рейтинг блогов

В Екатеринбурге росгвардейцы застрелил мужчину подозреваемого в краже

топ 100 блогов kirill_potapov02.06.2020 В Екатеринбурге росгвардейцы застрелил мужчину подозреваемого в краже

Пока весь мир пристально наблюдают за событиями в США, разворачивающиеся из-за убийства полицейскими афроамериканца, у нас в России росгвардейцы застрелил мужчину, подозреваемого в краже нескольких рулонов обоев. По крайней мере так утверждают СМИ.

Как сообщает "Новая газета":

По информации правоохранительных органов, вечером 31 мая екатеринбуржец вынес из магазина обои, не расплатившись. Клиента догнали охранники, но не смогли вернуть его обратно, поскольку мужчина якобы угрожал им ножом. Когда позже по его адресу приехала полиция, мужчина не открыл им дверь. Тогда правоохранители вызвали его отца, которого подозреваемый в квартиру впустил. Несколько часов они разговаривали между собой, мужчина утверждал, что он расплатился за обои.

По словам отца, ночью дверь начали ломать, его сын вышел в коридор, после этого раздались выстрелы. Полицейские утверждают, что подозреваемый распылил газовый баллончик в лицо первому входящему сотруднику и был расстрелян.

Как сообщил отец погибшего, после штурма его увезли в отдел полиции, где пытались убедить, что сын взял его в заложники, а полицейские освободили.

Многие удивляются, что в США полицейские зачастую ведут себя агрессивно с преступниками, что часто приводит к смерти подозреваемых или тех, кто пытается сопротивляться. А что у нас происходит?

По факту получается, что парень был только подозреваемым? Со слов же росгвардейцев, мужчина угрожал жизни сотрудника газовым балончиком и оружием - за что и был убит.

Остается много вопросов по этой ситуации: Что там за обои были, если один рулон стоил 2 тысячи? Их ещё тащить надо было и от охранника отбиваться. И что, в квартире их не заметили после "спецоперации"? Так украл или не украл? Угрожал ли оружием на самом деле?

Отец убившего сообщил корреспондентам некоторых изданий, что было сопротивление (закрыл дверь, брызгал балончиком). И сказал, что: "он не думал, что стрелять будут".

Поспешных выводов делать не стану. Думаю, что следствие разберется во всем и даст правомерную оценку произошедшего в Екатеринбурге инцидента.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из мест, где базировались шведские танки, являлся остров Готланд. С 1968 года на острове появились Strv 102 , так стали именоваться Strv 81 (шведское обозначение Centurion Mk.3), которые перевооружили на 105-мм орудие L7, благодаря чему огневая мощь выросла. Данный вариант стал ...
Хорошо, вот неожиданно выспалась, неожиданно встала в неземную рань, неожиданно же залезла в ожидаемые кеды и как-то случайно, абсолютно без повода,  пошла гулять.  Обошла кварталов пять, временами даже пробегаясь (между собаками,  все-таки ...
Мне тут знакомый предложил свою версию разгадки, что такое "роковая женщина". У нас тут было обсуждение, что это за таланты такие, или харизма, или что-то еще, за счет чего некие женщины становятся прямо неотвергаемыми. Мол, при виде их все прямо падают, а потом кладут к их ногам ...
Ну это в раздел "курьёзы". :) Но зацените автора пасквиля — сам Никита Богословский отметился! А вот ещё сочинения из той же "оперы": Найдено здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_629710 ...
Вот я о чем подумал, товарищи охотники. Весной боровую дичь стрелять нельзя за малым исключением. Мера адекватная. Но если в диком месте ты один, дичи много, а тебе захотелось бутерброд со свеженьким филе грудки рябчика, слегка подкопченого, чуть посоленного. Этично ли пойти и добыть ...