В Датском королевстве что-то происходит

топ 100 блогов royal_news06.04.2024 Рабочий календарь не выглядит загруженным, мероприятия в одиночку и загадочные каникулы. Таким образом, в общих чертах можно подвести итоги первых трех месяцев правления Фредерика и Мэри. После серьезного ноябрьского кризиса, который они пережили, когда были опубликованы фотографии прогулки Фредерика с Женевьевой Казановой в Мадриде, предполагалось, что пара воспользуется моментом, совпавшим с отречением Маргрете II. Как новые монархи, ожидалось, они должны были создать мощный и единый имидж. На сегодня нет ничего более далекого от истины, чем эти ожидания из прошлого.

Фотографии ниже: королева Мэри на проходящем недавно праздновании 75-летии добровольческой армии Дании

В Датском королевстве что-то происходит

В Датском королевстве что-то происходит

Пришло 14 января, когда Фредерик выглядел в историческом событии так, что, казалось, пара оставила весь скандал в прошлом и сосредоточилась на новой роли. Однако с того дня мы почти не видели Фредерика и Мэри вместе, за некоторым исключением.

Есть и другие детали, которые позволяют предположить, что в Датском королевском доме что-то происходит.

Что имеем по каникулам, которыми королевская пара наслаждалась на прошедшей Страстной неделе.

По данным ряда датских СМИ, Фредерик и Мэри уехали за границу, чтобы провести несколько дней отдыха. Несколько удивительно, учитывая что в феврале они уже почти две недели провели у себя дома в Вербье (Швейцария), катаясь на лыжах.

Еще удивительнее то, что пока они значились на этих новых пасхальных каникулах, один из двоих остался в Дании. Есть правило - флаги подняты, когда один из монархов находится дома. И то же самое произошло на Пасху, когда они как бы должны были находиться на совместном семейном отдыхе.

Флаг над резиденцией Фредерика и Мэри развевался ровно до 28 марта. После был спущен, сигнализируя о том, что в доме больше нет их реального присутствия. Так что пара не каждый день Пасхи проводила вместе. Король Фредерик или королева Мэри, точно неизвестно, кто из них, остался в Копенгагене, взял несколько дней отдыха, а позже присоединился к семье в Вербье, месте, снова выбранном для этого второго отпуска.

Но это еще не все. Вернувшись в эту среду на работу на мероприятие соло, Мэри отказалась отвечать аккредитованным журналистам. В то время, когда она выступала в качестве принцессы, Мэри после важного мероприятия взаимодействовала с прессой, чтобы ответить на вопросы, связанные с этим событием. Было обычным явлением. И именно этого ожидали СМИ после празднования 75-летия добровольческой армии.

Однако королева прошла мимо, игнорируя прессу.

«Метод работы отличается от того, когда на троне была Маргрете II. Нам предстоит привыкнуть к новым поворотам этого правления. Мы не думали, что будет так много изменений в отношении прессы, но они уже являются фактом», — один из комментариев последних дней в датской прессе.

Королевский эксперт Ларс Ховбакке Соренсен уверяет, что если сейчас тенденция будет закрепляться за стенами замка, «если это новый стиль, то есть опасность, что со временем они [Фредерик и Мэри] станут все более и более безликими. Можете оставаться такими, но это палка о двух концах. За последние десятилетия мы привыкли сближаться с королевской властью, поэтому среди подданных бытует ожидание, что таковым и продолжение должно быть. И именно поэтому изменение это может быть контрпродуктивно, еще и так резко. Все равно что обеспечить регресс.»

Обратим внимание на календарь королевской семьи. Наблюдаем, что у Мэри в апреле есть еще несколько мероприятий, но ни одного совместного с королем Фредериком X. Фактически, они не будут совпадать в официальной повестке дня до 2 мая, мероприятия на королевской яхте «Даннеброг» для совершения двух государственных визитов: в Швецию и в Норвегию.

Фредерик и Мэри в этом же месяце отпразднуют 20-летие свадьбы.
Идеальный момент, чтобы посмотреть, как обстоят дела между ними.

В Датском королевстве что-то происходит
В Датском королевстве что-то происходит
В Датском королевстве что-то происходит
В Датском королевстве что-то происходит
В Датском королевстве что-то происходит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России всегда находились умельцы, которые удивляли мир своими умениями и изобретениями. Особенно хорошо у нас удается делать оружие. Так ижевский мастер Михаил Калашников создал легендарный автомат АК-47, который вдохновил другого мастера создать его копию из простой садовой лопаты и ...
Доброе утро!))) У меня есть пару вопросов и мне очень нужна ваша информационная помощь...) Отправив запрос во вселенную пару постов назад по поводу английского, рисования и спорта, вчера рядом с Арт Румом на Куйбышева 22 нашла практически все, что искала..)) Так, с сентября уже планирую ...
Какая на ваш взгляд лучше? :) Белая или черная? ...
Не, ну - как на такой шейке голова держится?! - уму не постижимо))) Или как? ...
Президент США Джо Байден только что выступил по ситуации на границе с Украиной и возможного вторжения России. Байден заявил, что угроза вторжения сохраняется, и предупредил, что ответ на него будет мощным — санкции затронут ключевые отрасли экономики. Президент США также обратился к ...