В борьбе за етто

топ 100 блогов asterrot31.05.2022 Теги: Путин Не хотел больше писать в ЖЖ, но попробую ещё разок.

Вкратце, что я писал раньше по Внаукраине. Эрефию туда просто заставили полезть. Используя разные рычаги и агентуру влияния. Вот хороший пост на тему одной из ниточек, за которые дёргали. С ключевым вопросом, на который нет ответа: как ВСР могли взять Херсон? А если Херсон смогли, то почему за Мариуполь эпик баттл устроили и не взяли больше ничего существенного? Ещё раз: как могло случиться, что древние укры не заперли невоинов в Крыму, заблокировав перешеек минными полями и укреплениями???? Очевидно, что невоинов туда пустили.

Договорняк, ОК. Но в чём его смысл? Предположу следующее. Внаукраину слегка поднакачали, теперь накачивают мощней, но по-бырому, отчего качество накачки падает. Вот в этом и смысл: посмотреть, как, при разных условиях эксперимента, прокачиваются русские юниты. Надеюсь, сомнений нет, что Вукраина - это случайным образом отрезанная часть России, используемая в кач. "синих"? Точно так же могут заставить воевать и Москву с Питером, или в любой другой произвольной конфигурации. И всё равно массы будут кричать своё "уря", они ничего больше не умеют. Как человечек в компьютерной игрушке, в каком-н. квесте. Он может сказать только то, на что запрограммирован.

О программе я написал, добавлю пять копеек. Остапы против андриев, да. Гоголь - предполагаемый криптокатолик (по меньшей мере, симпатизант католицизма) и гомосексуалист. Россия той эпохи - единственная гей-френдли христианская држава мира. Да и вообще самая гей-френдли того времени. Об этом много писал Игорь Кон. А когда в России возобладала гомофобия? При Хрущёве (лень доказывать, можете сами погуглить). А эпицентр гей-субкультуры в России - это хлысты, с их идеей собственной и общероссийской избранности. Для краткого введения в тему вторично рекомендуюодну из немногих удачных статей А. Дугина, "Кровушка-матушка", с разбором романа Пимена Карпова (писателя, разрекламированного Львом Толстым), про хлыстовскую природу русского духа.

Кароч. Гоголь какой-то частью себя тянется к хлыстовству и гейскому избранничеству. Педераст всегда чувствует себя живым богом, это особенность его психоэнергетики. А другой частью стремается гейской темы и ищет индульгенций у католических ксендзов. И "Тарас Бульба" отражает эту двойственность Гоголя. Андрий воплощает католическую сторону гоголевской души, каковую Гоголь, очевидно, склонен считать собственно христианской. "Бог есть любовь". А Остап воплощает хлыстовской культ Святой Руси и гомосячий культ маннербунда, "казачьего лыцарства". Кого, простите, "предал" Андрий? "Вонючую Русь", как выражался отец главгероя "Тихого Дона"? Отца, который ему и не отец вовсе, раз с такой лёгкостью убил? В первом издании "Тараса Бульбы" Тарас вообще полубандит, там идеологии почти нет. Идеологию Гоголь впихнул позже, подняв тем самым Бульбу до уровня идейно мотивированного, но одновременно и опустив саму идею до уровня бандита Бульбы.

В "Эдиповом комплексе" я показал, что есть два формата отношения отцов и сыновей: отец либо признаёт в сыне своё продолжение и оберегает его любой ценой, либо видит нагулянного на стороне бастарда и стремится убить. Тарас Бульба не первый, до него были Кронос и Лай (отец Эдипа). Вот про это и вся европейская история. Остановить оргиастизм детоубийц, предшественников хлыстов... и остапов. Христианство против антихристианства. Да только сатанисты давно уже захватили контроль надо всеми институтами, вкл. религиозные, и там, и здесь. Но пока есть андрии, история не окончена. Андрии - это про приоритет человеческого и индивидуального. Про то, что ты не можешь "предать" захвативших тебя в плен террористов. Про то, что обязательства, не принятые на себя абсолютно добровольно и сознательно, не имеют моральной и юридической силы.

А что же ещё такое ваша "святая русь", как не абсолютизация долга перед отечеством, которому ты должен по самому факту своего рождения? С низведением ценности индивидуума до нуля. И, как следствие, оправданием любого людоедства, буквального, или фигурального. Все должны умереть за Святую Русь, а Святая Русь - это... долг за неё умирать и процесс коллективного самоубийства. Никакой иной содержательности, к сегодняшнему дню, в "святой руси" уже не осталось (про ту, что была намечена при царях, как-н. отдельно, скорее всего, уже никогда).

Но андрии и переходные от андрия к остапу типы преобладают и среди великороссов. Это к ним обращалась советская пропаганда: идите воевать за свои дома, жён и детей. Абсолютно индивидуалистическая, "бандеровская" постановка вопроса. Оказалось, что в орден самоубийц имени Тараса Бульбы играться готовы многие, а вот умирать всерьёз дураков нема. И вот до этого понимания путинским тарасам пока далеко. Их "русская идея" застряла где-то на уровне "я дам вам парабеллум". Ограблю, изнасилую, съем родителей и детишек, а потом аркебузу в руки и марш воевать, родина не забудет. Такая вера во всесилие стокгольмоского синдрома.

Если бы происходящее сводилось к противостоянию андриев и остапов, не о чем было бы и говорить. Андрии давно размазали бы остапов, "и землю солью посыпали". Но остаповщина не на ровном месте поганками проросла. Это долгосрочная оперативная игра британских колонизаторов и их саббатаистских консультантов. Хлыстовство - это русский клон саббатианства и франкизма. Поэтому смотреть надо на интриги внутри коллективного колонизатора - НАТО. Британия вышла из ЕС, что означает, что большого значения дёрганья континенталов уже не имеют. Общий контур событий диктуют наглосаксы, а ЕС может пытаться что-то модерировать уже внутри этого контура.

США предложили некие супервыгодные условия нового мирового порядка Британии. Бриты условия приняли, пошли на брексит. Что, в этом контексте, означает невойна? Одним русским дали игру в большинстве, но других русских слегка прокачали натовцы. И теперь в генштабах считают коэффициенты. Есть специальные формулы для таких рассчётов, целая наука - теория операций. Да, она применяется и на гражданке, но изначально и по большей части это теория военных действий. Посмотрят, посчитают, на что годятся русские солдаты. Если прокачанные русские (играют за футбольный клуб "Вукраина") покажут себя достаточно хорошо, русских можно брать в дело. Тогда империю ещё на какое-то время восстановят. Объявят, что Россия завоевала Вукраину. Расставят на все ключевые должности в имперских силовых и гражданских структурах бандеровцев и радикальных суфиев. Может быть, даже сделают Кадырова Преемнегом. И - айда воевать Китай!

Обмен Ярошенко - потенциального свидетеля против кремлёвских по делам о контрабанде оружия всякой злыдне - на какого-то американского алкаша - очевидный жест доброй воли от американского столика кремлёвскому:
https://www.1tv.ru/news/2022-05-01/427798-rossiyskiy_letchik_konstantin_yaroshenko_vernulsya_domoy_iz_amerikanskoy_tyurmy

Выступление Киссенджера в Давосе окончательно оформляет новую повестку дня.

На фоне всеобщей зацикленности на накачке Киева оружием о мире без иллюзий заговорил патриарх американской политики Генри Киссинджер. В реальности место Украины, по мнению бывшего госсекретаря США, выглядит так: «Около восьми лет назад, когда родилась идея вступления Украины в НАТО, я написал, что идеальным результатом стало бы, если бы Украина заняла место нейтрального государства в качестве моста между Россией и Европой, вместо того чтобы становиться линией фронта между европейскими альянсами. Так вот, я думаю, такая возможность представляется сейчас. Даже не так: возможность уже существует».

За это заявление Генри Киссинжер, кстати, тут же попал в базу скандального украинского сайта «Миротворец».

https://www.1tv.ru/news/2022-05-29/429935-o_mire_bez_illyuziy_zagovoril_patriarh_amerikanskoy_politiki_genri_kissindzher

В понедельник Байден заявил журналистам, что Вашингтон "не станет отправлять на Украину ракетные системы, которые позволяют наносить удары по территории России". Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал такое решение президента США разумным. Американские лидер не уточнил, о каких именно системах идет речь. Газета "Вашингтон пост" сообщила в понедельник со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга, что Байден не исключил отправку Украине РСЗО, эта возможность продолжает рассматриваться, однако поставки ракет большой дальности не обсуждаются.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14774109?utm

Британская криптоколония Кипр заступилась за русских жуликов и воров:
О том, что Евросоюз собирается запретить гражданам России и российским компаниям сделки с недвижимостью в шестом пакете санкций, Bloomberg писал в начале мая. Однако из-за возражений Кипра этот пункт решили убрать
https://www.rbc.ru/politics/30/05/2022/6294f9039a7947e0863834c4?from=newsfeed

И вот, населенцев начинают готовить к уходу Путина. Как водится, в форме официального опровержения. Но глупые сплетни не принято опровергать официально.

Информация об ухудшении состояния здоровья президента России Владимира Путина не соответствует действительности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Дипломат сообщил, что вменяемые люди могут убедиться, что глава государства абсолютно здоров.
https://www.kommersant.ru/doc/5379615

Вот и ближайший соратник Путина, Валя Юмашев, оказывается, уже тонущий корабль путинизма покинул:
Зять Ельцина Валентин Юмашев перестал быть советником Путина на общественных началах, сообщил Reuters. В Ельцин Центре пояснили, что он ушел в апреле по собственной инициативе. Юмашев работал в этой должности с 2000 года
https://www.forbes.ru/society/467223-reuters-uznal-ob-uhode-umaseva-s-posta-sovetnika-putina-na-obsestvennyh-nacalah?utm

ОК, забудьте всё, здесь прочитанное. Всё равно пиар-картинка будет совершенно иной, ибо так было, есть и будет всегда. Если бандровцы захватят Эрефию, это объявят захватом Вукраины кремлёвскими. А если эрефские новиопы от бандеровцев отобьются, то объявят это поражением "клятых москалей". Тогда, вероятно, Эрефия распадётся и станет основным ТВД Третьей Мировой. В конце, если не останется русских, завезут новых, с Афганистана и Нигерии. Может, даже русский язык сохранят. Но бренд Святой Руси хорошо показал себя в прошлом, и нет никаких причин, чтобы колонизаторы от него отказались в будущем.

За что же ведётся Третья Мировая? За величашее переформатирование в истории человейника. Все эти америки-европы, россии-нигерии и прочие китаи - тоже шелуха. Суть процесса в другом. Открыты способы реального омоложения людей, обращения старения вспять. Элиты всего шарика готовы служить хозяевам Эликсира верой и правдой ради заветного блюдечка с амброзией. ОК, это будет не блюдечко, укольчики, но не суть. Остро встаёт проблема инфекций и прочих заболеваний. Старость-то отступит, а простуда и рак останутся. Поэтому контроль над человейником передают Биг Фарме. Бипедов тотально прошмурдячат, тем самым инсталлировав в каждого "кнопку" вкл/ выкл. Примерно, как в фильме In Time.

Ввиду роботизации и внедрения систем ИИ, 90-99% бипедов в кач. работников не нужны. Но в кач. лабораторных мышек - очень даже! Поэтому предстоит превращение бипеда в вещь, в товар. С легализацией принудительной медицины. С культурой отмены, несущей запрет всей мировой культуры. Вместо неё будет ">
Запрет сжигания углеводородов (пригодятся для нефтехима, в т. ч. в интересах пищепрома). Всё просто: перемены достижимы только через кризис. Нет кризиса - бипеды все дружно упрутся и перемен не допустят. Так что, запрет нефти и газа, и баста. Шоковая терапия. Как хотите, так и выживайте. А кто не согласен, смерть через малипуту за белый супремасизм. Никуда бипеды не денутся, приспособятся. Научатся пользоваться ветряками и солнечными панелями. Эпоха концентрации промышленности уйдёт, в каждом квартале будут свои минифабрики, с 3д-принтерами станками с ЧПУ. Если первое время (1, 10, 100 лет) производство упадёт, ну так и что??? А агитпроп скажет вам, что оно выросло. И нарисует красивые циферьки, для изучения в онлайн-"университетов". Выращенные там дипломированные вокеисты всё вам растолкуют и обоснуют. Новая экономика, в зачёт идут только танчики из виртуальной реальности. А жрать будете тараканий белок и фильтрат канализации с клубничным ароматизатором.


И освоение Ближнего космоса. в след. неск. веков. Начало... положено в сер. 19го века, вобщемта. Но интенсификация процесса произойдёт в ходе Третьей Мировой. Как компьютеры и ядерные реакторы удалось создать в экстазе войны, так и Третья Мировая разгонит мозги учёных до уровня гениев. Танатос - самый мощный человеческий инстинкт. Он и делает гением. Главное - технологии циклического закупоривания джинна в кувшин, которой владеет мировая элита (или её консультанты-саббатианцы).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
* © Наші вигони і луки почали зеленіти. Вкрилися пухкими яскраво-зеленими килимами з молодої соковитої трави. А як приємно ходити по тих зелених килимах ! Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f ...
[Не ранее ноября 1938 г.] Родился в 1908 году в местечке Юзовка, ныне Сталино, отец мой рабочий, по профессии сапожник, проживает в Сталино с 1903 года. Имея семью 7 человек, очень тяжело было пропитать всех одному, когда мне исполнилось 12 лет, я ушел работать к заготовщику и в ...
   В нашем городе Лениногорске ещё до украинских событий был проведён Интернет-опрос: как вы относитесь к тому, чтобы убрать памятник Ленину? Подавляющее большинство, т.е. люди средних лет и старше, выступили резко против. По самым разным причинам, вплоть до ностальгии по детским годам ...
Нянька, утку давай! Есть ряд устойчивых заблуждений, царящих в обществе, наличие которого позволяет мне считать себя не говнистым человеком, а нонконформистом. И речь не об устойчивых стереотипах высшего порядка, как то взаимоотношения младенцев и вил, или диетические качества аистов ...
2018,  Киев Мобильный репортер поглядела. Ну, всякие забавные видео, присланные зрителями.  Сюжеты были такие: бабушка переходит вброд речку зимой в снегу, за хлебушком, мост все не построят. Прорвало трубу в  подвале,  затопило так, что сантехники лезть боятся. ...
  • leroyD86 : RT @leroyD86: Путин умер: расплата будет жесткой! Лавров первый почуял чем пахнет! https://t.co/R0XMOb99jI через @YouTube

  • aleksejkarpenk4 : RT @abtohton: Сегодня Эрдоган поставил Путина перед фактом, что Турция начинает "спецоперацию" в Сирии Талибы же ставили Путину условие, ч…

  • shirashira69 : RT @mironov_fm: Здесь логика простая. Если Путин уже сам взмолился и просит санкции отменить, то нужно как раза туда и бить. Больше санкций…

  • leroyD86 : RT @Kira_Yarmysh: То, что Путин путается шантажировать Запад, требуя снятия санкций, то, что Медведев заговорил об их вреде, - все указывае…

  • EOLONOA : RT @gudkov_g: Европа перестает закупать нефть и газ из России. 6-й пакет санкций как раз про это. …издец, который снился Путину в страшных…

  • leroyD86 : Путин умер: расплата будет жесткой! Лавров первый почуял чем пахнет! https://t.co/R0XMOb99jI через @YouTube

  • Mady27097794 : RT @Anakoyher: Путин пришёл к власти, взрывая россиян, Теперь пытается остаться в ней, взрывая украинцев!

  • latiniano : путин воюет в Украине не за "права русскоязычных" и не против неких "нацистов" и цивилизации в целом он воюет там… https://t.co/uLB1qMftMi

  • uncleDopey : Elon Musk give me 20 dollars AND Putin jumpy! #Путин

  • a_z_a_z_e_l_l_o : RT @nedozivudopensi: Если вы такие умные и начитанные, грамотные и работящие, любознательные и продвинутые, общительные и интересные, то по…