В царские времена оппозиции приходилось много бегать. От

топ 100 блогов notavailablenow16.01.2011

В царские времена оппозиции приходилось много бегать. От полицейских, шпиков, всяческих городовых и прочей шушеры. Особенно много бегать, если судить по детским книжкам изданным в советском союзе, приходилось большевикам и им сочувствующим. Со временем от этого сила и ловкость их развилась настолько, что они практически поставили на колени (или под красные знамена - кому как больше нравится) добрую половину земного шара.

В неоцарские времена, в современной России оппозиции бегать приходится ничуть не меньше. Но в отличии от времён "проклятого царизма" бегать частенько приходиться не от милиции, а наоборот - за ней. Искать какую нибудь дырку в оцеплении что бы пройти на санкционированный митинг или вот как сегодня - бегать по городу за автозаком который увёз Немцова из изолятора в отдел внутренних дел, что освободить его из изолятора именно там. Что ж, закалка и физические упражнения современной оппозиции идут только на пользу.

15.01.2011, Москва, у изолятора временного содержания, угол ул.Фруктовой и Симферопольского бульвара.

15 января ИВС Немцов Лимонов

 

По информации оппозиционных движений освободить Бориса Немцова, задержанного 31 декабря на Триумфальной площади практически ни за что, и ни за что же осужденного на 15 суток, должны были в семь часов вечера. Милиция была очень хорошо подготовлена к встрече со встречающими Немцова гражданами - дело в том, что почти весь срок заключения около изолятора временного содержания проходили одиночные пикеты в поддержку задержанного политика и против произвола суда и властей. При этом  в первую неделю, практически каждый день протестующие оказывались в ближайшем отделении милиции. Добровольно превращать одиночные пикеты в пикеты не одиночные оппозиции "помогали" провокаторы-участники прокремлевских молодежных движений - "наши", "россия молодая" и им подобные.

Не обошлось без них и сегодня. Несколько десятков парней и девушек из прокремлевских организаций оккупировали соседние дворы. У перекрестка съемочная группа брала интервью у молодого парня, активиста движения "Наши", или "комиссара", как он сам представился.

- Я считаю что Борис Немцов был задержан обоснованно - сказал "комиссар" - он нарушал....

- Да ты сам то там был?! Ты это сам видел?! - закричали ему из толпы.

- Что это за секс-меньшинство такое интервью даёт? - спросил подошедший мужчина.

- Нашисты. - ответил пожилой мужчина со значком "Стратегии-31" - Они глупые такие. Вот недавно спросил девушку из тех, что здесь стояли с плакатами. Слушай, говорю, забыл совсем, куда впадает Волга? Она - не знаю. Я говорю, мол там город еще какой то есть. А она : "Казань?" Тьфу.

"Комиссар" же, дав интервью, ретировался в сторону дворов, откуда через несколько мгновений началось активное движение.

Милиция ведет задержанных активистов движения "Россия Молодая" к "автозакам"

 В царские времена оппозиции приходилось много бегать. От

Со стороны дворов милиция вела в автозаки парней в шарфах. Вела довольно жестко, заломив некоторым руки за спину. Но дверь автозака не открылась - не оказалось на месте водителя,  и процессия на несколько минут зависла у входа в автобус. Кстати на сей раз роль автозаков исполняли маршрутные автобусы компании "Автолайн".

Задержанные милицией румоловцы в ожидании когда их впустят в автобус-автозак от компании "автолайн"

Москва Россия Немцов изолятор Россия молодая автозак автолайн

- Вы кто такие? Из какого движения? - кричали задержанным налетевшие со всех сторон журналисты.

- Мы из молодежного движения Россия Молодая! - громко ответил один из задержанных: А вы небось из независимой прессы? Где потом фотографии посмотреть?

- И не стыдно вам?  - раздавался над румоловцами чей то юный голос.

Начало погрузки румоловцев в автозак от "автолайна"

Москва Немцов Изолятор временного содержания Румол Россия молодая Автозак Автолайн

Меж тем стрелки часов подходили уже к двадцати минутам восьмого. К тому времени собравшимся было уже известно, что Немцова где то за час до планируемого освобождения посадили в милицейский автомобиль и увезли в ОВД "Тверское" - что бы сорвать встречу  и не позволить многочисленной журналистской братии ее запечатлеть. Люди и пресса стали потихоньку расходится. Но, видимо, некоторые активисты прокремлевских движений не знали что Немцова в ИВС уже нет и, выкрикивая "Немцов выходи!" и размахивая плакатами перегородили Фруктовую улицу, и были сразу же буквально снесены прессой и милицией.

Пресса, кинувшись снимать нашистов заглушала их лозунги  и не давала прочесть их плакаты, буквально засвечивая их вспышками фотокамер.

нашист плакат

В образовавшейся толчее и сутолке не все сразу обратили внимание на то, что эти "нашисты" притащили с собой еще и клетку с живым петухом внутри.  На клетку была приклеена бумажка с надписью "Немцов сидит ни за что. Он сидит просто ТАК".  Вообще, в последнее время, видимо в ответ на модную тенденцию называть Путина нехорошим словом, имеющим отношения к сексуальным меньшинствам, активисты молодежных прокремлевских организаций начали распространять "информацию" о том, что в заключении в изоляторе Немцов подвергся сексуальному насилию. А заодно попытались продемонстрировать некоторые знания об уголовной среде и тюремной жизни, особенно той ее части, которая относится к опущенным. Так они видимо вычитали что "просто так" в тюрьме значит "жопа", а человек, подвергшийся сексуальному насилию на жаргоне называется "петух". Да только вот ИВС - это не СИЗО, "ножом и х..ем" давно по понятиям не наказывают,  а в "петухи" можно перевести и без сексуального насилия, за очень плохое поведение. Например за беспредел, крысятничество и вранье.

ул. Фруктовая, напротив изолятора. Сам изолятор оцеплен по периметру.

 В царские времена оппозиции приходилось много бегать. От

Симферопольский бульвар

 В царские времена оппозиции приходилось много бегать. От

Вскоре появилась информация что и другой "симферопольский сиделец"- Лимонов, так же был перевезен в ОВД "Ломоносовский". 

Бегом, через заледенелые дворы, мчались мы что бы успеть к ОВД "Тверское" к освобождению Немцова, но на полпути пришло сообщение - Немцов освобожден.

У ОВД мы встретили Михаила Шнейдера, который рассказал что Нашисты опоздали к освобождению Немцова и подошли через несколько минут после его отъезда. Они принесли с собой кучу плакатов и не знали что с ними делать. А сам Немцов, не смотря на "профилактическую беседу", которую с ним провел начальник ОВД "Тверское", о том что 31го января может повторится все тоже самое что было 31го декабря, сказал что всеравно выйдет на Триумфальную площадь.

Милицийское заметание следов практически удалось - Немцова у ОВД встречали лишь самые осведомленные оппозиционеры и, несомненно, самые быстрые. Физподготовка продолжается дамы и господа. Силы оппозиции еще понадобятся.

А буквально через 2 недели вы узнаете : сбылись ли обещания начальника ОВД Тверское и как четко проявилась на государственном флаге России, что развивается над Кремлем, белорусская вязь.

 

фото отчаяно не получились. Еще кое что от feldsparta4 на сайте Новой Газеты >>http://www.novayagazeta.ru/news/969615.html

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как? Легко. Пригласить дизайнера и снести столько стен, сколько удастся. (Две). И построить перегородку. Там, где её не стояло. Из стекла, конечно. Световидопропускающую. Стильно, модно, дорого - то, что надо. 2-комн. квартира, 53 м² 53 м² Общая 30,7 м² Жилая 5 из ...
На Тыкчжанской молодежной шахте при Угольном объединении Тыкчжанского бассейна кипит работа, чтобы в первую очередь удовлетворить спрос электростанций, металлургических и химических предприятий на уголь. Ее шахтеры, выполнив досрочно до конца апреля план добычи угля на первое ...
"Тома Сойера" я в детстве читала. Мама купила мне книжку — зелененькую такую. А «Гекльберри Финна» не читала — его ни в продаже не было, ни в одной из тех детских библиотек, откуда я иногда книжечки подворовывала. Почему во всех тех библиотеках был такой же, как у меня, «Том Сойер» ...
2008 ...
После публикации предвоенных номеров "Техники - Молодёжи" (№5 и №6 за 1941-й год) некоторые читатели пришли в расстройство от того, что я возмутительнейшим образом показываю проанглийские и проамериканские номера журнала, формируя ложное ощущение ...