Shenzhen Special Zone Daily: "Если бы сегодня не было землетрясения, для SEG Plaza было бы необычно иметь такую ситуацию.

'Судя по имеющейся на данный момент информации, это может быть случайным совпадением частот, то есть резонансом'.

В Китае то моста рушатся, то дома качаются. The 980ft SEG Plaza (pictured, back right) started swaying at 1pm on Tuesday in the southern city of Shenzhen

Местная метеорологическая сводка показывала скорость ветра в 27 миль в час, что не должно было вызвать такой проблемы для здания.

После проверки и анализа данных различных станций мониторинга землетрясений по всему городу, землетрясения в Шэньчжэне сегодня не было", - говорится в заявлении.

Причина землетрясения проверяется различными ведомствами".

Не сразу стало ясно, как власти будут действовать в отношении опасного здания такого масштаба в центре города с населением более 12 миллионов человек.

В Китае то моста рушатся, то дома качаются. The tower is named after the semiconductor and electronics manufacturer Shenzhen Electronics Group, whose offices are based in the building

На видео, опубликованном местными СМИ на сайте Weibo, видно, как небоскреб трясется на своем фундаменте, а сотни испуганных пешеходов выбегают на улицу.

'SEG полностью эвакуирован', - написал один из пользователей Weibo в подписи к видео, на котором сотни людей толпятся на широкой торговой улице рядом с башней.

Цзи Цзялинь, которая сегодня находилась на 14-м этаже во время раскачивания, сказала, что эвакуация произошла во время ее обеденного перерыва.

Она рассказала газете South China Morning Post: "С 14-го этажа тряска не казалась сильной... Мы все вместе с другими спаслись по лестнице".

Движение транспорта возле здания возобновилось к 6 часам вечера, но оно оставалось закрытым.

Пока неизвестно, когда оно будет открыто.

Исток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простой в исполнении рецепт куриных бедер в хлебной корочке с розмарином и чесноком . Рецепт появился в ответ на интерпретацию френдом luxs135 недавно опубликованного рецепта куриных голеней в корочке из слоеного теста Сергей, большой  кулинарный фантазер, ...
Пенсионер погиб в метро, застряв в дверях вагона 63-летнего мужчину зажало дверью и протащило по всей платформе. От удара головой о тоннель пенсионер скончался. Читать целиком http://youtu.be/vDDVk90dEgA Гибель пенсионера в метро ...
Выступление Татьяны Толстой (tanyant) и Артемия Лебедева (tema) в Колумбийском ...
Намедни Первый канал рассказывал женщинам, как оставить мужчину одного дома. Давно уже стало ясно из сюжетов Первого канала, что мужчина - это такой капризный домашний зверек, с которым надо уметь правильно обходиться. Ну, так вот, если вы, ...
Элегантно. Красиво. КАКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА УМРУТ В ЭТОМ ...