рейтинг блогов

В Алеппо ранены 3 российских офицера

топ 100 блогов colonelcassad20.10.2016 В Алеппо ранены 3 российских офицера

Три офицера российского Центра по примирению враждующих сторон получили легкие ранения на пункте пропуска правительственных войск в сирийском районе Эль-Машарка. Прицельный огонь по гуманитарным коридорам открыли боевики. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление центра. «Для оказания медицинской помощи все российские военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим. Их жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении.
Как сообщил корреспондент РИА Новости, вечером в четверг боевики начали обстреливать из стрелкового оружия позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло, где весь день дежурили машины для вывода граждан и боевиков из восточного Алеппо. Сирийские военные ответили стрельбой из пулеметов.


http://www.rbc.ru/politics/20/10/2016/580904cc9a794727a9f7f950 - цинк

Боевики убили 14 представителей местных органов самоуправления в Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.
Как отмечается в сообщении, расправу совершили боевики группировки «Ахрар аш-Шам». Террористы публично казнили представителей местных органов самоуправления восточного Алеппо за то, что те призывали покинуть захваченные боевиками районы.
На протяжении четверга, 20 октября, в городе действовал режим гуманитарной паузы. Из восточного Алеппо, в частности, вышли восемь раненых боевиков. На пропускном пункте в районе рынка Сук-эль-Хай они были встречены представителями местных органов власти. «Им оказали необходимую медицинскую помощь, накормили и на автобусе доставили на подконтрольную боевикам территорию», — говорится в сообщении.


https://lenta.ru/news/2016/10/20/terrorists/ - цинк

PS. Ситуация прозрачно намекает на то, что бомбардировки скоро возобновятся.
На фотографии ниже мина выпущенная боевиками падает на один кварталов Алеппо.

В Алеппо ранены 3 российских офицера

В Алеппо ранены 3 российских офицера
Такие кадры западные СМИ предпочтут не заметить.

В Алеппо ранены 3 российских офицера
Листовки разбрасываемые авиацией над Алеппо разъясняют, что выбор прост - или весело уедешь в зеленом автобусе в Идлиб или будет украшать своими мозгами улицы Алеппо.
Агитация более чем наглядная. Часть боевиков сегодня официально заявила, что предпочтут вариант №1.

Плюс интересная карта-схема линии обороны курдов к югу от Маре.

В Алеппо ранены 3 российских офицера
На карте отмечены земляные валы и минные поля, опираясь на которые курды планируют сдерживать атаки механизированных подразделений турецкой армии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу написала в блокнот список домашних дел на выходные. Ибо, развернуться есть где - дома практически одна. Муж до начала недели на Вуоксе рыбачит, а сын с котом выходят на кухню исключительно с целью поесть. А потом обратно по лежбищам. Сын, построив шалаш из одеяла, что-то читает и ...
В эти выходные,в парке Сокольники проходит Ретрофест Ильи Сорокина.Дождь не помешал собраться большому количеству участников,автомобилей было много,начнем с иностранцев. 1.В засаде 2. 3. 4. 5.У Фолика совершенно мльтяшная рожица))) 6. 7. 8.Легендарный Жук Что т ...
Ах, что бы все не говорили, любовь бывает разною! Звонкий счастливый смех, бабочки в животе, нежное  сердечное и телесное томление, -  все это чудесно! Но кто из нас не испытывал тяжких любовных  цепей, когда понимаешь, что надо бежать ...
смотреть - НТВ 20.45 ...
На родине кельтов младенцев было принято нарекать друидам. Малыша называли не просто так, имя непременно должно было ассоциироваться с тем временем, когда он родился. Современного календаря в то время не было, а день рожденье как-то справлять ...