В Дубае задержали больше десяти девушек

топ 100 блогов novayagazeta05.04.2021 ...после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба. Россиянину грозит тюрьма за организацию съемки.


Полиция Дубая задержала гражданок России, Беларуси и Украины после массовой фотосессии в обнаженном виде на балконе одного из небоскребов города. Об этом полицейские сообщили в твиттере.

Внимание местных правоохранителей привлек снимок, сделанный в районе Дубай Марина и опубликованный в соцсетях. Против девушек — на представленной фотографии их около 15 — возбудили уголовное дело, его материалы переданы в прокуратуру.

ОБНОВЛЕНИЕ

16:45 Россиянок среди задержанных в Дубае за фотосессию в обнаженном виде нет, уточнили РИА Новости в российском генконсульстве.

«Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет», — сказал дипломат.

По его словам, задержали одного гражданина России, который организовал фотосессию. В отношении него ведется расследование.

Фото из соцсетей

Девушек обвинили в том, что они своими действиями призывали к распутному поведению. Теперь участницам фотосессии, которую местные власти сочли аморальной и «не отражающей ценности и этику эмиратского общества», грозит до шести месяцев тюрьмы, а также крупный штраф.

Как уточнил в разговоре с агентством РИА Новости представитель российского генконсульства в ОАЭ, в съемках принимали участие около 40 человек, среди них — восемь граждан России, включая организатора мероприятия.

«Сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сообщил собеседник агентства, выразив надежду, что россиянок отпустят в честь наступления священного для мусульман месяца Рамадан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно вышла статья в журнале ESPN, для которой разделась целая толпа спортсменов обоих полов. Самые смешанные чувства вызвала у меня 23-летняя паралимпийская спортсменка Оксана Мастерс. Несмотря на то, что Оксана лишилась ног еще в детстве, это ...
Ходила такая женщина, ослепительной красоты, с уже взрослой дочкой с ДЦП, бомжевала. Имея хорошую квартиру. Но явно страдая тяжелой формой шизофрении. Про нее знали и волонтеры и соцслужбы. Сочувствовали, помогали. Кормили в благотворительных столовых. Обеспечивали одеждой, ей было уже 55 ...
"Earth From Above" - это результат пятилетней одиссеи по 6 континентам Яна Артюса-Бертрана (Yann Arthus-Bertrand), французского фотографа, занимающегося аэросъемкой. Многие знакомы с его работами, возможно, кто-то был на его выставке в Москве, и наверняка многие из ...
И да, это день зверофоточек в моём журнале ;) - Ты ко мне пришла? - Ко мне?! Ура!! - И сыр принесла? Мммммммммм, моя прелесть! Берёт очень аккуратно, несмотря на нетерпение - А ещё есть? - ЕЩЁ!!! - Ну ещё кусочек для вашей нищастной собачки! ...
Всё злее и суровее схватки русачков с роднёй за хаты... Сталинград в ноябре 1942г.- это просто санаторий по сравнению с интенсивностью сегодняшних боёв за московские квартиры... Из центрового района столицы Русского Мира сообщают ...