В 40 лет никому не нужна. А дальше одинокая старость?

топ 100 блогов woman_ru22.04.2022

В следующем году мне исполняется 40. Все попытки создать семью или даже просто иметь более или менее стабильную личную жизнь, чтобы чувствовать, что кому-то нужна, провалились окончательно. Чувствую, что не осталось больше ресурса и энтузиазма кого-то искать, флиртовать и начинать все с начала. Стыдно признаться, но даже виртуальные отношения (с иностранцами на сайте знакомств) потерпели крах. А это была уже крайняя мера. Не знаю, что дальше.

В 40 лет никому не нужна. А дальше одинокая старость? Photo by <a rel=Unsplash" title="Photo by louiscesar from Unsplash" loading="lazy" />
Photo by louiscesar from Unsplash

Всегда думала, что если до 40 лет не получится семьи, то потом просто пустота и страшно даже думать, что там делать. Похоже, самый страшный сценарий реализуется. Или это тот самый кризис, который надо просто перетерпеть? Но сейчас состояние близкое к агонии, когда впору биться о стену от безысходности. Видимо, обострение из-за болезненного разрыва очередного виртуального "романа", который так и не дошел до реала. Понимаю, насколько это жалко выглядит со стороны, но это та "ручка", до которой я дошла.

Почему так сложилась жизнь? В 20 лет еще училась. В 23 собиралась замуж за того, сильнее которого никого не любила. Как вести себя с мужчинами, никто не учил, не подсказывал. Угораздило правильной девочке вляпаться в такое. Полюбила до безумия, ни о чем думать не могла тогда. А он оказался последним негодяем. У него уже был брак и ребенок за плечами. Сколько я боли с ним хлебнула: он меня изводил, мучал, доводил до слез. Я все терпела ради него, но он все равно оказался трусом и сбежал.

В 40 лет никому не нужна. А дальше одинокая старость?

А кавалеров в этот период было очень много, но я на них не обращала внимания из-за него. Видимо, эти отношения и сыграли свою роковую роль в моей судьбе. Эта неудачная любовь и пустила всю дальнейшую личную жизнь под откос.

Меня, видимо, сама цифра 40 пугает, как некий рубеж. И вижу, что уже стареть начала. Понимаю, что чем дальше, тем нелепее ждать любви. Кому-то и после 40 везет, даже не сомневаюсь, но мне сейчас непросто поверить, что я окажусь в их числе.

Кто-то скажет, что нечего быть такой разборчивой и надо "понижать планку". А что это значит? Хватать любого, кто проявил интерес? Даже если без слез не взглянешь на него? Да и нет у меня никакой высокой планки: уже давно понизила, как могла. Последний критерий, на понижение которого я никак не могу пойти, потому что уверена, что не смогу полюбить такого человека, это ум. Осталось только желание найти родственную душу, с которой будет хорошо рядом. Без этой близости просто непонятно, что делать в паре. Это тоже одиночество, только вдвоем. Есть ли тогда смысл в этих отношениях?

Если бы в 25 знала, что так будет, по-другому бы приоритеты расставила. В молодости у меня были установки учиться и работать. Казалось, что семья сама собой организуется, когда время ей придет. Встретится человек и поженимся. Но все пошло не так. И к 40 годам я поняла, что не о том думала и не тем занималась. Надо было прежде всего как женщину себя реализовать, а учеба и работа как приложение.

В 40 лет никому не нужна. А дальше одинокая старость?

В итоге я приняла решение бросить работу и заняться своей личной жизнью. Потому что все равно ничего не радовало, если нет любви. Я как робот живу, вхолостую. Работа надоела: перспективы не было, но платили очень хорошо, что и держало, пока не сменилось начальство и не стали закручивать гайки. Так что все получилось как-то само собой.

И ладно бы была бурная молодость за плечами, не так обидно было бы. Но мне, по большому счету, и вспомнить-то нечего. Всегда была слишком правильная какая-то, очень много возможностей упустила. Казалось, что мое время обязательно придет.

Теперь остается лишь сожалеть о своей женской нереализованности. И почему-то именно теперь она кажется самым важным в жизни. Карьера и прочая мишура кажутся такой пылью теперь!

Читать комментарии...

Когда вы впервые осознали что молодость от вас постепенно уходит?

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru

Подписывайтесь на наш блог! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конкурс! Только один день! Аттракцион невиданной щедрости! Дрель в подарок! Все очень просто - мужики пилят свои фотки, а дамы потом голосуют. Фотки пилите до 05.12.2015 года, то есть, до завтра до 19-00 по мск времени. Я потом сразу запилю голосовалку. Удачи. ...
камешек как якорь удерживает паутину от порывов ветра ...
С увольнением Карпина, мне в голову долго ну скажем так, лезли мысли, что это какая-то чушь, зачем после 5 туров увольнять тренера? Ну, может им были недовольны еще в прошлом году, но ЛЕ и вроде успешное место вроде как. Кажется, тут нет человека, ...
Спиральная галактика M51. Источник НАСА Спираль галактики M51 ...
Сегодня на канале ТНТ в 19.45 смотрите мою вторую передачу, посвящённую дню России! В которой приняли участие и всеми любимые астраханские блоггеры, такие как mardinskiy и 30rus . Спасибо за ваше участие и интересные идеи!  ...