В Индии дельфины - личности

топ 100 блогов ilyavaliev29.07.2016 Оказывается, не все страны адекватно смотрят на те или иные вещи. Вот, например, Индия решила, что все дельфинарии нужно закрыть, так как дельфины - это личности)

В Индии дельфины - личности


Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.

Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.

До того как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.

Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей.

Нет, дельфины умные, я не против. Но, странно это все, согласитесь))
А вы что думаете? Правильно Индия сделала?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более 2,5 тысяч беженцев пересекли российско-норвежскую границу за период с августа по октябрь 2015 года, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в погрануправлении ФСБ России по Республике Карелия, которое занимается охраной сухопутной границы между РФ и Норвегией в Мурманской области. ...
Раз уж пиарщики это засветили на Западе, покажу и тут.   ...
При путешествии на авто, когда мы останавливается на "перекур", в авто залетают разные насекомые, которых никак не выгнать.Допустим, такой "заяц сел" к нам в Мск, а "высадили" мы его в СПб. Вот как это насекомое будет жить на новом месте? Ему надо ...
Хочу вот купить себе ридер. кто, что скажет, какие подводные камни? может лучше кпк брать? ...
Фсе похмельнулись , аль ишшо нет ?!?! ...