Чужая недвижимость не дает моим родственникам покоя

топ 100 блогов woman_ru15.04.2022

Моя мама не будет со мной общаться, если я не верну ее сестре (моей тете) квартиру. Такие слова я услышала, когда приехала ее навестить. Примерно 4 года назад подписали договор ренты с моей тетей. Согласно такому договору я обязуюсь ухаживать за ней, помогать финансово, а после смерти тети квартира переходит ко мне. 

Чужая недвижимость не дает моим родственникам покоя

Она одинокий человек, детей у нее нет, муж тоже умер уже. У моей мамы 3 сестры, но только эта тетя одинокая, у остальных по несколько детей и внуков. 

Я с тетушкой была всегда наиболее дружна из всех племянников, часто к ней заезжала в гости, созванивались, всегда оказывала ей необходимую помощь. Муж наблюдал все это, потом предложил взять над ней шефство сейчас и в дальнейшем, но с учетом того, что она подпишет с нами договор, отдаст нам квартиру. 

С этим вопросом обратились сразу к ней, минуя мою маму и всех остальных родственников. Она сначала отказалась, отнеслась настороженно как-то, а потом через некоторое время позвонила, сказала, что поговорила с юристами, что согласна. Мы все документы оформили, обсудили с ней условия, договорились, что не будем об этом никому говорить пока. Это была ее просьба. Но через какое-то время родственники узнали, и здесь все и началось.

Чужая недвижимость не дает моим родственникам покоя

Стали звонить, высказывать нам претензии, что мы втихаря решили забрать имущество, которое принадлежит всем ее сестрам (непонятно, почему они так решили). Но мы готовы были к подобным скандалам, поэтому отвечали, что это ее решение, никто насильно не заставлял ее. А мы не просто ждали, когда человек умрёт, чтобы халявно получить ее часть квартиры, а предложили заботу о ней при жизни, помощь, внимание. Потому что время идет, человек стареет. Ей самой даже это необходимо, если что, она всегда знает к кому обратиться конкретно, а не обзванивать череду занятых родственников, просить приехать и лекарство купить, если заболеет.

Но жажда чужой недвижимости неутолима, они стали прессовать саму тетю, вспоминали кто и что ей делал, кто и когда ее с каким праздником поздравлял, и кто в детстве ее больше любил. Мне угрожали полицией, как будто я совершила какое-то преступление. Итог это прессинга такой, что она решила расторгнуть с нами этот договор. 

Но дело в том, что мы ее не заставляли, мы потратили уже достаточное количество денег и времени на эту всю ситуацию, поменяли ей окна в квартире, чтобы не шумно было, купили новый холодильник и многое другое. Я жила с ней, когда она болела ковидом, мужу одному приходилось работать, водить дочку в сад, забирать ее, отпрашиваться для этого с работы. Не говоря уже о многочисленных визитах, продуктах, подарках и помощи. 

Я сказала, что если ее что-то не устраивает, то только через суд. 

Но, видимо, кто-то из других родственников крепко наседает на нее, потому что она согласна со мной судиться, доказать, что мы плохо ухаживаем, денег не даем и не вкладываемся. Я сказала, что приеду, заберу холодильник, окна новые вместе с застеклённым балконом, мобильный телефон с тревожной кнопкой и потом выставлю ей счет по всем остальным тратам.

Чужая недвижимость не дает моим родственникам покоя

Чеки я все сохраняла, потому что это так и должно быть, я никого не обманывала, но и себя использовать просто так не дам. Тетка, видимо, испугалась всех этих разборок в суде, к тому же она знает, что, если я что-то решила, то доведу это дело до конца. Теперь родственники решили подключить мою мать, сказали ей , что если я не откажусь от квартиры, а буду мучать бедную тетушку, то все остальные родственники с моей мамой перестанут общаться. Она этого очень боится, пошла на поводу у шантажистов и просит меня отказаться от квартиры. Я ей говорю, что не нужны ей такие сестры и племянники, которые ее шантажируют, хотят поссорить с родной дочерью, что никто из них не будет о тетке заботиться, всех волнует только ее квартира. Надо стоять на своем, подумать даже о благе и здоровье одинокого человека. И терять свои деньги я тоже не собираюсь. Она на это заявила, что тогда не будет со мной родниться, что я ей не дочь буду, если не сделаю, как все они требуют.

Читать комментарии...

Родственники хотят лишить единственного жилья

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru

Фото: Getty Images


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 мая яндекс провел IPO на нью-йоркской бирже. Изначально планировали разместить акции по верхней границе в 20-22 долл, но в связи с высоким спросом границу сместили на 24-25 долл. Продали 52 млн акций, выручив почти 1.3 млрд долл вообще такими парнями ...
В ответ на добрососедскую миролюбивую политику России, НАТО вбило клин в нашу многолетнюю, плодотворную, взаимовыгодную дружбу с Финляндией. Финляндию вероломно вступили в НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава МИД Финляндии Пекка Хаависто и госсекретарь США Энтони Блинкен ...
«Движение — это жизнь» (автор статьи поддерживает) Тема статьи является продолжением способов развития творческих способностей у детей. Зачем мы танцуем? Мало, кто задумывается над этим. Я специально выпускаю эту статью после описания спортивных направлений, так как танцы объе ...
Что такое штрейзель и как его сделать? В детстве эту хрустящую посыпку хотелось по крошечке собирать с булок. Булочки могли быть самыми простыми, а штрейзель – настоящим украшением. При выпечке крошки становились румяными и хрустящими.  ...
Косточка в тарелке просто позирует, была переложена на мелкую тарелку, мозг узкой вилкой извлекался. Пока чек не выбросила, насчёт цен на овощи. Морковь мытая упаковка 600г 59.99 Свёкла мытая 49.99 за килограмм Немытые овощи дешевле существенно. Лук зелёный упаковка 39.99, укроп ...