
Уйти из отношений по-английски

Задумался.. Хорошо ли это, или плохо? Давайте попробуем обсудить вместе.

Допустим, можно назвать такой шаг проявлением трусости. Ну а почему бы и нет?Человек встречается с другим человеком и их связывают какие-то отношения. Потом он пропадает и оставляет в недоумении того, кто был рядом с ним определенное время. Почему? Что повлияло? У его партнера нет даже возможности узнать причину и впредь не совершать ошибки, которые он возможно совершил.
Кстати, но может быть и так, что партнер никаких ошибок не совершал, а резко пропавший сам испугался развития отношения и предполагаемой ответственности.
Возможно, таким образом человек мстит за что-либо. Бывают и такие люди. Злопамятные, затаившие в себе лютую злобу и хладнокровно подбирающие момент, когда можно нанести человеку как можно более чувствительный удар.
Возможно кто-то будет сильно удивлен, но находятся и те, кто считает это воспитанностью. Мол, зачем выяснять что-то? Зачем лишние телодвижения, унижающие личное достоинство? Не нужно перемалывать из пустого в порожнее и лучше просто уйти не прощаясь. Отношения закончились, а значит так и нужно. Разумные люди сами поймут что и к чему. Несомненно, эта точка зрения тоже имеет право на жизнь, но как мне кажется, она оставляет массу вопросов и неопределенность.
Нельзя забывать и про чувство вины. Вот такой расклад я сам встречал на своем жизненном пути, хотя и до сих пор не могу понять и принять подобное. Люди делают шаги, считая, что партнер не сможет простить их за определенные поступки. Ну и конечно же сами они также никогда не смогут забыть содеянное. Самое поганое в этом раскладе то, что один человек всегда додумывает что-то за другого. Никому из нас не суждено знать, как повернется его жизнь завтра. Именно потому, принятие таких решений часто коверкает жизнь и оставляет глубокую травму в душе.
Конечно же, стоит вспомнить и про банальное равнодушие. Иными словами - отсутствие каких-либо чувств. В таком случае человеку попросту наплевать на того, кто рядом с ним и прекращение общения и самих отношений происходит с той же легкостью, что и мочеиспускание в сортире.
А возможно, так могут поступать и те, кто не может точно определиться с внутренним состоянием души, но оставляет для себя шанс в любой момент всё вернуть. Если, конечно же, его (её) примут обратно.
Как мы видим, вариантов может быть множество. Какой на Ваш взгляд более подходит для подобной ситуации?
Быть может у Вас есть свои версии подобных расставаний?
|
</> |
