В испуге от собственной смелости

топ 100 блогов twower27.11.2018 После введения в некоторых областях Украины военного положения, решил почитать, что об этом думают украинцы. Ознакомившись с мнениями, написал в ФБ вот это:

Судя по реакции в просматриваемых мною украинских соцмедиа, немалая часть тамошних граждан уверена, что введение военного положения - правильный шаг ("Давно пора! Чтоб они там в России поняли, что здесь вам не тут!"). При этом, что будет предпринято украинскими властями в рамках "здесь вам не тут" и зачем им для этого именно военное положение, никто пояснить не может. В результате наблюдается какая-то растерянность, перемешанная с легким страхом и надеждами на перемогу.
Даже складывается ощущение, что если еще какие-нибудь катерки на заклание отправят (с предсказуемым результатом), то все вот также молча и растерянно сглотнут провозглашение Порошенко диктатором.


Добавлю зарисовочку про еще одну группу людей - военнослужащих запаса, принимавших участие в АТО. Они пишут нечто в духе: "Я уже все вещички собрал, готов в случае чего. А вы тут не паникуйте, не смешите папку, сделайте что-нибудь полезное для страны". Но опять же толком не могут объяснить, что даст Украине введение военного положения, и на кой оно вообще нужно. Наглядный образчик подобного творчества:

В испуге от собственной смелости 2018-11-27_105247
В испуге от собственной смелости 2018-11-27_105328

Как ни странно, но этот набор пустых фраз, видимо, на фоне отсутствия хоть сколько-нибудь внятных пояснений, что происходит, воспринимается чуть ли не как откровение свыше:

В испуге от собственной смелости 2018-11-27_110125
В испуге от собственной смелости 2018-11-27_112335

- А давайте объявим военное положение?
- Ой!..
- Надо ли?!
- А давайте!
- Да, давайте!!
- Покажем им!!!
- Ну вот, объявили...
- И что теперь будет?
- Что-то страшновато...
- Дальше-то что?
- Не пойму, что делать... Может надо сплотиться?
- Похоже, что да...
- Конечно же надо сплотиться! Какая гениальная мысль!
- Господи, как же я нас всех люблю! Мы такие сплоченные и вместе все переможемо!
- Простите, что именно и как мы переможемо?
- Пошел вон, чертов зрадник! Не мешай нашему единению!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В это тяжелое утро было принято решение опять больше никогда не пить. ...
"Зачем я женился?!" Я все время чувствовала себя, как в королевстве кривых зеркал. Не только от его поведения было такое чувство, так все вокруг жили. У вас недавно пост был про бодибилдеров, кодекс для девушки. Так такой кодекс был всем женам в нашем районе. Прямо так и говорилось ...
мимоходом... ...
У самого крепкого в России фахверкового дома провалилась кровля, не спасли все самые передовые технологии домостроения. Эта информация долгое время скрывалась и скрывается сейчас, ведь за рекламу этого дома только Илье Варламову было заплачено около 1 000 000 рублей (со слов ...
Фото © milarka , октябрь 2015 Скромно потупив взор, не менее скромно повторюсь - молод, очарователен, талантлив, все дела :) ...да, это я пробовал повторить лицевые выражения октября 2010-го . И не получилось :) "Под катом" монохромная попытка. Ну, в какой-то степени успешн ...