Год назад удержала мужа после измены, теперь уже готова уйти сама

топ 100 блогов woman_ru18.04.2022

Ровно год назад - я хорошо помню этот день - мой муж пришел домой, чтобы сообщить о своем уходе. Я, конечно, замечала, что он отдалился, но такого поворота не ожидала. Мы прожили вместе 10 лет (а знакомы еще со школы), все было хорошо: измен не было, дочку любит, все нес в семью, отдыхали вместе. Я начала чувствовать что-то, ревновать его. А через месяц он сказал, что не хочет меня обманывать: полюбил другую и уходит к ней…

Год назад удержала мужа после измены, теперь уже готова уйти сама

Шокированная, я вытолкала его за порог и захлопнула дверь, а дальше вся ночь как в тумане. Не помню, что делала, говорила, кому звонила. Он приехал на следующее утро за вещами и объясниться с нашей дочкой. Со мной случилась истерика (теперь так стыдно за нее), он успокаивал, что-то объяснял, но все равно ушел.

Вроде там любовь была у него с той девицей. И ради нее он готов был оставить все мне: и квартиру, и машину - уже начал переоформлять на меня. Вот тогда я и поняла, что все серьезно, он и правда готов остаться ни с чем…

Год назад удержала мужа после измены, теперь уже готова уйти сама

Я поставила себе только одну цель - не дать им быть вместе. Что вытворяла - стыдно вспоминать (правда, многие бы меня осудили за те поступки), но спустя две недели я загремела в больницу (специально), и он был вынужден как-то принимать в этом участие.

В общем, всеми правдами и неправдами заставила его вернуться: просила, умоляла, угрожала. Он сдался (а может, та девушка, я не знаю) и вернулся.

Но стал совершенно другим - чужим, замкнутым. Все мои попытки наладить нормальный контакт отвергал, спал со мной, как большое одолжение делал - в общем, кошмар. И по-моему все это время пытался с той девушкой поддерживать отношения, но там уже она его не простила, вроде.

Пыталась говорить с ним - не идет на откровенный разговор. Обещала измениться, и как мне кажется, изменилась. Прощение просила за свои выходки. Но он так и не простил… Еще тогда, как только вернулся, сказал мне прямо, что ничего кроме жалости я не вызываю. Но тогда я была и на это согласна, лишь бы дома был со мной, а не с ней. Он говорил, что никакие мои изменения ему не нужны, что все только ради дочки и ее спокойствия, но я надеялась, что со временем он успокоится. Мы живем как соседи практически, с**са почти нет, нежности никакой, как с чужим мужиком живу.

Год назад удержала мужа после измены, теперь уже готова уйти сама

И вот спустя год я сижу одна в ночи: он спит, ребенок у бабушки, а мне выть хочется от тоски. Зачем я все это пыталась сохранить? Это же не жизнь, а просто ад в семье. Я как маньяк захожу на ее странички в соцсетях, смотрю ее друзей, фото, ну не выглядит она несчастной. Разве так выглядит человек, который любил? Она даже ни разу ему не позвонила после того, как он вернулся ко мне, так что же это за любовь?

Сегодня выходной, дочка у бабушки, можно было бы вдвоем куда-нибудь сходить, хоть просто побыть вместе, а он утром встал и ушел, сказал по делам, а потом за дочкой поедет и поведет ее гулять. Один! А я так и сижу тут одна.

Уже сама бы рада уйти, но мне кажется, я его все-таки люблю. А он меня терпит. Обидно это. Да и уходить он никуда, кажется, не собирается, просто специально меня доводит по-моему. Будет винить меня во всем до конца жизни

Читать комментарии...

Не могу "отпустить" бывшего мужа

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru

Фото: Getty Images

Подпишитесь на наш блог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, сегодня очередная годовщина - ровно 28 лет с того момента, как дорогие россияне, включив с утра телевизоры, обнаружили в эфире лишь "Лебединое озеро". Кстати, это кажется странным, ведь по логике гкчпистов, наоборот - следовало бы всем радоваться, свален ненавистный Горбачёв и ...
Смертельно опасные белила Светлая кожа была всегда признаком принадлежности к высшему сословию. Это вполне логично. Крестьянки, работающие в поле, имели загорелые лица, а с возрастом их кожа становилась совсем смуглой и теряла эластичность. Фабричные же работницы были жертвами пыли и ...
Эта картинка встретилась мне вчера. И показалось, что она очень хорошо отражает состояние весны в душе. И пусть я не Алена, но Париж живет в моем сердце как символ вечной весны, радости и надежды. А еще у меня есть соседка Алена, сегодня у неё день рождения, пойдем вечером её поздравлят ...
Не понимаю diak_kuraev и его поход против ЛГБТ в РПЦ. Он что, с луны свалился? Знать не знал о сексуальной ориентации чиновничества от религии? Можно подумать, что секс-ориентация ЛГБТ в рясах когда-нибудь была большим секретом. Еще в 2012 году oleg_leusenko ...
Среди правых русскоязычных теоретиков, особенно резко выступивших против палаточного социального протеста последних месяцев в Израиле, особенно ярко засияла звезда экономиста Моше Яновского. Сегодня он вместе с Асей Энтовой, ...