рейтинг блогов

В искусстве управления Путин достиг Сталина

топ 100 блогов verola01.11.2015 Теги: Путин В искусстве управления Путин достиг Сталина
В стране уникальная ситуация за 60 лет — вновь один человек управляет абсолютно ВСЕМ в стране на 1/7 части суши.

Говорят, что Сталин помнил ситуацию на каждом оборонном заводе в стране, и директора, если и ложились спать, то в своих кабинетах, потому что Вождь не спал по ночам и мог в любой момент позвонить. И спросить про доменную печь номер 2.

В последнее время несколько раз слышала, что в стране не выдаётся никаких крупных кредитов, кроме выдаваемых государственными банками. А государственными банками они выдаются ТОЛЬКО по прямому распоряжению Владимира Путина. То есть всё распределение крупных денег только одним человеком.

А вот, что сказал правительственный инсайдер номер один, Константин Ремчуков "общение со всеми людьми, которые занимаются экономикой, в последнее время еще подчеркнуло, что все принципиальные решения в экономике принимает Путин. Поэтому это существенно. Вот, они говорят свое мнение там какое-то, свои предложения… Бывает, министры там или даже более высокий уровень людей, которые имеют какие-то содержательные альтернативные предложения. А потом говорят «Ну, вообще-то, как Начальник решит, так и будет»." Звуковая запись здесь.

Итак, ВСЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ принимает один человек.

Начала думать и поняла, а ведь он принимает ВООБЩЕ все решения, которые имеют хоть какое-нибудь значение. За секунду вспоминаются десятки примеров из всех отраслей жизни — от правоприменения до театрального дела:

— Путин дал личное разрешение Елене Скрынник выехать для лечения во Францию, поскольку она находилась под следствием. Там детали про её беременность, её домик во Франции, и подсолнечник — а, конфетка.

— Путин оказал принципиальную поддержку, иначе КВН не получил бы постоянного помещения в Москве. А дела у них были уже плохи.

— Путин лично распорядился построить новое здание театра для Гергиева. Путин помог провести ремонт театра Табакову. Именно, на имя Путина было направлено прошение Гергиева о слиянии балетного и оперного центров в единое предприятие. Отказал в слиянии, кстати.

— Путин принял решения по взятию Крыма и помощи Башару Асаду.

— Путин проводит ежегодные встречи с главными редакторами всех ведущих СМИ в стране, и это главное событие года для всех, кто туда попадает.

— Ставила "Не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных" про горный комбинат по добыче кварца в приполярном Урале — так и этот комбинат одобрял Путин! Это же чудовищно.

Получается, что у него АБСОЛЮТНО всё. Даже если на какой-нибудь табаковский театр он тратит две минуты, один росчерк пера, то это совершенно феноменальный объём ответственности. А ведь гораздо больше, чем две минуты уходит, конечно.

Как же это удаётся пилоту этого межгалактического корабля? Как мы знаем, "он один, всегда один, не верит никому рядом с собой ни на копейку". Может не такая уж и большая страна Россия? Кажется, что большая, а для управления всем — от театров до цены на горячую воду в Пензе — вновь оказалось достаточно одного человека.

Уверена, что и вы вспомните красивые примеры решений Владимира Владимировича.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин поговорил с Сиси и Меркель о катастрофе самолета «Когалымавиа»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с египетским коллегой Абдель Фаттахом Сиси катастрофу российского авиалайнера Airbus А321, упавшего на Синайском полуострове. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Египетский лидер выразил глубокие ...
Путин выразил сожаления родным жертв A-321 — Авиакатастрофа в ЕгиптеСлавянка Инфо
Путин обсудил с Сиси и Меркель катастрофу самолета «Когалымавиа»РИА "VladTime"

Все похожие статьи: 73 »

РБК

Путин объявил траур в России в связи с крушением А321
РБК
«В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября 2015 года в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы», — говорится в президентском указе, который приводит пресс-служба главы государства. В документе выражается скорбь по погибшим и ...

и другие »

Lenta.ru

Путин объявил 1 ноября днем траура
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с падением российского пассажирского самолета в Египте. Глава государства подписал соответствующий указ, сообщается на сайте Кремля. Путин постановил в этот день приспустить государственные флаги ...
Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в ЕгиптеТАСС
Путин выразил соболезнования родным погибших в крушении на СинаеВзгляд
Путин объявил траур по погибшим в крушении самолета в ЕгиптеForbes Россия
BBC Russian -Российская Газета -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 5 969 »
Архив записей в блогах:
Сходила за книжкой в "Лабиринт" - пункт самовывоза книг, а он находится в Бизнес центре. Хотела пообедать  там же в столовой, но в воскресенье столовая оказалась закрытой и тогда я зашла в ресторан Паприка.  Мы с сыном однажды в нём обедали, поэтому ресторан ассоциируется с ...
Слова из песни этого героя советского мультфильма давно стали классикой. Ну кто из нас ни разу не произносил такое эмоциональное и глубокое - "Эх, жизнь моя жестянка!!! А ну ее в болото!"? И хорошо, что чаще всего эти слова используются как шутка. ...
Внимание! Очень много снимков. Траффик около 30 мб. Опишу вкратце, только факты. В омском отделении КПРФ заработала новая типография, способная производить милионные тиражи. Состоялась пресс-конференция в ...
"Белую гвардию" последний раз я читал, кажется, в школе и из воспоминаний о ней у меня была только сцена мерзнущих дома людей, к которым всё время кто-то заходил. Очевидно, что неокрепший подростковый мозг в принципе не мог адекватно воспринять такое произведение. Именно поэтому ...
Источник: Houzz Ремонт за два месяца — от четкого плана до легкой импровизации. Быть автором проекта и заказчицей в одном лице совсем не просто — к такому выводу пришла Екатерина Проскурина, создавая интерьер собственной квартиры. «Свой ремонт чувствуешь по-другому: я близко к сердцу ...
  • Sashainua : RT @StalinGulag: Сбили малазийский боинг – Путин сразу ночью обратился к европейцам. Сегодня упал российский – Путин молчит. Никогда не за…

  • Archin2014 : RT @VictorKvert2008: Алексей Нарышкин: Где Путин? https://t.co/ooUVhjJwgV

  • pharaon01 : RT @McFaul: Хакамада и Путин. Интересно. https://t.co/5008rMH6Nz

  • Freedsav : RT @OlgaObolenskaja: Алексей Нарышкин: Где Путин? https://t.co/BDLc7iuV0R

  • udivayeticug48 : RT @kifamohujil: Путин объявил траур 1 ноября

  • krymrealii : «Ополченец», которому #Путин подарил часы, просит о материальной помощи из России ► https://t.co/fHbQzOROCw

  • kirsmiduasett2 : Путин объявил траур 1 ноября

  • ImportantDaniel : RT @Shulz: Давайте проведём голосование: - «Путин - в ООН!» - FAV - «Путин - ВОН!» - RT

  • OlgaObolenskaja : Алексей Нарышкин: Где Путин? https://t.co/BDLc7iuV0R

  • BayNatalya : @SFGO76 Ума не приложу, почему каждое либерастное чмо считает, что оно лучше Путина знает, что должен делать Путин.

  • volody1958 : RT @sergeybuntman: Алексей Нарышкин: Где Путин? https://t.co/Ji1pSkWF5s

  • criticun80 : RT @urgantcom: Иван Ургант и Владимир Путин - Зарядка в хорошей компании https://t.co/HLRtqAYcXS

  • VSEBUH0R : RT @JhoneSmith7: Уже пол-мира выразили соболезнования России, а Путин так и не появился... Занят? Не дозвонились? Ныряет за амфорами?

  • Aleks_SPb : Народ требует...чтоб Путин вышел на люди....и разрыдался в скорби к погибшим Дождёмся?