Олигархи-маразматики сломали свою виртуальную планету, а виртуальной планеты-Б

топ 100 блогов alex_rozoff03.12.2020 Гвоздь сезона - анонс речи Генерального секретаря ООН.
2 декабря 2020 "Планета сломана, война против нее должна прекратиться: глава ООН"
Джастин Роулатт Корреспондент Би-би-си по вопросам окружающей среды
https://www.bbc.com/russian/news-55162224
(цитирую) "Планета сломана", - скажет Гутерриш на специальном мероприятии Би-би-си, посвященном климату. Человечество ведет самоубийственную войну против природы, но природа всегда наносит ответный удар и обрушивается со все большей яростью и мощью, скажет генеральный секретарь ООН. В речи, озаглавленной "Состояние планеты", он объявит о планах по созданию коалиции вокруг достижения нулевых выбросов в атмосферу. Речь идет о сокращении выбросов парниковых газов. Гутерриш скажет, что каждая страна, город, финансовый институт и компания должны принять план по достижению нулевых выбросов к 2050 году. Он также потребует решительных действий для реализации этих планов.
"Научные данные ясны: если мир не будет сокращать производство ископаемых видов топлива на 6% каждый год до 2030-го, положение ухудшится. Значительно ухудшится", - скажет генсек ООН.
"Без согласованных действий мы можем оказаться перед катастрофическим ростом температуры от трех до пяти градусов уже в этом столетии", - считает он, называя существующие планы по борьбе с глобальным потеплением неадекватными.
Последствия уже ощущаются в разных концах мира.
"Апокалиптические пожары и потопы, циклоны и ураганы стали новой нормой. Биологическое разнообразие резко сокращается. Пустыни растут. Океаны захлебываются в пластике". (конец цитаты).

...Я смотрю в окно. Там обычное начало восточно-балтийской зимы. Температура чуть ниже нуля, на лужах пока тонкий лед, и иногда палает легкий едва заметный снежок.
Так было здесь пять, десять, двадцать пять и пятьдесят лет назад.
Так было в этом сезоне всегда - сколько я себя помню. Порой - чуть теплее или чуть холоднее. Порой - чуть более снежно, порой наоборот - вообще бесснежно.
...В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе.
(А. С. Пушкин. Евгений Онегин. Глава пятая. 1823—1830 годы).
...Александр Пушкин - беспристрастный свидетель. Он не получал взятки ни от нефтяного лобби, ни от лобби "зеленой энергетики" (хотя бы просто потому, что в его время не было ни того, ни другого).
Так что 200 лет назад климат был примерно тот же, что и сегодня. Это на реальной планете Земля. А на виртуальной планете Земля, придуманной олигархами-маразматиками и популяризованной их карманными СМИ - какой-то ад.

Та, виртуальная Земля - сломана. Там какой-то челвоек воюет с какой-то природой, и обе стороны несут жуткие потери.
На той виртуальной Земле в Экваториальной полосе горят реки и текут камни.
На той виртуальной Земле уже высохла тундра, растаяла вечная мерзлота, и из нее бурным потоком взлетает метан, отравляя оленей карибу, и оставляя Газпром без источников пропитания.
На той виртуальной Земле в Северном Ледовитом океане плавятся горы пластика вместе с айсбергами, и испаряются, превращаясь в тучи коронавирусов, разносимых ураганами во все стороны до края Земного диска - а оттуда, вместе с жертвами пандемии, они срываются в бездну Гиннунгагап.
...Короче, та виртуальная Земля из маразматических галлюцинаций олигархов - сломана. И теперь они хотят ее чинить - к сожалению, за счет других людей. За счет вас, и за счет меня, и за счет наших друзей и знакомых.
Олигархи всегда все делают за чужой счет - поскольку сами они ничего полезного не производят (так уж олигархи устроены, что способны только воровать чужое).
Это проблема для нас, для нормальных людей, поскольку экономика реальной Земли, к сожалению пока подконтрольна именно олигархам, их хронической клептократии, теперь еще и отягощенной маразмом.
Ну кто бы уже подарил им виртуальную планету-Б, чтобы они играли в свои игры (в глобальное потепление, в океанский пластик, в уханьский коронавирус) на поле тамошней экономики, а не здешней?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
VASER-липосакция – это новый подход к удалению жира. Она получила широкое распространение у людей, которые хотят избавиться от жировых отложений наименее травматичным способом. Данный тип липосакции относится к миниинвазивной технологии, когда удаление жировой ткани выполняется через ...
Доброе утро, форумчане )) Ни когда не думала, что буду писать сюда по такой проблеме, однако, с недавнего времени лишний вес стал для меня проблемой. Я уже раньше обращалась сюда и спасибо всем, так как я теперь перестала задумываться о том что я не первый инструмент и просто стала ...
Никак сети не могут опомниться от неожиданной и нежданной смерти А.Б. Носика, одного из первопроходцев социальных сетей в России и одного из крёстных отцов...Живого Журнала. Даже запись вышла в топ. Мол Носик кушал горькую и дошёл до запоя.Потом резко завязал и...сердце не ...
В 2008 году вышел фильм «Подмена» с Анджелиной Джоли в главной роли. По сюжету, у главной героини пропадает ребенок, она обращается в полицию, но ребенка не находят. Спустя некоторое время мальчик найден, однако мать заявляет, что это не ее сын, хотя сам он настаивает на обратном. В ...
Забыл уже нахуй. Отвык. Вот как вы умудряетесь пить среди недели, дорогие мои вымышленные товарещи? Вы же, если верить вашым записям, всё время штото там выпиваете эвридэй энитайм. С завидным постоянством. Чяще чем едите, дышыте или совершаете ...