В гостях у сказки

топ 100 блогов diak-kuraev29.03.2017 1.

Многие века стояла Российская держава. Многие века правили нашей страной цари и императоры. И многие века гордо несла Россия свой герб – двуглавого орла. Но вот, почти сто лет назад, снова пришла в нашу землю великая беда. В то время правил нашей страной царь Николай II. Был он государь добрый, не хотел верить, что есть на свете злые люди, что хотят они делать подлости, что готовы на жестокость и предательство.

А люди такие были. Назывались они – революционеры или большевики. Ничто им было не дорого – ни страна наша, ни народ наш. Хотели они только одного – царя свергнуть и самим начать властвовать. И вот, в пору, когда вела наша страна тяжелую войну, когда Царь Николай II на фронте трудился, войсками командовал, сговорились революционеры с нашими врагами, получили от них деньги и оружие и устроили революцию. Царя Николая II власти лишили, заточили его в тюрьму, а потом и убили. Армию русскую разрушили. Лучших людей страны нашей погубили или из России выгнали. Захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все что было в России хорошего истреблять. Не смирился народ наш с властью большевиков, восстал на них, началась страшная Гражданская война. Но революционеры победили. А победили потому, что были они так жестоки, как никто и никогда нигде на свете не был. Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. И воцарилась над нашей страной жуткая власть большевитская – власть беспощадная, власть кровавая.

Как только большевики власть в России захватили, так стали они все менять, что было старого и хорошего – разрушать и по-своему, по-большевитски переделывать. Название страны нашей переделали – стала Россия называться РСФСР – и не выговоришь! И, конечно, герб государственный, дали России большевики свой, новый, ни на что не похожий.

Двуглавого орла большевики ненавидели, всюду его уничтожали. И вместо гордого старинного российского герба, выдумали герб новый, вот какой. В красном, как кровь, поле золотое солнце восходит – как будто рассвет, начало новой жизни. В лучах солнца золотые серп и молот – знак крестьян и рабочих, потому что большевики говорили, что они для крестьян и рабочих власть взяли, а всех других людей они в России изведут. А по краям все золотыми хлебными колосьями окружено, в знак того, что кто большевикам подчиниться, тот богат будет и хлеба вдоволь получит.

Вот таким, ни на что не похожим, ни с чем не связанным, стал герб нашей страны при большевиках. И прожила Россия с большевитским гербом долго – целых 80 лет.

http://www.rossimvolika.ru/gos-simv/gos-gerb/istoriya-gerba/det-ocherk/page/2/

2.
Пара новозеландских геев художников выпускают книжку для детей, возрастом от 5 до 10 лет (!), посвященную тому как несовершенолетний принц влюбился в фермерского мальчика. Это новая вершина в пропаганде толерантности, которую трудно будет преодолеть.

Целый ряд англоязычных СМИ не смог обойти сей факт мимо. Ведь талантливым художникам, которые хотят сделать мир лучше и толерантнее, на Кикстартере не хватает всего лишь 25 тысяч долларов для публикации. Они набрали всего лишь половину суммы и поэтому «их борьбу» освещают чтобы им помочь со сбором средств. Чтобы помочь детям поскорее приобщиться к светлому источнику толерантности и инклюзивности.

О чем же этот шедевр?
Это история о том, как в сказочном королевстве Валерии, где «никто не заботится о том натурал ты или гей» молодой принц Лео повстречался в зачарованном лесу с крестьянским сыном Джеком и между ними вспыхнула любовь. Но их любви мешает злой муж королевы Гидеон, который хочет захватить землю на которой находится лес, принадлежащий семье Джека.
Как заявляют сами авторы иллюстрированной истории – она направлена на то чтобы пропагандировать нормализацию гейских отношений и их принятие детьми.

Если присмотреться к персонажам внимательнее, то можно заметить следующие моменты:


Борьба с расовыми стереотипами – хороший принц и хорошая королева имеют смуглый цвет кожи.

Борьба с сексизмом – хорошая королева не только смуглая, но она еще и сильная, независимая женщина

Единственный злодей в сказке – гетеросексуальный белый мужчина.

Любви все возрасты покорны – оба главных гейских персонажа, принц и крестьянский сын, это несовершеннолетние подростки.

http://popoffich.livejournal.com/155842.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация следующая: Женщина 31 год никогда не испытывала оргазм ни с одним мужчиной, она не может устроить свою личную жизнь, возможно не поэтому, но никто не знает... Она не может доставлять удовольствие себе сама, она не умеет мастурбировать и ...
Шарль де Пейссоннель (1727–1790): «Крымская знать держит в качестве наложниц только черкешенок. Примесь этой прекрасной крови смягчила татарский тип... Действительно, среди крымской знати встречается много очень красивых лиц». ...
Среди моих знакомых немало тяжело переболевших ковидом, есть и умершие (далеко не старые люди), поэтому я отношусь к Пандемии весьма серьёзно. Но вот странности статистики не перестают удивлять. Во-первых, поразительная асинхронность "волн" даже в соседних странах, при полуоткрытых ...
«На пьедестале почета три места — и талисманов у нас будет три — Леопард, Белый Медведь и Заяц», — сообщил Дмитрий Чернышенко. «Есть такая пословица „Бог любит троицу“, поэтому оргкомитет принял решение оставить трех победителей ...
Когда в СССР вышел на экраны французский фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли, публика была просто потрясена. Для десятков тысяч простых советских девушек героиня фильма мгновенно стала иконой, а мужская половина Советов грезила, чтобы их любимая хоть немного внешне походила на ...