В Америке совсем обнаглели на тему неравенства

топ 100 блогов psyteaman09.03.2023

Посмотрел очередное видео от признанных у нас экстремистами расследователей. Расследование о том, как шикарно живут женщины, окружающие высшее руководство страны.

В Америке совсем обнаглели на тему неравенства

Хочется воскликнуть: «Ну разве можно быть бесстыдными настолько?!»

Я имею в виду американцев, которые в своих интересах направляют деятельность наших иноагентов. 

Хорошо описал проблему с иноагентами Борис Рожин, сказав относительно нынешних протестов в Грузии:

С иноагентами борются и в РФ, и в США, и в ЕС, но из Вашингтона грузинам грозят пальцем и говорят, что грузинам такие законы иметь не положено, что уже показывает реальное отношение Грузии как в несостоявшемуся государству, которому из-за рубежа указывают, какие законы оно должно принимать, а какие нет. Это тот самый "миропорядок основанный на правилах".
Ну а местная обслуга готова эту линию обслужить, что можно наблюдать на кадрах очередной грузинской бузы.

У нас в России с иноагентами ведут справедливую борьбу уже несколько лет, поэтому внешним силам труднее использовать тему неравенства для стимулирования беспорядков в России.

Неравенство есть в любых странах. Неравенство есть даже среди самих иноагентов. Кто-то из них покупал квартиры в Москве и недвижимость в Израиле, а кто-то питался ненавистью к нашей стране и жил на небольшую зарплату. Кто-то, находясь сейчас в Европе, со следами неумелой пластики гнусавым голосом озвучивает видео-расследование, а кто-то сидит в СИЗО.

Вы бывали когда-нибудь на дачах топ-менеджмента какой-нибудь крупной западной компании? Они сильно отличаются от домов, в которых проживают несчастные работяги на окраинах промышленных городов. 

Я сейчас не говорю о руководителях крупных банков, нефтяных компаний, строительных фирм и других успешных бизнесменах из ТОП рейтинга Форбс. Даже руководители успешного среднего бизнеса могут себе позволить, пусть и не настолько крутую, но вполне себе роскошную дачу. Такое положение дел и на Западе, и у нас.

Сам факт наличия богатых (и даже очень богатых) людей не является ни для кого откровением и шокирующей информацией. При этом, в зависимости от политических убеждений, можно по-разному относиться к роскошной жизни одних, в то время как другие еле сводят концы с концами. Мне лично большая разница в доходах людей не нравится, как и многое из того, что происходит в нашем несовершенном мире. Поэтому для меня не является новостью факт напряжения, которое испытывают люди, видя столь сильное расслоение в обществе. 

Объективно говоря, напряжение из-за неравенства доходов есть в любом обществе. Это напряжение хотели бы использовать некие силы, которые хотят захватить власть или оказывать давление на правительство. На то они и политические силы, чтобы использовать имеющиеся противоречия для своего прихода к власти. 

В Америке это понимают, поэтому давно (в 1938 году) приняли закон об иноагентах. Они не хотят, чтобы иностранные силы имели возможность разжигать и использовать в своих интересах естественные противоречия, имеющиеся в любом обществе.

Имущественное неравенство не вчера появилось и не завтра исчезнет. Попытку решить этот вопрос радикально мы уже проходили лет сто назад. Благие идеи о счастье простого народа и светлом будущем привели к огромным жертвам, голоду и кровопролитию.

Внешние силы и их иностранные агенты с радостью поддержат революцию и гражданскую войну в России. А вот народу России, на мой взгляд, лучше было бы пройти по той тонкой грани, когда, с одной стороны, общество будет давить на власть в поисках справедливости, а с другой стороны, удержится от вооруженного противостояния и гражданской войны. 

Как известно постоянным читателям блога, я придаю важное значение понятию «говно-психология» (рекомендую тем, кто всерьез изучает психологию). Дело не в том, что говно-психологи глупые. Проблема в том, что говно-мышление — это общая черта многих людей. Люди легко заражаются говно-идеями. 

Вызывает досаду то, как примитивно подается информация и как люди падки на такие вот идеи. По аналогии с понятием «говно-психология», пора уже вводить понятие «говно-политология». Все то, что говорится про говно-психологию, почти без примечаний можно переносить на «говно-политику».

Вы не можете не увлекаться говно-политикой, если вам интересна политика в принципе. Так же, как вы не сможете обойтись без чтения говно-психологии, если вам интересна психология как сфера познания. 

Красиво завернутая и эмоционально заряженная говно-идея на ура воспринимается зрителями. Всякие «простые способы», «легко понятные» идеи, фразы про исчадие ада и виновников всех бед в твоей жизни заходят с некоторым успехом у широких масс.

Если не говорить про какую-то конкретную страну, то можно сказать, что в целом, во всех странах, информационное пространство достаточно сильно заполнено говно-аналитикой. Иногда создается впечатление, будто бы в мире происходит заговор говна.

Есть силы, которые рады использовать склонность к такому мышлению. Примеров много в маркетинге, психологии, политике и бизнесе.

Есть такие силы и в нынешней Америке. С одной стороны Америка совсем уже обнаглела в том смысле, что запрещает другим странам отстаивать свои собственные интересы, если они не совпадают с американскими. А с другой стороны, в самой Америке сейчас накаляется внутренняя борьба, в которой обе стороны используют всякие такие технологии информационной войны, которые раньше использовали против других стран.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасением штурмана бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией турецкими ВВС, занимался сирийский спецназ в количестве 18 человек при поддержке шести бойцов элитного отряда шиитского движения «Хезболла». Российского лётчика искали в лесных массивах приграничного района Альком. После ...
Вот как происходит подмена понятий, полностью извращающая смысл сказанного изначально. Первая строка Евангелия от Иоанна очевидно была изначально написана именно на русском языке. Переводчики на «древнеарамейский» и латынь, не могли знать, что слово «Слово» это не только существительное, н ...
...
В ГУМе встретила вот такого трехглавого дракошу. Он продаёт сумки, а ему помогают его верные друзья божьи коровки, пчелка, бабочки и птичка. ...
      В распоряжении LifeNews оказалось видео жестокого нападения пьяного водителя на сотрудников Госавтоинспекции прямо в патрульной машине. В результате резни один из правоохранителей погиб после смертельного ранения в шею, за жизнь второго борются медики. &nbs ...