рейтинг блогов

В белом венчике из роз...

топ 100 блогов potsreotizm_new02.09.2021 Теги: Зюганов Зюганов назвал Иисуса Христа первым коммунистом на планете
В белом венчике из роз...

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на Земле был Иисус Христос. При этом Русская православная церковь (РПЦ) сочла неуместным сравнения истории Христа с политическими учениями.

«Первым коммунистом на планете в новом летосчислении был Иисус Христос. Положите Нагорную проповедь Иисуса и моральный кодекс строителя коммунизма — один в один. Вы просто ахнете… Надо изучать Библию, тогда вы будете много понимать»,— сказал господин Зюганов в интервью «Радио КП».

Глава КПРФ добавил, что "главный лозунг коммунистов "кто не работает, тот не ест" написан в послании апостола Павла к Фессалоникийцам".

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил «РИА Новости», что РПЦ не считает «корректным и уместным сравнивать Воплотившегося Бога с какими-либо политико-экономическими учениями, включая коммунизм».

«Однако напоминаем о том, что двери православных храмов остаются открытыми для верующих представителей всех российских партий»,— сказал Вахтанг Кипшидзе.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зюганов назвал Иисуса Христа первым коммунистом  Lenta.ru
  2. Ежегодная проповедь от главы КПРФ: Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете»  Свободный информационный портал Весьма
  3. Зюганов: Иисус Христос был первым коммунистом на планете  Московский Комсомолец
  4. Геннадий Зюганов заявил, что Иисус Христос был коммунистом  ИА "Ваши новости"
  5. Зюганов назвал Иисуса Христа первым коммунистом на планете  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зюганов не увидел проблем в отборе кандидатов от КПРФ после порноскандала  Известия
  2. Подольск с рабочим визитом посетил Геннадий Зюганов. Политика и общество  http://tvpodolsk.ru/rss.php
  3. Геннадий Зюганов: Крым и Севастополь должны стать народными и социалистическими!  КПРФ
  4. Зюганов заявил о вреде ЕГЭ для детской психики  ТАСС
  5. Зюганов предложил уравнять зарплаты педагогов по всей России  URA.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Геннадий Зюганов выглядел родным Орлом  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Ольга Голодец в школе выучилась на мастера-телефониста и чинила телефоны. Также она рассказала, что умеет шить и чинить автомобиль. А все благодаря обучению на учебно-производственном комбинате в школе. Нужна ли практика таких комбинатов школьникам? Голодец считает что нет. Мол лучше ...
- Россия - технологически отсталая страна-бензоколонка, ничего не производит, все импортирует! Новость: США планируют закупить у России 18 ракетных двигателей для запуска спутников . - Ну да! А зачем им производить, если можно по дешевке купить?! ...
...
О Фильме: В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его ...
Окрема шпальта в журналі за 24 години-2 мала бути присвячена соціальним мережам. ...
  • WlyfH1dGZaYoWE6 : RT @IRGISRBIN: думаете Зюганов хочет стать президентом или чтобы его партия была главной в госдуме? да ладно!)он уже имел 100% шанс стать п…

  • Rouslan5 : RT @RZn71vG1hYQEMki: В аду. Ленин: Буржуй недоделанный, олигархам стал служить,на Кубе дворцы себе строить! Зюганов: На себя посмотри, сифи…

  • sE3i2wxGon7uqfA : @VpJb3kNk75ywOBe Явлинский: "Сторонники Навального, не голосуйте за Яблоко" Зюганов: "Сторонники Навального, голос… https://t.co/dplW5mIIAR

  • UltraMarin17 : RT @dayanat01: Иисус Христос был первым коммунистом на планете — Зюганов. Здрасьти ✋ https://t.co/JmbcLp4jkz

  • alkachka : теперь я понимаю повальное пьянство в РФ: - Лавров в обнимку со Сталиным, Зюганов в обнимку с Иисусом ( Сталина уж… https://t.co/uZoLvQeeqX

  • Red_Ordynec : Ответсвенность за Семилетнюю войну взял на себя Зюганов..

  • Shilov69 : RT @365data_rvk: Зюганов: Я не раз обращался к философскому наследию И.А. Ильина... Иван Ильин. Какие выборы нужны России? https://t.co/G1…

  • Red_Ordynec : Я сегодня нисколько не удивлюсь ,что если Зюганов накануне,в тайне , посещал синагоу,и как то в подушку,ночью, произнёс что "крымненаш".

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @zaur_aliyarov: Зюганов: первым коммунистом в истории был Иисус Христос. Геннадий Андреевич, да это все давно знают, вы лучше скажите, к…

  • taub1952 : @svetafed12 Ох не по-христиански …. А ведь брат-то ваш во Христе товарищ Зюганов как учит - смирению он учит христианскому

  • LynXYarl : RT @buch10_04: Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на планете был Иисус Христос Ёбнут#е твари как они есть https://t.co/yADb2M…

  • PanovaOlga1 : RT @igsvi: @supperbraun @PanovaOlga1 А первым православным, конечно, был коммунист Зюганов. Биография это подтверждает.