рейтинг блогов

В ФРГ облегчают карантин. Германские правители разрешили открыть библиотеку и

топ 100 блогов pipokipp15.04.2020 В ФРГ облегчают карантин. Германские правители разрешили открыть библиотеку и

Камеры и их журналисты долго смотрели на пустые стулья. Изредка перед пустотой сновали люди. Назначенное на 16:30 официальное заявление немецкого правительства надолго задержалось - между канцлером ФРГ и главами Федеральных Земель было принималось тяжёлое решение о лёгких послаблениях карантина. Это чем-то напомнило опоздание поезда - в конце концов он приедет, но высушит  нервы, а в худшем случае, дело может закончиться кашлем. Его теперь все боятся.

Наконец-то все стихли. В заявлении приняли участие: канцлер Ангела Мерель, министр-президент Баварии Маркус Зёдер, первый бургомистр Гамбурга Петер Ченчер и вице-канцлер и министр финансов Германии Олаф Шольц

Речь не о полном открытии всех предприятий, а об очень осторожной попытке начать нормализиацию общественной жизни и экономики. Эпидемия пошла в Германии на убыль. Не исключена вторая волна. По этой причине правительство и чиновники не делают долгосрочных планов, а закручивают или раскручивают гайки в зависимости от ситуации. Страна показала отличный антикризисный менеджмент, невероятные способности медицинской логистики и сплочённость её населения.

Высшим органом власти ФРГ приняты следующие решения

С 20-го апреля будет разрешено открыться всем магазинам, площадью до 800-от квардратных метров. Если тенденция в распространении заболевания продолжит снижение, то с 4-го мая будут открыты магазины, размером до 2500-от квадратных метров. Количество покупателей, одновременно находящихся в помещении будет регулироваться. Им придётся пользоваться защитными масками.

Независимо от площади, начнут свою работу авто и велосалоны, книжные магазины, библиотеки, архивы, а также зоопарки и ботанические сады. Там где межчеловеческий контакт невозможно избежать - например, в парикмахерских работа будет начата с 4-го мая и лишь в случаях, если приняты все меры предосторожности.

Расширит свою работу общественный транспорт, но как и в случае с магазинами - пользоваться им рекомендуется в маске. Все последнии дни Германия активно закупает их за рубежом и начала выпуск собственной продукции. В эти дни стоят конвееры BMW, но знаменитый автопроизводитель поставил на склады уже много миллионов масок, организовав их производство. В последнии дни маски появились в продаже. Их цена около 2 - 3-ёх евро за штуку.

С 4-го мая постепенно начинается работа школ, но только для тех учеников, которым предстоят экзамены и для выпускных классов начальной школы. Детские сады, унивеситеты и иные учебные заведения останутся закрытыми. Произойдёт очень лёгкое послабление в яслях - в первую очередь это сделано для поддержки служащих в жизненноважных организациях - для полиции, пожарной охраны и медицинского персонала.

Все религиозные учереждения страны также останутся в выключенном состоянии.

Крупные общественные мероприятия запрещены до 31-го августа. Будет ли в этом году проводиться Октоберфест - остаётся под большим знаком вопроса. Рестораны, бары, любые заведения общепита, дискотеки продолжат сон. Гостиницам и впредь будет разрешено сдавать номера лишь клиентам, заселяющимся не с туристическими целями.

Введённые жёсткие ограничительные меры на границе продолжат действие ещё в течении 20-и дней. В приграничных районах с Бельгией и Нидерландами - граница с этими странами открыта, будет увеличено количество полиции и интенсивирован контроль на дорогах.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
AMAZING WORLD :: ...
Алиса в Зазеркалье: современная версия Большое старинное зеркало в прихожей. Алиса посмотрела на себя. Все как обычно: изумительный овал лица, густые волосы, струящиеся по плечам нескончаемым золотым дождем. Все, как обычно... Нет, что-то изменилось: губы стали... чуть ...
Прошу помощи знающих людей этого замечательного сообщества. Нахожусь в небольшой панике, поэтому прошу извинить за сумбурность. Дочь призывается в конце октября. И вот сейчас( месяц до призыва, апплодирую стоя офисной организации нашего любимого Цахала( а может все так задумано, и в этом ...
На кухне женщинам очень легко снимать стресс. Например, достала индюка, назвала Саней, Ваней или еще как-нибудь, отрезала все, что захотела, и медленно опустила в кипяток… Когда 18 лет давно за плечами, болячки нет, нет да и стукают. Тогда понимаешь, что если близкий человек рядом, жить л ...
Взрослые фотографии строго для взросылх! (18+) ...