рейтинг блогов

В Америке прорастает Новая Конфедерация - в соответствии с гипотезой-прогнозом?

топ 100 блогов alex_rozoff10.12.2020 Сначала новость:
10.12.2020, В США 17 штатов поддержали иск Техаса о пересмотре итогов выборов
17 американских штатов, где у власти находятся республиканцы, поддержали иск Техаса о пересмотре результатов президентских выборов, сообщает CNBC. Документ направили в Верховный суд. Речь идет о штатах Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная и Южная Дакота, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Оклахома и Западная Виргиния.
О том, что генпрокурор Техаса Кен Пэкстон обратился в Верховный суд США с просьбой признать недействительными выборы в четырех штатах (Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин), сообщалось 8 декабря. Как отмечает CNBC, 17 штатов подали заявку на поддержку иска через день после обращения господина Пэкстона.
https://www.kommersant.ru/doc/4605630

Далее -карта https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфедеративные_Штаты_Америки
В Америке прорастает Новая Конфедерация - в соответствии с гипотезой-прогнозом?
Конфедеративные Штаты Америки были образованы 4 февраля 1861 года шестью южными штатами (Южная Каролина, Миссисипи, Флорида, Алабама, Джорджия и Луизиана) после того, как были утверждены результаты выборов президента США, победителем которых был объявлен Авраам Линкольн (представитель северян, выступавший с позиций осуждения, ограничения и запрета распространения на новые территории рабства, которое являлось основой экономики южных штатов).

Эти шесть южных штатов и присоединившийся к ним 2 марта Техас объявили о своём выходе из состава США и возвращении властям штатов полномочий, делегированных по Конституции 1787 года федеральному правительству.

А теперь - о чем была гипотеза-прогноз в сентябре:

2020-09-19 Ближняя футурология Америки: плоха ли Вторая Гражданская война и реванш Конфедерации?
не следует воспринимать Вторую Гражданскую войну, как нечто однозначно негативное для Америки.
Возможно, как раз сейчас переход к Американской Конфедерации позволит сохранить лидирующие позиции в Западном секторе геополитики.
1) США сейчас довольно четко делится по регионам на "производящие" и "цифровые", что существенно корреспондирует с поддержкой республиканцев и демократов соответственно.
2) Трансформация этого неофициального деления - в официально признаваемое (на уровне новой 28-й поправки к конституции) конфедеративное устройство позволило бы реализовать потенциал политэкономического разнообразия Америки, что важно в условиях очередной серии глобальных противостояний.
3) При этом требуемый уровень вооруженного насилия для реализации Второй Гражданской войны и реванша Конфедерации - вообще-то не превышает уровня УЖЕ имеющегося уличного насилия.
https://alex-rozoff.livejournal.com/286320.html
(дополнение гипотезы-прогноза в ноябре):
2020-11-04 Электоральная машинка США зависла в демократической Неваде. Viva Конфедерация!
1. Видно, что США поляризованы намного сильнее, чем это допустимо в жестко-федеративном государстве. Т.е. компромиссный общий политический и экономический курс - не найти.
2. При этом, в отличие от европейских федеративных государств, США заранее неплохо присособлены к конфедерированию (каждый штат там - почти суверенный субъект, и лишь довольно ограниченный список полномочий передан федеральному центру).
3. Эскалация гражданских беспорядков до состояния гражаднской войны, сейчас не выгодна ни одной стороне, ни республиканцам, ни демократам.
4. Конфедеративная схема позволит обеим сторонам сохранить такой важный ресурс, как печатный станок Федеральной Резервной системы (договориться по частному пункту: как делить бонусы от станка ФРС - я думаю, не так сложно).
...Итого: Viva Confederacy
https://alex-rozoff.livejournal.com/301493.html

История повторяется, список поменялся незначительно, и еще: в 1860-м году власти Техаса присоединились к Конфедерации последними, а в 2020-м они выступили первыми.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здесь , - и как ни печально, рассчитывать Лизе и Анне Елисеевне вообще не на кого. Есть Он или нет Его, вопрос онтологический, предположим, что есть, но что если есть, Ему  без разницы, однозначно. Иначе бы Его Святейшество, который по статусу на прямой связи, не писал бы ...
Одним из первых указов нового президента - Медведева, стал указ об ужесточение наказания за отсутствие у водителей полиса "Осаго". Лично я до этого указа вообще не страховался. Было экономичнее платить штрафы, чем отдавать тысячи тунеядцам. ...
...
Только что. Сижу, никого не трогаю, новости просматриваю. Тепло, окно открыто. Вдруг - какой-то непонятный рёв, куча автомобильных сигналов, как на свадьбе, ещё какие-то непонятные звуки... Но какая к фигам свадьба в 9 вечера? Выскакиваю на балкон: вверх по улице на приличной скорости про ...
Интересный фильм, жанр "скандинавский нуар". Понравилась экзотическая атмосфера бесконечного полярного дня и холодного света. Фильм немного неровный, есть по-настоящему сильные моменты( в основном достигаются через визуал), а есть и похожие на какой-то сериал на Fox Crime. К сожалению ...