рейтинг блогов

Алеппо будет зачищен

топ 100 блогов colonelcassad20.10.2016 Теги: Асад Порошенко Алеппо будет зачищен

После окончания гуманитарной паузы начнется операция по полной зачистке Алеппо от боевиков террористических группировок.

Об этом сообщает газета «Известия» ссылаясь на представителей Сирийских и Российских властей. Сообщается, что 20 октября будет объявлена восьмичасовая гуманитарная пауза, которая позволит боевикам сложить оружие и покинуть территорию Алеппо по гуманитарным коридорам. После чего Россия и Сирия намерены уничтожить всех оставшихся боевиков. «Этим перемирием мы создаем условия, чтобы гражданское население могло уйти из зоны боев. Такая же возможность предоставляется и боевикам. После гуманитарной паузы начнется зачистка. Но Россию уже будет сложно обвинить в том, что она не учитывает интересы гражданского населения,» — заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Алеппо будет зачищен
Ультиматум сирийского командования.

Так же изданию подтвердил информацию о зачистке города после паузы и депутат сирийского парламента Джамаль Рабиа. Он заявил, что нынешнее перемирие — это последний шанс для боевиков покинуть территорию Алеппо. «Нынешнее перемирие станет последней возможностью для боевиков покинуть Алеппо. Последующая зачистка города — пусть это и сугубо силовой метод — в конечном итоге создаст почву для урегулирования конфликта путем переговоров, а также даст Сирии и России хороший козырь в контактах с оппонентами по этому вопросу и будет большой политической победой,» — отметил Джамаль Рабиа.

http://rusnewstoday24.ru/voennyie-materialyi/aleppo-zachistyat-posle-pauzyi.html - цинк

PS. Вот и ладненько.
США похоже смирились с тем, что спасти боевиков в Алеппо не удастся, иначе трудно объяснить крайне меланхоличный комментарий Керри по этому поводу, где вопрос о взятии Алеппо поднимался фактически как уже свершившийся факт.

Алеппо будет зачищен
Автобусы для вывоза боевиков в Алеппо.

Взятие Алеппо силами президента Башара Асада при поддержке России не изменит фундаментальную динамику внутреннего вооруженного конфликта в Сирии.

Такое мнение выразил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Республики Корея Юн Бён Се.
"Если Россия и Асад добьются успеха во взятии Алеппо, то фундаментальная динамика войны не изменится", - считает глава внешнеполитического ведомства США. С его точки зрения, "если у вас нет политического урегулирования (в Сирии), то вы не можете выйти на мир"."Если они (то есть силы властей Сирии и Россия) разрушат значительную часть Алеппо, чтобы его взять, к чему это приведет?" - спросил Керри. И сам стал отвечать на этот вопрос, утверждая, такой поворот событий обернулся бы только укреплением решимости вооруженной оппозиции и других участников конфликта в Сирии, противостоящих силам президента Асада. "Они бы стали настроенными еще более решительно, стали бы еще менее склонны к тому, чтобы садиться за стол переговоров", - убежден госсекретарь США.
На его взгляд, расширение масштабов бомбежек Алеппо повлекло бы за собой "ужесточение позиции" элементов, противостоящих Асаду, "относительно потенциала (мирных) переговоров, поскольку они бы видели, их (мирных переговоров) многократные срывы, а также больше готовности (другой стороны конфликта) сбрасывать бомбы". Госсекретарь США не питает особых надежд в связи с начавшимися сегодня в Женеве консультациями по Сирии с участием российских и американских военных экспертов.
"Я бы сказал следующее: я не подхожу к этому с огромными ожиданиями. И ничто не основано на доверии", - сказал шеф американской дипломатии, комментируя встречи военных экспертов РФ и США в Женеве. По мнению Керри, в Женеве между Россией и США по существует идет "торг", стороны выясняют, какие шаги они в реальности готовы сделать и на каких условиях. "И если вы оба действуете одновременно, чтобы добиться одного и того же, то, возможно, вам чего-то и удастся добиться", - отметил госсекретарь США.

Тем не менее, утверждал он, "каждая бомба, сброшенная Россией и режимом (Башара) Асада, приводит к радикализации все большего числа людей" в Сирии.
Военные специалисты России, США и ряда других стран обсуждают в Женеве городе вопросы разграничения террористов и умеренной оппозиции в Восточном Алеппо, а также обеспечения гуманитарных пауз. "Предполагается, что в ходе консультаций состоится обмен информацией, необходимой для четкого определения состава группировок в городе и условий их разграничения с "Джебхат ан-Нусрой (террористическая группировка, запрещена в РФ)", - сообщил корреспонденту ТАСС дипломатический источник. Пока не известно, как долго продлятся дискуссии, которые проходят за закрытыми для прессы дверями. Ни сроки, ни место их проведения, ни состав участников не разглашаются.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3718449 - цинк

PS. Если подходить к ситуации в Алеппо с точки зрения прагматизма, то США конечно уже обязаны задумываться о стратегической ситуации в Сирии после того, как Алеппо падет. Эта ситуация станет "новой нормальностью" для Сирии, где позиции Асада будут сильны как никогда с начала войны, но где не будет особых шансов на дипломатическое урегулирование, чем собственно США и грозят. Консультации в Женеве и где-либо еще уже ничего не могут изменить, так как текущая администрация не может принимать долгосрочных решений, которые бы устроили Россию. Поэтому Белый Дом уже откровенно плывет по течению, чем Россия, Иран и Сирия пользуются улучшая свои позиции в Сирийской войне в ожидании формирования новой позиции США по Сирии.

Алеппо будет зачищен
Безальтернативные.

PS2. Переговоры в "Нормандском формате" в Берлине ничего не дали. Стороны в очередной раз выступили на тему безальтернативности минских соглашений, а Порошенко еще добавил, что и "Нормандский формат" тоже безальтернативен, что как бы намекает, что и в его рамках кроме говорильни ничего не будет. Сейчас стороны уже без Порошенко обсуждают Сирию. Там так же прорывов не ожидается, тем более что вопрос санкций против РФ за Сирию сейчас несколько потерял свою остроту. Порошенко уцепился за старое обещание России согласиться на введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс, но там так же полный тупик, так как Россия предлагает обсуждать эту тему с республиками, которые против миссии и с которыми Киев разговаривать не хочет, а раз он с республиками разговаривать не хочет, то и прогресса в этом направлении достичь будет трудно.

Алеппо будет зачищен

PS3. На заглавной фотографии авианосец "Адмирал Кузнецов" в Норвежском море.

Алеппо будет зачищен

Алеппо будет зачищен

Алеппо будет зачищен

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Кремль подтвердил слова Порошенко о вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе
РБК
Президент России Владимир Путин в ходе переговоров «нормандской четверки» согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщили в Кремле. Накануне о согласии Москвы на эту меру заявил президент Украины Петр Порошенко. В​ Кремле позитивно ...
Порошенко прокомментировал итоги встречи «нормандской четверки»Lenta.ru
Нормандский тупик ПорошенкоРамблер Новости
За кулисами «нормандской четверки»: чего хотел и не добился ПорошенкоМосковский Комсомолец
ТАСС -Корреспондент.net -ЛІГА.net
Все похожие статьи: 3 606 »

СЕГОДНЯ

Порошенко прилетел в Брюссель на важные встречи: планы президента
СЕГОДНЯ
Президент Украины Петр Порошенко во главе украинской делегации прибыл в Брюссель, где на четверг запланирован ряд встреч главы Украинского государства с руководством ЕС и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Президентский борт прибыл в Брюссель в ...
Туск и Юнкер заверили Порошенко, что делают все возможное для отмены визУНИАН
Порошенко и Туск скоординировали позиции в преддверии саммита ЕСЛІГА.net
Порошенко обсудил с Юнкером и Туском ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциацииНовое Время
112.ua -Деловая столица -Подробности
Все похожие статьи: 148 »

СЕГОДНЯ

Порошенко прокомментировал поражение "Динамо"
СЕГОДНЯ
Мы уверены в том, что футбольные победы Украины еще впереди", – заявил Порошенко. Как известно, вчера вечером в рамках матча Лиги чемпионов киевское "Динамо" на своем поле проиграло португальской "Бенфике" со счетом 0:2. Напомним, вчера, 19 октября, прошла встреча ...
Порошенко после переговоров в нормандском формате: Поражение "Динамо" – единственная плохая новость сегодняGORDONUA.COM
Порошенко сразу после переговоров "нормандской четверки" сообщил плохую новостьДиалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 7 »

Росбалт.RU

Путин и Асад обсудили ситуацию в Алеппо
Росбалт.RU
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с президентом Сирии Башаром Асадом обсудил ситуацию в Алеппо. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». «В ходе разговора обсуждалась ситуация вокруг Алеппо в ...
Асад: истерия Запада вокруг ситуации в Алеппо вызвана разгромом бандформированийТАСС
Путин и Асад обсудили «гуманитарную паузу» в АлеппоБИЗНЕС Online
Россия продлила паузу в бомбежках Алеппо, Асад временно прекратил огоньInvesting.com Россия
L!FE.ru -ИА REGNUM -ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Все похожие статьи: 2 443 »

Lenta.ru

Жена Башара Асада причислила мужа к вежливым людям
Lenta.ru
Асма Асад рассказала, что во многих аспектах ее муж «по-прежнему тот же человек, которого она встретила еще до того, как он стал президентом». В то же время сейчас на нем лежит гораздо большая ответственность, чем раньше. «Это очень тяжелая ноша, на это уходит вся его ...
Эксклюзивное интервью Асмы аль-Асад: первая леди Сирии рассказала о войнеВести.Ru
Жена президента Сирии рассказала, как враги мужа уговаривали ее сбежать из страныКомсомольская правда
Супруга Башара Асада отказалась уезжать из СирииРИА Новости
Утро.Ru -ИА REGNUM -Вести.Ru
Все похожие статьи: 63 »

Башар аль-Асад: «Я не атакую граждан, я защищаю их!»
swissinfo.ch
Президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад дал эксклюзивное интервью швейцарскому национальному общественному телеканалу SRF, точнее, новостной программе «Rundschau» («Обозрение»), выходящей ежедневно на этом канале. Сирийский лидер редко ...

Архив записей в блогах:
Ну, что, заранее "оплеванная и закошмаренная" очередной информационной кампанией в рамках инфовойны сборная России --при переполненных "Лужниках"... в присутствии Путина... 5:0 (!) ...
Издания Bellingcat и The Insider опубликовали материалы уголовного дела о незаконном доступе к информации отравителей Алексея Навального, в которых ФСБ признает подлинность детализаций из расследования об отравлении политика. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ...
Полосатый рейс Готовимся к встрече года металлического Тигра 2010 год - год ...
Советский фотошоп 1987 года. Закуплен у французской фирмы Numelec под названием Pericolor 1000. ...
Падение Варламова теперь неизбежно. Да, Илья был неприкасаем. Он был вечно недосягаемым в рейтинге. А что происходило с теми, кто посягал на ЕГО первое место? В прошлом году Доля ровно на один день попал на трон, и тут же провалился в рейтинге! Но на сей раз все будет по-другому. Поче ...
  • tarasov_dp : RT @wesservic: Порошенко изрядно попортил нервы Меркель: канцлеру ФРГ несколько раз пришлось на “пять минут” выводить президента Украины из…

  • Jaymanlive5 : RT @sybb_zer0: Украинские историки нашли фото в архивах, доказывающее участие Порошенко в боевых действиях, во время службы в армии https:/…

  • glazovportal : Порошенко ввел санкции против предприятий Удмуртии https://t.co/SIVBJNO213 #Глазов

  • LevTrofimov : RT @ru_rbc: Депутаты в Одессе попросили Порошенко вернуть улицам «советские названия» https://t.co/9DDmtAZKVT

  • simonovkon : @OpashnVovop Что очень сомневаюсь ! Раз Кремль подтверждает слова Порошенко о ОБСЕ !

  • spravedlivist : Путин не согласился с позицией Порошенко по обмену пленными

  • spravedlivist : П.Порошенко и Д.Туск скоординировали позиции перед саммитом Евросовета

  • OnlineUkraine : Українські вболівальники склали кричалку про лідера терористів "ДНР" [ВІДЕО] https://t.co/ymSwYLtod8 #АТО #Україна… https://t.co/2CExkmuaCj

  • ubop_net_ua : Кремль сообщил о разногласиях Путина и Порошенко - https://t.co/HfQJbfteSV https://t.co/tD7JWmZpUw

  • Konoplevod : @566578lenya Еще она назвала Порошенко дебилом. Не Путина, а Порошенко. Спрашиваете, что не так?

  • vladtreerov : RT @ZlayAlka: НТВ Делягин назвал укро-экспертов, защищающих хунту - адвокатами уголовников, а Порошенко - КРОВАВЫЙ КЛОУН Точней и не скаже…

  • farwaternet : Порошенко, Юнкер и Туск подтвердили сохранение санкций против России https://t.co/yGAMIzS49X

  • OkioOkamura : @lexusarh2009 @eshvedova2012 Кремль подтвердил сл. Порошенко о вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе Подробнее на РБК: https://t.co/3HSZohQyrp

  • katyasim2007 : RT @MaxDementiev: Когда Путин, Меркель и Олланд говорят о Сирии, где-то в мире грустит один Порошенко! https://t.co/6sdJddDZQN

  • 123dz123 : Время покажет 20.10.16 Что Порошенко и Путин решили по Украине Время пок... https://t.co/XWyWEZZlXt с помощью @YouTube

  • Qve_genacvale : RT @NashaCanada: - Вась, тебе Рамзан Кадыров нравится? - Нет. - А Башар Асад? - Тоже нет. - Ну ты, блин, русофоб!

  • todorrov : RT @KarolevVladimir: Само едно се чудя, като опаткат #Мосул и след това Путин и Асад опаткат #Алепо, тия 3 милиона души къде ли ще идат? А…

  • Luda29257663 : @shurzian @ru_rbc Асад-шиит, вернее алаит

  • koshevaroff : #Башар Асад сравнил умеренную оппозицию с единорогом https://t.co/VusN8DJKdA

  • Ebert_Olga : RT @sharijnet: Олланд: Ан-Нусра находится возле Алеппо. Возможно и в самом Алеппо. Но нельзя смешивать оппозицию и Нусру, как это делают Ас…

  • Cnfkby2 : RT @kpu_ua: Асма аль-Асад: Однажды Сирия снова станет безопасной и процветающей страной: Земли, на которых расположена Си... https://t.co/E…

  • Luda29257663 : @shurzian @ru_rbc Асад -шиит.(алавит)

  • BertrandYu : Эксклюзивное интервью Асмы аль-Асад: первая леди Сирии...

  • abd56 : Эксклюзивное интервью Асмы аль-Асад: первая леди Сирии рассказала о войне https://t.co/UhtMrPzdrc

  • IgorTash : RT @ekka120572: 4 лидера,которых ненавидели США:Хафез Асад,Маумар Каддафи,Ясир Арафат,Саддам Хусейн.После их гибели мир погряз в крови и во…

  • GlebNikon : RT @Russia_calls: Трамп: Асад оказался более крепким, умным и хитрым, чем Обама и Клинтон, а мы даже не знаем, кто такие повстанцы, которым…