В каких регионах РФ лучше люди?

топ 100 блогов oladuh131.03.2015

По роду своей деятельности уже очень много лет мне приходится постоянно общаться с людьми из разных регионов РФ. Иногда напрямую, чаще через операторов, но, тем не менее, массив информации очень большой, и позволяет сделать определенные и кое в чем неполиткорректные выводы по поводу особенностей менталитета людей в различных регионах России.
Начну с хороших регионов. Точнее с тех, где, по-моему, мнению, живут хорошие люди.


Это все, что восточнее Тюмени.
А самое лучшее из этого - Забайкалье, Бурятия, Иркутск, Якутия, Сахалин.
Люди вежливы, все вопросы по отправкам решать очень легко, вероятность скандала или хамства на пустом месте близка к статистической погрешности.
Несколько из этого перечня выпадает Владивосток, там сложнее, почему, сказать не берусь.
Затем идут северо-западные русские области, типа Пскова или Вологды и национальные республики Поволжья, в первую очередь Мари Эл с Мордовией.
После этого можно перечислить огромное количество нейтральных регионов, где при достаточно вменяемом населении в целом, не редкость и хамство, и упертая тупость, и другие подобные вещи.
А теперь низ рейтинга.
Вне конкуренции - сельское население Краснодарского края. К сельскому населению я бы отнес и людей, живущих в райцентрах. Процент, скажем так, странных людей, и просто хамов со жлобами, здесь самый высокий.
В самом Краснодаре, кстати, немного ситуация порадостней. А в Сочи так и не немного.
Ростовская область не сильно лучше Кубани, причем здесь областной центр ничем от остальной области не отличается.
Сюда же бы Воронежскую область отнес, Ставрополь, опять же.
Но на юге РФ есть совершенно особый регион, где люди не просто корректно вежливы, там вежливость запредельная и абсолютная. Я думаю, все поняли, о каком месте идет речь. Да, это Чечня.
Что касается других республик, то Дагестан - ситуация среднестатистическая.
Про остальные республики как-то не сложилось особого впечатления, не так много туда отправок было.
Москву с Петербургом сознательно не оцениваю. Здесь такое смешение людей, что говорить о каких-то закономерностях поведения не приходится.
Разве что один нюанс можно отметить. При общей нормальной ситуации, самые странные и самые отмороженные люди были из Петербурга. Я говорю именно не о рядовом хамстве, а о таких кадрах, отправку которым вспоминают через несколько лет.
В общем, такие выводы у меня.
Интересно, мое мнение совпадает с мнением других людей?

А Лена сегодня пишет о детях. Кому они нужны больше, мужчинам или женщинам?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://rabkor.ru/opinion/2013/06/27/ignorance Недавно вновь разгорелись страсти вокруг кафедры богословия (почему-то называемого иноземным словом «теология») в МИФИ. Требование преподавателей закрыть эту кафедру видится, конечно, обоснованным, но несколько припозднившимся. ...
Россия целый год вываливала бомбы в безлюдной сирийской пустыне. Мир реагировал вяло. Мы старались и так, и сяк. Врали про десятки тысяч уничтоженных боевиков. Стреляли туда калибрами. Лезли всем в глаза и предлагали «широкие коалиции». Ну, обратите же на нас внимание. Мы стараемся. И ...
На прошлой неделе многие из нас  поразились, увидев ролик, на котором ребенок лет 13-ти бежит на четвереньках в школу, опаздывая на уроки. Это мчался звериной рысью фурри. А теперь посмотрите внимательно на новые модели с последнего показа мод. Ну, это не только искусство, ...
В связи с тотальным развратом, царящим сегодня в мире, после реформы будут отменены многие позы для занятий сексом. Кроме этого люди, не состоящие в законном браке, также не допускаются до половых актов.   Разрешенные позы: Для молодоженов: ...
Информация из Ирака идет если можно так сказать, "рваная" - однако можно заметить, что в сообщениях появляются населенные пункты, расположенные все ближе и ближе к Багдаду. Прошла информация о боях в городах Джалаула и Ас-Саадия всего в 60 км от Багдада. Несмотря на заявления иракског ...