рейтинг блогов

18 февраля.

топ 100 блогов fat_is_dead17.02.2011   Ну что, с помещением в Москве ничего не растет? Завтра вечером я выезжаю )

18 февраля.

Сегодня мне очень тяжело дался воркаут - как раз один из тех моментов, когда вроде бы и ничего сложного, но и физически и эмоционально - через силу. Не прет. Все окрашено мрачным цветом. Я знаю себя - если еще и ворк не сделаю, буду еще хуже себя чувствовать. Это может быть что угодно - пмс, магнитные бури или усталость. Но это - совсем не повод моим демонам прорвать оборону.

Почему я благодарна секте? Это самый здравый способ быть счастливым человеком, и жить так, чтобы мои знания применялись на практике. Давайте подумаем о тех, кто еще страдает. Можно даже сделать классификацию:

1. Человек хочет придти в форму, но не знает что ему делать.

2. Человек слышал, что нужно сесть на диету/записаться в зал/купить таблетки/перестать есть после 6/перестать есть вообще чтобы придти в желаемую форму. Он пробует, что-то получается - что то нет. Многие способы противоречат друг другу.

Иногда мы становимся худыми, но - слабыми и голодными. Иногда способ (из описанных выше) просто перестает работать. Иногда кончаются силы и вдохновение - особенно когда ты сильно стараешься, а ничего не получается.

3. Человек знает, что единственный правильный для здоровья способ обрести и сохранять форму - есть часто и понемногу (чтобы ускорить метаболизм) и постепенно уменьшать процент жира в теле интенсивными тренировками (не путать с раскатыванием ваты в спортзалах!) , но по разным причинам ему не хватает мотивации/твердости духа/времени/компании для следования по этому пути.

Секта помогла кому-то из вас перешагнуть через первые две ступени, а мне для этого понадобились годы. Вчера я случайно наткнулась на страничку девочек - анорексичек. Вот кому действительно тяжело дается худоба - там ведь ни шагу назад нельзя сделать. Организм постоянно в состоянии стресса - и девочки в состоянии страха перед едой и лишними килограммами.

Желание обрести худобу - опасная вещь. Если подходить к этому без знаний и осознанности - ты объявляешь войну самой природе в лице своего тела, и вряд ли в момент победы ты будешь счастлив. Потому что побежденный ты - это тоже ты.

Я собрала все возможные крайности - я была несчастной и в 43 кг и в 60. Питалась одним алкоголем или наркотиками а потом не могла наестся даже тонной еды! Я не ела неделями. В другое время я урабатывалась в спортзале по 4 часа в день и ела одни овощи, и билась головой об стену - почему я поправляюсь от малейшего нарушения? Я месяцами считала калории и не ела после 6, годами качала пресс, бегала и занималась йогой - испытывала угрызения совести и страх перед едой, и не знала как мне жить в мире, где люди едят что хотят и когда хотят, и не парятся.

Теперь все иначе- я точно знаю, что мне делать, как мне питаться. Сюзи (вечной ей жизни!) решила все вопросы с силовыми тренировками, йога помогает "тонкому телу" и душе. Дневник питания помогает мне осознанно питаться, а секта...

Секта помогает мне не сворачивать с пути, не забывать ни на день о моих "правилах жизни", не дает моим демонам точить меня по-тихоньку желаниями "побаловать себя и полениться". По настоящему я балую себя теми днями, когда я делаю все правильно. Только это доставляет мне настоящую радость. Только это - по настоящему сложно. Настоящие победы не даются легко, а каждый правильно прожитый день - это настоящая победа. И как же здорово делить мои победы с вами, и как же радостно мне читать о ваших победах!

Радуемся тому, что Бог нам дал сегодня. И пусть благодарность придает нам сил!

Челлендж на сегодня: Сумо-приседания и подъемы на стул.   по 100 раз на каждую ногу. Засекаем время и делимся ) 

18 февраля.

Дневник питания - в комментарии!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.02.2011 16 февраля
15.02.2011 15 февраля
14.02.2011 14 февраля )
Архив записей в блогах:
Иногда я думаю: как хорошо было бы научиться фотографировать. Не просто нажимать на кнопочку, а понимать, что ты делаешь, довести технику до автоматизма, чувствовать кадр и композицию – одним словом, творить без ограничений. Когда-нибудь я это ...
Вкратце, в виде фотоотчёта, мой Новый Г выглядел вот так: За 5 минут до выступления лиллиПутина и боя Курантов: ты моя прелессть... Чуть позднее, в процессе празднования я был весьма добр, обожал весь мир, и каждый мог забесплатно погладить ...
...
kiloil сообщает (а я узнал от _kitt_ ): "Первая новость, которую я прочла вчера в интернете, была про то, что москвичи отказались праздновать "день без автомобиля". То есть пробки вчера были, довольно обычные. В 20.30 я помчалась домой от ...
В этом посте я сообщаю о начале очень важного для меня проекта. Название проекту я пока еще не придумала - может быть, вы подскажете как лучше назвать. Может быть название придет в процессе. Но суть не в том, ближе к делу. Как все вы знаете, я ...