рейтинг блогов

Уютная смерть

топ 100 блогов miss_tramell30.09.2015 Я очень не люблю слово «уютный» и все производные от него. Уютно устроиться. Уютный плед. Уютное плечо. И так далее.

Недавно наткнулась фразу «уютный кокон отношений». Передёрнуло.

Попав в тот самый «уютный кокон», люди теряют друг перед другом всяческий стыд. Он без тени смущения чешет всё, что ниже поясницы, и жрёт на ночь чеснок. Она расхаживает по дому в трусах, тряся целлюлитом, будто так это и нужно делать. Мерзко.

Уютная смерть
Фото: TFN


И тем не менее, любая курица стремится в него -- в «уютный кокон отношений», чтобы там спокойно себе оскотиниться. Окуклиться. Спрятаться за спину. Залезть на ручки. Обвиснуть телесами уже с чистой совестью, наконец!

Любой же вменяемый мужчина в кокон не хочет: там душно, пахнет нытьём и несвежим дыханием. Да, чаще всего в кокон он попадает, но делает всё, чтобы оттуда вырваться.

На днях Джим Керри бросил свою подружку, и та покончила собой, оставив адресованную ему предсмертную записку.

Уютная смерть
Фото: Independent

Он -- 53-летний актёр, высшая лига Голливуда. Она -- скромная 28-летняя гримёрша, у которой всё получилось: она -- за спиной богатого и знаменитого, который крепко держит её за руку.

Уютная смерть
Фото: FameFlynet, AKM-GSI, Splash News Online

Сказка. Золушка. Вершина женского счастья.

Взобравшись на Олимп, не думаешь о том, что будет, когда тот, за спиной которого так уютно, вдруг твою отпустит руку.



А они отпускают. И отпускают довольно часто. И тогда окуклившиеся гусеницы летят, но не вверх, ведь они не отрастили себе крылья, а вниз. И плюхаются на землю зелёными сопливыми плевками.

Узнав об этом, «Джимы Керри» вздыхают и произносят что-то вроде:

«Она была по-настоящему добрым и нежным ирландским цветком, слишком чувствительным для этой почвы. Любить и быть любимой -- всё, что действительно имело для нее значение».

Максимум через полгода у Джимов появляются новые подружки.

И знаете что? Какие могут быть к Джимам претензии? То, что мужик крепко держит тебя за руку сейчас, не говорит о том, что он будет делать это и завтра, и послезавтра, и до конца дней твоих. Может, будет, а может, и нет. Уповать на то, что его рука вросла в твою на веки вечные, -- верх скудоумия.

Но ведь уповаете же. Прибегая в комменты, гордо вопите, что счастливо замужем, что отчаянно не одиноки. Будто это что-то решает, что-то гарантирует, от чего-то страхует, даёт вам какой-то статус.

Ничего не решает. Ничего не гарантирует. Ни от чего не страхует. Никакого статуса не даёт.

Вот когда вы построите какую-нибудь свою собственную бизнес-империю, тогда и приходите. Тогда и вопите. И, может быть, я буду готова вас выслушать.

А пока, прежде чем раскудахаться в защиту своего уютного статуса, натянув на уютные жопы уютные труселя, хорошенько задумайтесь, что вы из себя представляете. Что будет, если уютное плечо резко скинет с себя вашу головушку, набитую исключительно уютными мыслями?

Находясь в отношениях, вы думаете о том, как будете жить, если они закончатся, или верите в то, что ваша любовь -- это навсегда? Рассматриваете пути отступления или смотрите только вперёд?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень необычная подборка фотографий с животными. А именно Животные с их детенышами. Фотографии передают все заботы и энергетику отношений, между родителями и детьми. . ...
Поздравить Сальму с этим событием в Великобританию прилетели родители принцессы и брат с сестрой. https://instagram.com/p/BqkgnI1FtjM https://instagram.com/p/BqkfLmkF2ro ...
Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение  Подборка легендарных фотографий, вошедших в историю фотографии и фотожурналистики, с американского сайта photosthatchangedtheworld.com (Фотографии, которые изменили мир), который был посвящен ...
С радостью и гордостью представляю вам нашу младшую дочку Варвару. Вареньку ) Крошечную прелесть, окруженную заботой и любовью. Фотограф - Анастасия Светлова ...
Многие из нас любят поболтать. Обо всем на свете: о погоде, природе, путешествиях, книгах и фильмах. Еще можно поговорить о добре и зле, морали и религии, политике и культуре. Все мы знаем о существовании запретных тем, к которым относятся вопросы религии, здоровья, денег, а сейчас еще и ...