ДШ

топ 100 блогов dimkin17.02.2010 Надо же - Антон Борисович Носик, похоже, всерьёз заинтересовался т. н. дауншифтингом. Не так давно он в другой своей записи даже и самого себя причислил к этому популярному поветрию на основании того, что, собираясь на экономический форум в Давосе, закупил себе гардрероб всего за тысячу долларов.

Сам я к Антону Борисовичу отношусь с большой симпатией, но словосочетание "дауншифтер Носик" лично для меня звучит почти так же сильно, как древний детский анекдот "негр загорает".
Ну что ж, будем, значит ждать вскорости появления нового информационного ресурса, где видные дауншифтеры будут делиться рецептами успешного прозябания и приятного нищебродства.

Сам же я буду только рад тому, что смогу отсылать всех идиотов с их вопросами про дауншифтерство непосредственно к Антону Борисовичу.
А то мне уже остопиздело объяснять этим самым идиотам, что лично я решительно никакого отношения к этому славному или же, наоборот, позорному движению не имею, поскольку в своей деревне занимаюсь в точности тем же самым, чем занимался в городе. То есть, много сплю и много курю.
Последний же свой акт дауншифтерства я совершил больше десяти лет назад, когда бросил надёжную и сытную службу в американском офисе в тёплом городе Алма-Ате и уехал с весьма туманными намерениями и перспективами в хладный Петербург, отчего мои доходы немедленно сократились ровно в десять раз.
И с тех пор я таких смелых действий не повторял и пока что повторять не собираюсь, ибо мне и так хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только и вижу, что хуже женщины зверя нет. Мы и тупые, и подлые, и жадные.А вот ...
Праздник прошел, так что можно высказать мысль. Давно тлеет. Пожалуй, с самого его (праздника) введения. (Мысль сия не относится к солдатам, офицерам, генералам участникам, а вот к неумным чинушам (уже прошлого) относится). Скажите, как все-таки можно праздновать "вывод войск из ...
Всех с праздником. Мира вам труда и как бы это не предсказуемо звучало))) Мая! Праздник праздниколм, а мы трудимся, покуда работы не початый край, а сроки горят. Отдохните и за нас сегодня, сочтемся! ...
Совершенно зверская акварель 1955 года, где ужасно жалко рыб! Но котик всё же прекрасен. Куда же без котиков? Острова Лидия Александровна (1914 - 2009). «Дети у аквариума» . 1955 год. Акварель. ...
Яндекс всё-всё помнит: Надо ссылочку? Кушайте на здоровье! Но это еще не весь прикол. Все помнят, где 19 числа был Лунтик? Верно, в городе Братске Иркурской области. С дареного айфона спамили небось. Как Паркер сказал - так всё и было. Ну цирк. А вы "абхазские хакеры, ...