В какой стране худшие в мире дороги? Спойлер: не в России
macos — 04.06.2017
Хотя рано радоваться - мы всё равно замыкаем рейтинг.
На днях в новостях мощно растиражировали отчёт международной организации The World Economic Forum, составившей рейтинг лучших и худших дорог планеты. Первыми в списке оказались такие страны, как Франция, Арабские Эмираты, Оман и Португалия.


Соединённые Штаты оказались на двадцатом месте рейтинга, Великобритания на 24-м, а благополучная Норвегия только на 83-м, между Ямакой и Ганой. Насколько можно доверять этому рейтингу я не скажу: мне вообще новость показалась странной: её активно репостили десятки СМИ, но никто так и не дал прямую ссылку на первоисточник с отчётом. На сайте организации я смог найти pdf про качество дорог лишь за 2013 год.

Нажмите на картинку для увеличения
В любом случае, вряд ли за четыре года ситуация сильно изменилась, и уже тогда Молдова была названа страной с худшими в мире дорогами. Чуть выше в рейтинге идут Гаити, Румыния, Монголия, Гвинея и Украина.

Цитируя новости, Россия поднялась в рейтинге дорог и сегодня занимает 123 место из 144 возможных.

«МАЛЬЧИКИ СОШЛИ С УМА» 03. БратVSдядя
Протискиваясь
Про одно прекрасное лицо современной российской журналистики
Leon Wyczólkowski (Polish; 1852 - 1936)
Доброе Утро! Сегодня 19 октября
Менять трусы нужно, примерно, раз в полгода
Два обеда с курицей

