В Киеве убили своего Немцова. Интересно, что скажет "прогрессивная общественность" России?

топ 100 блогов i_m_ho16.04.2015 Что скажут клоуны из Службы безопасности Украины и милиции, я могу сванговать прямо сейчас: это, конечно, сделало ФСБ и лично Сурков по указанию Путина. Что скажет свидомая общественность с Евромайдана я тоже знаю: собаке - собачья смерть. А вот что скажет "демократическая оппозиция" в России (и скажет ли что-нибудь вообще) - очень интересно.

Ведь полная калька с убийства Немцова получается (только знаки "плюс" и "минус" в политической позиции противположные): тоже бывший деятель партии власти, тоже яростный оппозиционер теперь, тоже никому не мешал, тоже накануне оппозиционных массовых мероприятий, тоже шел домой, тоже пуля в спину...

Калашников

Депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников убит в среду вечером в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщил один из его родственников. По его словам, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Убийство произошло возле его дома.

Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.


СБУ проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

В МВД Украины подтверждают смерть Калашникова от огнестрельного ранения. "Сегодня в 19.20 в Киеве по месту жительства было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение," - говорится в заявлении пресс-службы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.

«Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже», – отметил Василий Паскал.

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы, затем там обнаружили мертвого жителя дома.

Агентству "Интерфакс-Украина" в главке столичной милиции сообщили, что, по предварительным данным, стрелявших было двое. Выстрелы производились из огнестрельного оружия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ещё мысль об этом самом. Тут [1] грят, мол "ошибкой было бы думать", что chatGPT есть чем думать: это просто огромная убер-тренированная LLM (Large Language Model, она же БЯМ - Большая языковая модель [2]), обученная на миллиарде текстов и с триллионом параметров в пузе, и единственное ...
Сегодня речь опять пойдёт о "бабской фигне". А конкретно - о детях. Все мы знаем, что большинство девушек обожает детей, мечтает о своём идеальном ребёнке и так далее... и все мы знаем о таком подвиде homo sapiens (a sapiens ли, впрочем), как "овуляшки". Была у ...
Воскресный разговор про игрушки на Сити FM . Беседовал irod, при помощи mauerlat, pprofessors и девушки Анны.(я как раз именно в этот день в москве оказался, когда с радиостанции позвонили, я в Му-Му чай ...
Место действия: рынок у станции метро "Университет". Вечер. Сумерки.У развала с ...
Хоть у меня явно блог и интересы не сугубо географические, но возникший набор вопросов обязывает. В посте   https://sevastian-mos.livejournal.com/21598.html - про крокодилов в заполярье, встали несколько серьёзных вопросов. Как леса и посадки новых лесов могут повлиять на ...