В дополнение двух предыдуших постов.

топ 100 блогов abrod20.02.2016 Эти два поста про литературу, а четвертая мировая войны упомянута постольку поскольку она является не только фоном, но и критерием оценки литературы, можно сказать ее продуктом. И связано это с тем, что четвертая мировая война с какой-то точки зрения будет религиозной войной, так как цветные проекты Запада являются проявлениями или если пользоваться западной терминологией манифестациями той борьбы между остатками Западного Православия и Католичества, которое собственно и сформировало понятие Глобальный Запад. А ландшафт, география, англосаксонство, франкство, готство, кельтство, хартленд, сеаповер здесь не причем. Забудьте о Льве Гумилеве, он не ведал что писал. О Маккиндере я уж и не говорю. Запад - это институт папства, он же институт кардиналов и плоды их деятельности начиная в 800 года, когда папа Лев III совершил акт двойного предательства, короновав Карла Великого императором Запада. Я много мог бы еще сказать на эту тему, но это бесполезно мире, где профессора МГИМО говорят в телекамеру, что НАТО было создано в ответ на создание Варшавского договора.

И поскольку множество моих читателей пришли в мой блог недавно, причем интересуясь не искусством, а пушками-танками, то я решил пояснить пушечно-танковую терминологию, которую я употреблял в предыдущем посте, и с которой они явно не знакомы.
Пояснения на тему "цветных" миропроектов Запада будут размещены вверху блога

1)Холодная война началась в результате про-нацисткого переворота Трумена , который произошел в США, когда определенным военно-политическим кругам стало известно о создании атомной бомбы. Призрак атомного могущества вскружил им голову и заставил по сути отказаться от союзничества с СССР, заключив 8 мая сепаратный мир с "умеренной оппозицией Гитлеру ". Главным требованием заговорщиков стал отказ от Ялтинских соглашений, согласованных Рузвельтом и Сталиных, и он был изложен Сталину во всех подробностях Трумэном и Эттли в Потсдаме. Это требования или вернее отказ от них были подкреплены вопреки приказу Рузвельта бомбардировкой Дрездена, ядерной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки, войной против греческих партизан-коммунистов начатой англичанами ву Греции при поддержке американцев, а также формированием нацисткой армии в Шлезвиге-Гольштейне для совместной войны против СССР. Сталин ответил на эти демарши в Израиле, Польше, Корее и Китае, но конкретным спусковым крючком Третьей Мировой Войны стали события в Греции в 1945 году.

После того как Трумэн с треском проиграл войну в Корее, Эйзенхауер совершил контрпереворот и про-нацисткий мятеж в США был подавлен. К сожалению холодная война на этом не закончилась, так как практически одновременно в СССР произошел про-нацистский переворот Хрущева и договариваться стало не с кем. Дальше холодная война шла с переменным успехом, чредуясь с про-нацистскими/анти-нацистскими переворотами в СССР и США, пока Михаил Горбачев не подписал акт о капитуляции 8 декабря 1987 года в Рейкьявике.

2) Рарядка и MIRV технологии: эти технологии позволили США устанавливать до 16 боеголовок индивидуального наведения на одну ракету Трайдент-II морского базирования. Эти ракеты, размещенные на АПЛ типа Огайо и Вэнгард с временем подлета к цели порядка 5 минут позволяли НАТО увеличить количество целей, поражаемых первым ударом примерно в 10 раз, позволяя обоснованно надеятся на возможность обезоружить СССР, уничтожив первым внезапным ударом до 90% стратегических ядерных сил СССР. Это возможность примерно в 1972 году стала ясна партии войны в США, которая естественно генетически связана с про-нацистской партией, заставив их свергнуть президента Никсона в ходе Уотергейтского скандала, так как последний сомневался в этой технологии и, только что с большим трудом заключив мир с СССР после кошмарного разгрома США во Вьетнаме, не хотел рисковать договором ОСВ-1. Причем комиссия Родина так и не смогла предъявить ему никаких доказательств его связи с Уотергейскими слухачами, но молодой адвокат комиссии Родино Хиллари Клинтон заперлась с Никсоном и, шантажируя его 18 минутами стертыми на магнитофонной ленте, которая по закону записывала все распоряжения Президента Никсона, вырвала у него прошение об отставке. Причем сам Родино впоследствии признал, что этот допрос президента в отсутствии его адвокатов был совершенно незаконным, но победителей не судят, а Хиллари оказала неоценимую услугу могущественной партии войны в США, убрав с поста президента, который не давал зеленый свет саботажу ОСВ-1 и как следствие этого превращению разрядки и мирного сосуществования двух систем в перегруппировку и подготовку обезоруживающего нападения на СССР. Узнаете стиль - перезагрузка/перегрузка?

3) Ядерный ультиматум Медведева: в результате внедрения MIRV технологий НАТО приставила ядерный пистолет к виску СССР и под прикрытием это пистолета активизировала тайные операции в самом СССР, которые привели к власти Горбачева, в сочетании с политикой удушающей анаконды, нанося беспокоящие удары по СССР на периферии. Эти удары не позволяли исторический России воспользоваться плодами своей победы в Корее и во Вьетнаме, увеличив свое культурное влияние в мире в том числе в Европе и в США и занять достойное место в международном разделении труда. Причем решающую роль в этом сыграли раны, нанесенные Хрущевым, который практически уничтожил кооперативы и частное сельское хозяйство, а также разрушил связь советской культуры как с православной культурой Российской империи, так и с мировой культурой бессмысленными нападками Церковь и интеллигенцию. В результате Брежневу не удалось достаточно быстро осуществить реформы, которые могли бы обеспечить интеллектуальную, культурную и экономическую поддержку неизбежного отказа от направляющей роли коммунистической идеологии.

Таким образом Ельцин получил страну, в которой даже Сталин выглядел экономическим либералом, но без коммунистической идеологии, которую поддерживала бы большая часть населения страны, и без армии, которая была разрушена капитуляцией Горбачева в Рейкявике, в сочетании с ядерным пистолетом у виска, который никто никуда убирать не собирался, несмотря на капитуляцию. Тем не менее к 2000 году Россия восстановилась настолько, что Ельцин позволил себе из Пекина напоминать США, пардон Клинтону, о наличии у России ядерной триады. А еще через десять лет президент Медведев, принудив Грузию к миру, проинформировал своих партнеров по ОСВ-3, что в случае если России покажется, что на нее готовится нападение, то она сначала уничтожит радары ПРО, которые должны навести противоракеты на 10% российских ракет, выживших после ядерного нападения, а уже потом будет звонить в Вашингтон, Брюссель, Лондон и другие обкомы, выясняя что им собственно показалось. И если выяснится, что показалось зря, то Россия, как настоящий джентельмен готова будет сказать «сори».

Собственно именно этот ядерный ультиматум Медведева, изложенный в виде новой военной доктрины России означал денонсацию капитуляции, подписанной Горбачевым, но наиболее агрессивная часть НАТО (Госдеп+ЕС) ему не поверила, решив
а)что Медведев блефует
б)что блефовать его заставил Путин, и если заставить Путина уйти, то капитуляция Горбачева останется.
Причем наибольшую ярость этот "блеф" вызвали достаточно прозрачные намеки, что попытка устроить в России цветную революцию будет расценена ее как казус белли, и они с места в карьер решили call the bluff, устроив в России Майдан после того, как Медведев отказался от второго срока, порекомендовав на свое место Владимира Владимировича.

Зато Белый Дом воспринял это заявление вполне адекватно, сразу предположив, что Россия наконец тоже овладела технологией MIRV и требует соответствующей корректировки своего статуса.

Дополнительно об ультиматуме Медведева можно прочитать здесь: http://abrod.livejournal.com/88656.html

4) Нормандский ультиматум это ультиматум, который был предъявлен Путину Западом, когда он 5 июня 2014 года поехал в Нормандию на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии, который лично я называю праздником победы над Гитлером без СССР. Вернувшись из Нормандии он попросил Совет Федерации отозвать свое разрешение использовать армию России за ее пределами, которое было выдано по просьбе Путина, после того как Российский президент заявил, что если Киев будет обстреливать города Донбасса из крупнокалиберной артиллерии то России будет расценивать это как геноцид и пообещал этом случае вмешаться в события на Украине.
После этого он форсировал перевооружение АПЛ, стратегической авиации и стал каждые полгода проводить крупномасштабные войсковые учения, явно проверяя готовность страны к ядерной войне, к борьбе с последствиями мгновенного глобального удара, а также к переброске десантных частей на большие расстояния явно для захвата вражеских штабов и столиц.
Дополнительно об Нормандском ультиматуме можно прочитать здесь: http://abrod.livejournal.com/820364.html

5)За два года после Нормандского ультиматума Россия поставила на боевое дежурство
а)три АПЛ 955 проекта К-535 «Юрий Долгорукий», К-550 «Александр Невский», К-551 «Владимир Мономах» на каждой из который стоит 16 ракет Булава, способных нести до 10 боевых блоков индивидуального наведения.
Итого: 480 боеголовок

На переднем плане фото "Юрий Долгорукий", а на заднем "Дмитрий Донскои"
В дополнение двух предыдуших постов. б)АПЛ 941 проекта ТК-208 «Дмитрий Донской», на которой установлено 20 ракет Булава. Раньше эта АПЛ использовалась как испытательный стенд ракет Булава, но после возвращения Крыма появилась возможность использовать испытательный стенд в Балаклаве.
Кроме того на приколе стоят еще две такие подводные лодки ТК-17 «Архангельск» и ТК-20 «Северсталь», являющиеся самыми большими подводными лодками в мире, которые изначально были оборудованны под ракеты Р-39(РСМ-52, уничтожение которых закончилось в 1996-2012 годах в соответствии с договором СНВ-II, выступавшим в данном случае в качестве маскировки акта о капитуляции СССР. Особо обращает на себя внимание то, что в 2012 году тогдашний госсекретарь Хиллари Клинтон думая что Обама оставит ее на второй срок безудержно хвасталась своим жестким наблюдение за уничтожением этих ракет. Правда Рогозин заявлял, что ракеты для них все таки есть, но это скорее всего был троллинг. В любом случае эти АПЛ являются идеальными носителями либо Лошарика либо оружием возмездия Статус-6, являющегося некоей реализацией плана Сахарова (предположительно ядерная торпеда катастрофического поражения прибрежных городов), недавно "случайно" засвеченного Российским телевиденьем
Итого: 200 боеголовок + Статус-6


в) Вернулась в строй одна АПЛ 949 проекта К-150 «Томск» вооруженная 24 противокорабельными ракетами П-700 "Гранит" и 27 торпедами и ракето-торпедами и встала на боевое дежурство одна АПЛ 855 проекта, являющегося глубокой модернизацией 949 проекта, К-560 «Северодвинск», вооруженная 30 торпедами и ракето-торпедами + 32 крылатыми ракетами П-800 "Калибр" либо 24 крылатыми ракетами Х-102
Кроме того 2 такие АПЛ оборудуются под глубоководные аппараты Лошарик/Статус-6
Итого: 56 боеголовок + Статус-6
г) В самое ближайшее время должна встать в сторой АПЛ 887 проекта БС-64 «Подмосковье», которая тоже должна стать частью проекта Статус-6
д) Встали в строй четыре ДЭПЛ 636 проекта "Варшавянка" Б-261 «Новороссийск», Б-237 «Ростов-на-Дону», Б-262 «Старый Оскол», вооруженные торпедами и 4 ракетами Калибр
Итого: 16 боеголовок
е) Встали в строй пять малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М»:
«Углич», «Град Свияжск» и «Великий Устюг», «Зеленый Дол», «Серпухов», каждый из которых может нести 8 ракет Калибр
Итого: 40 боеголовок

Таким образом, только флот за два года после вручения Нормандского ультиматума получил 792 боеголовки, что в корне меняет военно-стратегический баланс между Россией и НАТО. Более того активизация сахаровского проекта Статус-6 говорит о том, что все эти боеголовки могут быть задействованы для нанесения обезоруживающего удара по пусковым установка на территории Европы и континентальных США, аналогичного тому обезоруживающему удару, который НАТО в 80-х и 90-х собиралось нанести по командно-штабным пунктам и шахтно-пусковым установкам СССР. \Действительно, недостатки Советской технологии РГЧ ИН не позволяли нанести обезоруживающий аля Трайдент II и все эти советские АПЛ были оружием возмездия, средством нанесения ответного и ответно-встречного удара, но теперь эти функции вот-вот возьмет на себя Статус-6 и все эти боеголовки могут быть использованы для нанесения упреждающего удара, в полном соответствии с ультиматумом Медведева, который оказался вовсе не блефом, а причиной для США забыть о ЕВРО ПРО и срочно начинать делать противоракетную оборону континентальных США, что на порядок дороже но и на порядок нужнее, если хочешь сразиться с победителями Гитлеровской Германии.
Более подробно можно с этой темой можно ознакомиться здесь http://abrod.livejournal.com/183026.html

А Владимир Владимирович в который раз показал себя чрезвычайно осторожным политиком, который, даже видя геноцид населения Донбасса, не стал «лезть в бутылку», а сдержал себя, получив Нормандский ультиматум, зная что через два года он сможет ответить на него, имея за спиной вдвое, а то и втрое больше сил, чем в 2014 году, когда ему угрожали объединенные армии стран НАТО в том случае, если он введет войска на Украину и разберется с укрофашистами так, как они того заслуживают.

Косвенным образом это свидетельствует о том, что он все тщательно расчитал, решаясь на военные действия в Сирии, в том числе предполагая что Нормандский ультиматум выходит за рамки Украину, которая была за эти годы окончательно разорена и разрушена и восстановление этой несчастной страны легло бы непосильным бременем на России в условиях экономической атаки на нее стран Запада и как говорят в США немедленной и непосредственно угрозы ядерного нападения НАТО. Более того анализ тех вооружений, который поступили в Российскую армию и флот, заставляет предположиить что очень скоро Россия окажется сильнее всех стран НАТО, если не стала уже. А это лучшая гарантия, что нападения не произойдет даже если Россия уничтожит ИГИЛ вместе со всеми его спонсорами на чужой территории, где она находится по приглашению законных правительств Сирии и Ирака.

Будет очень жалко, если вся эта силища и весь это расчет будут сведены на нет невниманием к вопросам искусства, как это уже не раз происходило со времен Перикла, который по мению своих сограждан слишком много денег расходовал на Афинский акрополь, вместо того, чтобы тратить их на оружие и корабли. Афинам именно из-за этой экономии не удалось созвать общегреческий конгресс, и Дельфы, поддерживаемые Спартой, остались главны духовным центром Греции. И сколько денег потом не платили Афиняне Спарте, стараясь оттянуть войну, ....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мичио Каку предупредил, что люди должны срочно эмигрировать с Земли для того, чтобы выжить в начавшемся Апокалипсисе. В своей новой книге The Future Of Humanity, Каку говорит о том, что будущее человечества лежит не на Земле, а на звездах. National Geographic на днях поймало его ...
22 июня - Летнее солнцестояние - День Бога Хорса Это означало , что все происходящее на нашей земле — в мире Яви,   славянский бог Солнца - светила, он был известен и у других арийских народов.  Хорс (Хорос) -в восточнославянской ...
Л.Мараков и Н.Старченков - Дорожка 16 03:22  Навёрнуты непрошеные слёзы - Опять проснулась к родине любовь… Какие в ней плакучие берёзы, Пейзажи, люди и стада коров! Сравнятся ли Америка ...
Немножко иллюстраций со Славянского Базара. Это живые фигуры. Не очень веселые. Это тоже. Фигуры.. Не более живые, но более колоритные Зажигать пытались только девочки. И откуда в них столько сил и энергии? У взрослых, вон, совсем нет.. Даже артисты спеклись, хоть и не жара, ...
Всем добрый вечер, Жена вышла с автобуса и ее сзади укусила собака которая гуляла с ребенком и они убежали. Есть только видео со спины. Улица где это произошло небольшая. 5-6 домов. Что надо делать в такой ситуации? Всем ...