В Бонне идет пресс-конференция Ильи Яшина*, Андрея Пивоварова и Владимира

Владимир Кара-Мурза заявил, что они с Ильей Яшиным отказались писать прошения о помиловании. Он сообщил, что согласия освобожденных заключенных на обмен никто не спрашивал, а в Германию они въезжали по внутренним паспортам. Сотрудник силового ведомства, сопровождавший Кара-Мурзу, когда взлетал самолет, сказал: "Смотрите, смотрите, вы последний раз видите Родину". Кара-Мурза* ответил, что историк по образованию и точно знает, что Россия станет европейской и свободной страной.

Илья Яшин также заявил, что отказывался подписывать прошения о помиловании: «За несколько дней до обмена мне предложили подписать прошение о помиловании. Я отказался». По словам Яшина, он написал заявление об отказе от обмена, которое было проигнорировано. Яшин, заявил, что не считает произошедшее "обменом", а незаконным выдворением из России.
По словам Яшина, когда он оказался в Турции, его первым желанием
было взять билет до России. Однако его предупредили, что в случае
возвращения он будет арестован, и больше никаких обменов не
будет.
Также Яшин сообщил, что в списках на обмен фигурировали Алексей
Горинов и Даниэль Холодный, но их фамилии вычеркнули в последний
момент.
Андрей Пивоваров в начале пресс-конференции обратился к мировому
сообществу с просьбой ослабить санкции и ограничения против простых
россиян. Он предложил ввести учебные визы для молодых россиян и
другие «простые вещи, чтобы дать возможность россиянам увидеть, что
здесь [на Западе] не сплошные враги, как показывает телевизор».
*Минюст признал Илью Яшина и Владимира Кара-Мурзу иноагентами.
Отбросы думают, что они сохранили морду лица. Да кому вы нужны...лузеры и проходимцы. А замурзанный еще и весь на понтах . Яшина давно иначе как "мудаком" никто и не называл.
https://t.me/bazabazon/29952
|
</> |