рейтинг блогов

В Германии зажгли искусственное Солнце!

топ 100 блогов tesey24.03.2017 В Германии зажгли искусственное Солнце!

В Германии, в городе Джулих учёные собрали настоящую машину зла, иначе назвать язык не поворачивается. Они соединили 149 больших прожектора и таким образом создают свет, чья интенсивность в 10 000 раз превышает интенсивность солнечного света на Земле. Главное правило этой технологии - не светить в одну сторону. Решил вот собрать информацию, зачем это, чем опасно и вообще.

Во-первых, сразу отвечу на самый жуткий вопрос - исследователи сообщили, что если свет ламп сконцентрировать на одной точке - то её температура повысится до 3 500 градусов по цельсии. По сути, это почти 2\3 от температуры на видимой поверхности Солнца. Можно как граф Олаф поджигать дома "врагов".

В Германии зажгли искусственное Солнце!

Во-вторых, делают они всё это не просто так. Учёные намереваются таким образом протестировать возможность получение водорода при испарении воды, тем самым создавая водородное топливо для машин и самолётов. Кроме того, ходят предпосылки к тому, чтобы попробовать таким образом получать энергию с помощью солнечных батарей. Вдруг, искусственное солнце заменит настоящее?

>В Германии зажгли искусственное Солнце!

В-третьих, бояться за курс нефти пока рано. К сожалению, на данный момент этот странный проект потребляет за 4 часа работы столько энергии, сколько дом с 4-мя жителями в год.

В любом случае, такая технология немного пугает. Любой человек, который зайдёт внутрь во время испытаний, сгорит. Моментально. Если сделать этот механизм компактным, боюсь, что может это привести к не очень хорошим последствиям.

Как думаете, получится ли у немцев с их искусственным солнце? И реально ли будет человечеству когда-нибудь создать некое подобие вечного двигателя? Как относитесь к таким экспериментам в сфере альтернативной энергетики?

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:01

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Говорят, патриотизм это хорошая вещь, но я в этом не уверен. Я давно склоняюсь к интернационализму, потому мне национализм, включая русский отвратителен. Между патриотизмом и национализмом очень сильная связь. Националисты убеждают патриотов что отстаивают национальные интересы и получают ...
Сейчас спам получил от журнала (название не скажу, дабы эту "мурзилку" не рекламировать): "Приглашаем стать членом редколлегии". Думаю: интересненько, просто так с улицы в редколлегию набирают? Ан нет, все стало на свои места: платишь денежку и в "мурзилке" твое имя будет указано в ...
Норвежский лук, ...
У меня ж тут на днях снова был конфликт. На сей раз с рассыльным ( шалиахом). Я делаю очень много заказов через интернет, уже выработался определенный алгоритм разговора. Если я дома, то всегда лично встречаю человека, в зависимости от тяжести посылки оставляю чаевые. К примеру, в ...
Хорошо жить рядом с городской достопримечательностью. Можно вот так взять и встретить у последнего причала легендарные корабли. Роскосмос где-то рядом :) А вот и Витязь На причале вас может поймать ... На причале вас может поймать... ...