В ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ИГУМЕН ЗАОДНО С «МАДОННОЙ»?

топ 100 блогов inok_arkadiy01.06.2012
В ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ИГУМЕН ЗАОДНО С «МАДОННОЙ»? «Нет никакого официального отношения Церкви к гомосексуалистам. Нигде, ни в каких церковных документах Вы не найдете отдельных указаний на эту тему. Я не знаю священников, которые бы относились к гомосексуалистам с ненавистью, не считали бы, что это просто несчастье и беда. Если говорить о тех людях, которые выходят из года в год и устраивают бойню с несчастными московскими участниками этого самозваного гей-парада, я убежден, что, поступая так, эти люди свидетельствуют самым худшим образом о Церкви и о нормальной, здоровой части общества… Все эти кровопролития, разбитые носы и расквашенные челюсти — вот это все в конце концов приведет к тому, что гей-парады разрешат» - заявляет иг. Нектарий (Морозов) (см. Про геев, экстрасенсов и Конституцию // Газета «Культура». 2012. № 15-16).
Напомним, Русская Православная Церковь, считающая, в соответствии со Священным Писанием, содомию грехом, а не болезнью, призвала принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма, (вступивший в силу недавно в некоторых городах России), в общенациональном масштабе. Это несказанно возмутило скандально известную певицу «Мадонну», которая даже собралась в С.-Петербург защищать «права геев». Об этом, в частности, писала английская  "Daily Mail".
Примечательны комментарии к этой статье. Так, блогер из Лондона, SianB написал: Мадонна выступает за права геев в России? … Давай, съезди в Санкт-Петербург, Мадж… Ты лично узнаешь, почему Питер Тэтчелл (британский активист, выступает в поддержку прав ЛГБТ - прим. перев.) никогда больше не приедет в Россию. (см. www.inosmi.ru/russia/20120326/189116741.html).
Т.е. одно молчаливое, но крепкое «внушение» подействовало лучше, чем тысячи просьб и уговоров. Так что знаменитые слова свт. Иоанна Златоуста, «освяти руку свою ударом» вопреки мнению о. Нектария и других либерально настроенных церковных деятелей, причитающих по поводу «расквашенных носов» «несчастных» участников позорных шествий извращенцев, отнюдь не устарели и не зависят от перемены «исторической ситуации».  
*   *   *
о. Нектарий (Морозов) в миру Морозов, Родион Сергеевич (1972).
В 1999 г. пострижен в монашество, рукоположен во иеродиакона. В 2000 г. рукоположен во иеромонаха, в 2006 г. возведен в сан игумена. Настоятель храма “Утоли моя печали” Саратова.
С 2003 г. по 2010 г. – руководитель информационно-издательского отдела Саратовской епархии. Главный редактор журнала «Православие и современность», президент фонда «Православие и современность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еду сегодня в метро с потными таджиками в вагоне, а с рекламных билбордов вагона меня призывают покупать Шкоду. Дескать, ахуенни машина и всего за 399 тысяч рублей. Я уж собрался выйти на ВДНХ за покупкой (зарплату как раз дали), глянул ещё раз на ...
Отдам даром одежду  и обувь на мальчика 6-7 лет:- костюм классический тройка  ...
Что-то давно не писал про страну, где объявлен пособником незаконных вооруженных формирований. А ведь сегодня Украина празднует 30-летнюю годовщину своей независимости. За эти годы страна пережила потерю территории, десятки политических и экономических кризисов и продолжает страдать от ...
"Драконы никуда не девались. Они просто были невидимы и вели себя очень-очень тихо". (М'Айк Лжец). "Приближается буря". Автор работы: Эмбер Эдвардс (Новая Зеландия). ...
Пост длинный, у кого нет времени, читайте выделенное жирным Как-то раз я уже писал о своем опыте с американской медициной. Тогда интернет-общественность ...