Новый украинский тренд: «на троих»

топ 100 блогов nyka29.03.2016 Новый украинский тренд: «на троих»

Все меньше и меньше времени остается до визита Вальцмана в США, буквально считанные часы. Поэтому украинская «элита» забурлила, заголосила и стала дергаться.

Принесли сакральную жертву американскому послу Джеффри Пайетту: голову генерального прокурора Виктора Шокина, богато декорированную полудрагоценными камнями с Троещинского рынка. «За» проголосовали 289 возбужденных парламентариев. Однако Шокин перед отставкой успел нанести разящий удар в самое сердце грузинской команды реформаторов, обосновавшейся в ГПУ.

Буквально истекая тем, чем обычно истекают в подобных случаях, Шокин нашел в себе силы и подписал постановление об увольнении заместителя главы Генеральной прокуратуры – прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. Все, это был последний грузинский реформатор, который пал в боях за реформы ГПУ. Штаты хотели назначить его генпрокурором, однако Вальцман обнулил их надежды. Формально он выполнил требования Вашингтона, уволив Шокина. Однако никто не ожидал, что одновременно «погасят» Сакварелидзе, командированного в ГПУ американским послом.

Но самое веселье только начинается. На ночном заседании с лидерами парламентских фракций в АП Вальцман, возбужденный визитом в зону АТО, где он изображал брутального коммандоса в приспущенных по последней реперской моде камуфляжных штанах, открыл страшную государственную тайну. Оказывается, на кону стоит четыре миллиарда долларов, которые он планирует привезти из Штатов. Один «ярд» дают амеры, и еще три можно будет выбить из МВФ. Взамен требуют уволить Шокина, сформировать новую коалицию и назначить премьера. Четыре миллиарда баксов – серьезная сумма. Стали думать, как ее лучше попилить. Решили делить на троих, поскольку Вальцман с юности знает: поллитровка идеально разливается на три стакана. Это генетическое знание, которое передается в роду Вальцманов по наследству.

Поэтому под утро сформировалась крепкая проевропейская коалиция на троих: фракция Вальцмана, фракция Капительман (Тимошенко) и группировка кроликов-воинов, возглавляемая неубиваемым зомби-кролем Арсением Яценюком. Это классика парламентаризма и украинского народного эпоса: три фракции, два предателя и один командир партизанского отряда.

Лидер «радикалов» Олег Ляшко был с позором изгнан с заседания вместе с круто обделавшейся в Кривом Роге «Самопомиччю». Новая структура Верховной Рады буквально завораживает своей логичностью, совершенством и эпическим идиотизмом. Итак, коалиция представлена тремя фракциями. Оппозиция – тоже тремя: «Оппозиционный блок» Левочкина–Фирташа, «радикалы» того же Левочкина под управлением Ляшко и «Самопомощь» Андрея Садового, гордо изображающая из себя непорочную политическую проститутку. Межу оппозицией и коалицией болтаются две фракции под оперативным управлением днепропетровского олигарха Бени Коломойского: «Возрождение» и «Воля народа».

Прекрасный расклад, который Вальцман собирается предъявить в Вашингтоне. Дескать, смотри, великий Черный властелин, как хорошо работают эффективные рошеновские менеджеры! Чтобы амеры не очень там зазнавались, Генеральная прокуратура пообещала вызвать американского посла в Киеве на допрос по делу о разворованных грузинами в ГПУ двух миллионах долларов. Давид Сакварелидзе получил две спортивные сумки с баксами на «реформирование прокуратуры», однако больше никто этих денег не видел. Джеффри Пайетт подписался под тем, что деньги были выделены, но не грузинам. С целью выяснения обстоятельств прокуратура решила допросить Пайетта. Тот упал на измену. Шутки шутками, но от Украины можно ожидать чего угодно. Еще прищемят хозяйство в двери и выбьют признание в растрате казенных денег Госдепа США. Посол Канады в Украине попытался поднять настроение Джеффри. Говорит, читаю мемуары советских зеков о том, как вести себя на допросах. Пайтетт вообще спал с лица. И тут уволили Шокина. Американский посол облегченно перевел дух.

К сожалению, кроме прототипа коалиции на троих и уволенного Шокина больше Вальцману похвастаться нечем. Улетает он в Штаты буквально завтра, 30 апреля. 31-го числа он будет страдать ерундой, встречаться с диаспорой, какими-то мелкими функционерами из всемирной лиги по борьбе со СПИДом. А вот первого апреля, в день дурака, наступает полный дедлайн. Надо будет заходить в Белый дом, где сидит контрастный (не белый) президент и предъявлять ему нового премьера Гройсмана с коалицией.

А как Вальцману предъявить Гройсмана, если Арсений сидит, падло, на премьерской табуретке и скалит крупные передние зубы? Ничего с ним сделать нельзя. Говорит, ложил я крупную морковку на вашу коалицию. Вы покажите мне программу действий вашего нового правительства, а я еще подумаю.

Короче, кругом сплошная зрада. Однако упоротые патриоты с напряжением следят за перипетиями премьериады, спикериады и коалициады. Им действительно интересно, кто станет новым премьером и прокурором, поскольку все надеются на повышение зарплат и пенсий. Их понять можно: развлечений в стране мало, российские сериалы запрещены, а коммунальные платежи заставляют задумываться о бренности сущего даже самых упоротых.

И вот уже появляется лозунг «Дайте Гройсману шанс!», который прекрасен в своем идиотизме. Никого даже не смущает, что вторая коалиция гораздо меньше по численному составу, чем первая, а Гройсман в роли премьера смотрится примерно так же, как Андрей Парубий в кресле спикера. То есть полный абсурд. Но никого это не останавливает. Они серьезно рассчитывают на полную победу реформ. Главное – это не трогать их. Никто не способен разрушить все более качественно и до основания, чем сплоченная команда Гройсмана, Вальцмана и Капительман (Тимошенко).

Александр Яблоков

via



Новый украинский тренд: «на троих»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Лунная афера / Moonwalkers * * * * * (2015; Франция; р.: Антуан Бардо-Жаке; а.: Руперт Гринт, Рон Перлман, Роберт Шиэн, Стивен Кэмпбелл Мур, Том Ауденарт, Кевин Бишоп, Эрик Лёмпарт…) . Авантюрно-криминальная комедия про компашку британских хиппи ...
Вот и дождались мои читатели портретов Вани в этом блоге. И, думаю, они далеко не последние здесь. 3 источника света. Студия. Предвосхищаю комментарии типа "Фотографий мало! Еще Ваню!". Увы, я все требовательнее и требовательнее к себе, и если раньше могла отобрать 8-10 кадров, то сейчас ...
 ... поделитесь местами где были,  где отдыхали и как выбрать..... Мне трудно я без опыта...  Может у кого какая лачуга есть на море..... Или кто знает где взять лачугу????? ...
Объявление No 1019203 Житомир, Пригород 800000 долл. TNS посчитала аудиторию сайтов Рунета Агентство TNS Россия опубликовало данные о посещаемости ведущих сайтов российского сегмента интернета за январь 2011 года. Ветеранам вручены ...
Что означают эти надписи на платьях ? И притом в области ягодиц Оригинал взят у ledy_lisichka в Что бы это значило ? ...